Hooghly News: সরকারি দফতরে হঠাৎ বিস্ফোণ, ছিটকে এল আগুনের গোলা! সিঙুরে ভয়ঙ্কর কাণ্ড, আহত ৫

Last Updated:

ছিটকে আসা আগুনের গোলা থেকে আহত হয়েছেন ৫ জন কর্মচারী। তাঁদের স্থানীয় বেসরকারি নাসিং হোমে নিয়ে গিয়ে চিকিৎসার করানো হয়।

আগুনের তীব্রতায় পুড়ে ছাই বাইরে রাখা গাড়ি ও
আগুনের তীব্রতায় পুড়ে ছাই বাইরে রাখা গাড়ি ও
হুগলি: সিঙ্গুরের দলুইগাছা এলাকায় জনস্বাস্থ্য কারিগরি দফতরে বিস্ফোরণ, যার জেরে আগুন লাগল সরকারি দফতরে ! পুড়ে ছাই কয়েকটি ঘর। একটি বড় বিল্ডিংয়ের একাংশও পুড়ে গেছে। অফিস চত্বরে রাখা একাধিক গাড়ি ভস্মীভূত। ঘটনাস্থলে পুলিশ ও দমকল।
জানা গিয়েছে, অফিসে মজুত করা ক্লোরিন থেকে আগুন লাগে। ঘটনায় আহত ৫জন কর্মচারী ।
advertisement
সূত্রের খবর, সিঙ্গুরের দলুইগাছা এলাকায় চন্দননগর মহকুমার অধীন জনস্বাস্থ্য কারিগরি দফতর। অফিসের পাশাপাশি মহকুমার জল পরীক্ষাগারও আছে এখানে। কর্মচারীরা জানাচ্ছেন, দুপুরে হঠাৎ বিস্ফোরণের মতো শব্দ হয়৷ এর পরই তাঁরা দেখেন, চারপাশ থেকে আগুনের গোলা ছুটে আসছে৷ মুহূর্তের মধ্যে চারদিকে আগুন লেগে। আতঙ্কে সবাই ছোটাছুটি করতে থাকেন।
advertisement
অগ্নিকাণ্ডের জেরে পুড়ে গিয়েছে অফিস চত্বরে জল পরিশোধনে ব্যবহৃত ক্লোরিন মজুত করার একাধিক ঘর। পুড়ে ছাই দুটি চারচাকা, দুটি মোটর বাইক। আগুনের গোলা ছিটকে গিয়ে লাগে কয়েক মিটার দূরে প্রধান অফিস বিল্ডিংয়েও। যার জেরে ভেঙে যায় সমস্ত কাঁচ, পুড়ে গিয়েছে একাধিক যন্ত্রপাতি, ক্ষতিগ্ৰস্থ পরীক্ষাগার । ঘটনার জেরে আতঙ্কিত হয়ে ছোটাছুটি শুরু করেন কর্মরত কর্মচারীরা।
advertisement
ছিটকে আসা আগুনের গোলা থেকে আহত হয়েছেন ৫ জন কর্মচারী। তাঁদের স্থানীয় বেসরকারি নাসিং হোমে নিয়ে গিয়ে চিকিৎসার করানো হয়। এদের মধ্যে একজনের আঘাত গুরুতর হওয়ায় কলাকাতায় পাঠানো হয়েছে বলে পুলিশ জানিয়েছে। ঘটনাস্থলে দমকলের দুটি ইজ্ঞিন এসে ঘণ্টা দেড়েকের চেষ্টায় আগুন আয়ত্তে আনে।
অফিসের কর্মচারী রণজিৎ ভৌমিক জানান, অফিসে কাজ করার সময় হঠাৎ বিস্ফোরণ হয়, তারপর চারিদিক থেকে আগুন ছুটে আসে । আমরা ছুটে কোনওরকমে বের হয়ে আসি। দুটো গাড়ি পুড়ে গিয়েছে।খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসেন মন্ত্রী বেচারাম মান্না ও বিধায়ক করবী মান্না। মন্ত্রী বেচারাম মান্না জানান, মহকুমার এই জনস্বাস্থ্য কারিগরি অফিসে জলে মেশানোর জন্য ক্লোরিন রাখা ছিল। সেই ঘরে কোনও কারণে আগুন লাগে। সেটা থেকেই এই ভয়ঙ্কর ঘটনা। ৫০ মিটার পর্যন্ত আগুন ছড়িয়ে পড়ে । ভয়ঙ্করভাবে অফিস ও পরীক্ষাগার ক্ষতিগ্ৰস্থ হয়েছে।
advertisement
রাহী হালদার
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Hooghly News: সরকারি দফতরে হঠাৎ বিস্ফোণ, ছিটকে এল আগুনের গোলা! সিঙুরে ভয়ঙ্কর কাণ্ড, আহত ৫
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement