South 24 Parganas News: উপকূলের বাজারে তাজা মাছ! ব্যান পিরিয়ডের মধ্যে চলছে মাছ ধরা, বন্ধ করার দাবি

Last Updated:

১৪ ই এপ্রিল থেকে শুরু হয়েছে ফিশিং ব্যানপিরিয়ড। কিন্তু উপকূলের বাজারে মিলছে মাছ, কারণ নজরদারি এড়িয়ে মাছ ধরছেন অনেকেই‌।

+
উপকূলের

উপকূলের মাছবাজার

দক্ষিণ ২৪ পরগনা: ১৪ ই এপ্রিল থেকে শুরু হয়েছে ফিশিং ব্যানপিরিয়ড। কিন্তু এর মধ্যেই নজরদারি এড়িয়ে মাছ ধরছেন অনেকেই‌। এগুলি পুরোপুরি বন্ধ করতে সকলের এগিয়ে আসতে হবে বলে মত মৎস্যজীবী সংগঠনগুলির। নজরদারির অভাবে দেখা যাচ্ছে ছোট মাছ ধরাও হচ্ছে এই সময়। এই নজরদারিতে প্রশাসনের গাফলতি থেকে যায় বলে দাবি মৎস্যজীবী সংগঠনের।
এ নিয়ে মৎস্যজীবী সংগঠনের পক্ষ থেকে হারাধন ময়রা জানিয়েছেন উপকূলের বাজারে মাছ আসছে। কিন্তু সেগুলি কোথায় থেকে আসছে তার খুজে বের করতে হবে। এই ঘটনায় যে সমস্ত মৎস্যজীবীরা ব্যান পিরিয়ড মানছে তাদের ক্ষতি হচ্ছে। প্রশাসনের এই দিকে নজর দেওয়া উচিৎ বলে মত তাঁর। বারে বারে প্রশাসনের তরফ থেকে ছোট মাছ ধরা যাবে না বলে মিটিং করে বলা হয়েছে মৎস্যজীবীদের।
advertisement
advertisement
“আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
তার পরেও যদি কেউ প্রশাসনের নিষেধাজ্ঞাকে উপেক্ষা করে সেক্ষেত্রে প্রশাসন অবিলম্বে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহন করুক বলে দাবি মৎস্যজীবী সংগঠনগুলির। এ নিয়ে মৎস্যজীবী সংগঠনের পক্ষ থেকে অলোক হালদার জানিয়েছেন, ব্যান পিরিয়ড রক্ষা করতে না পারলে ভবিষ্যতে মাছ পাওয়া যাবেনা। এই সময় সরকারি আইন না মানলে বোট বাজেয়াপ্ত, জেল-জরিমানা সবই হতে পারে। কিন্তু কিছু মৎস্যজীবী সে সব মানছে না, তাই নজরদারি আরও বাড়াতে হবে।
advertisement
নবাব মল্লিক
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
South 24 Parganas News: উপকূলের বাজারে তাজা মাছ! ব্যান পিরিয়ডের মধ্যে চলছে মাছ ধরা, বন্ধ করার দাবি
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement