Murshidabad News: অভাবনীয় সেই ছবি...! বেনারসের আদলে গঙ্গা আরতি রঘুনাথগঞ্জে, সপ্তাহে দু'দিন বিরাট আয়োজন

Last Updated:

কাশীর আদলে আরতি হনুমান মন্দিরের সামনে বাঁধানো ঘাটে লোহার কাঠামো দিয়ে তিনটি অস্থায়ী বেদী তৈরি করা হয়েছে। তিনজন পুরোহিত প্রতিদিন দেড় ঘণ্টা গঙ্গা আরতি করবেন।

+
রঘুনাথগঞ্জের

রঘুনাথগঞ্জের সদরঘাটে গঙ্গা আরতি 

রঘুনাথগঞ্জ: বাবুঘাট, হুগলির পর এবার মুর্শিদাবাদের রঘুনাথগঞ্জে শুরু হল কাশীর আদলে গঙ্গা আরতি। রাষ্ট্রীয় স্বয়ং সেবক সংঘের শাখা সংগঠন ধর্ম জাগরণের উদ্যোগে গঙ্গা আরতির ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। জঙ্গিপুর পুরসভার রঘুনাথগঞ্জ শহরের সদর ঘাটে হনুমান মন্দিরের সামনে শুরু হয়েছে গঙ্গা আরতি। এখন সপ্তাহে দু’দিন রবিবার ও বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা সাতটায় আরতির আয়োজন করা হয়েছে।
জানা গিয়েছে, কাশীর আদলে আরতি হনুমান মন্দিরের সামনে বাঁধানো ঘাটে লোহার কাঠামো দিয়ে তিনটি অস্থায়ী বেদী তৈরি করা হয়েছে। তিনজন পুরোহিত প্রতিদিন দেড় ঘণ্টা গঙ্গা আরতি করবেন। উদ্যোক্তারা জানিয়েছেন, ‘আপাতত সপ্তাহে দু-দিন আরতির ব্যবস্থা থাকছে। রঘুনাথগঞ্জের মানুষ চাইলে প্রতিদিন আরতির আয়োজন করা হবে।’ এবার থেকে বহু ব্যয় করে বা বহু ক্রোশ ঘুরে বেনারস বা হরিদ্বারে গঙ্গা আরতি দেখতে যেতে হবে না। পর্যটকদের জন্য মুর্শিদাবাদের রঘুনাথগঞ্জে অনেক আগেই শুরু হয়েছে গঙ্গা আরতি। দশাশ্বমেধে দাঁড়িয়ে নয়, এখানকার সদরঘাটে বসেই দৃষ্টিনন্দন গঙ্গা আরতি দেখবেন সাধারণ মানুষ।
advertisement
advertisement
কাশীধামে গঙ্গা আরতি দেখতে দেশ বিদেশের মানুষ ভিড় করেন। কাশীর আদলে গঙ্গা আরতির উদ্যোগ নিয়ে বহরমপুর পুরসভা এখনও শুরু করতে পারেনি। জেলা সদর শহর বহরমপুরকে টেক্কা দিয়ে এবার গঙ্গা আরতি শুরু করা হয়েছে রঘুনাথগঞ্জে।
তন্ময় মন্ডল
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Murshidabad News: অভাবনীয় সেই ছবি...! বেনারসের আদলে গঙ্গা আরতি রঘুনাথগঞ্জে, সপ্তাহে দু'দিন বিরাট আয়োজন
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement