Elderly Inspiration : ৮৬ বছরের শরীরে ১৮ বছরের মনোবল, ব্রতচারী শিবিরের নক্ষত্র! শূন্যে রনপা হাঁটলেন মদনমোহন

Last Updated:

Elderly Inspiration : দেখে বোঝার উপায় নেই যে, বয়স ৮৬। এখনও আঠারোর যুবকের থেকেও কোন অংশে কম নন। এই বয়সে রণপা প্রদর্শন করে মাতিয়ে দিলেন সবাইকে।

+
রনপা

রনপা প্রদর্শন

হাওড়া, রাকেশ মাইতি: দেখে বোঝার উপায় নেই যে বয়স ৮৬। আঠারোর যুবকের থেকেও কোন অংশে কম নন। দিব্যি মাটি থেকে শূন্যে রনপা হেঁটেও দেখালেন তিনি। এদিন ব্রতচারী আন্দোলন শিবিরে সন্ধ্যায় সকলের নজর ছিল এই ব্যক্তির দিকে। ত্বকের চামড়া নরম হয়েছে, শরীরে বয়সের ছাপ পড়েছে বটে। তবে বিন্দুমাত্র মনের জোর কমেনি।
এই বয়সেও ঠিক ১৮’র মনোবল নিয়ে হুগলি জেলার সুদূর সিঙ্গুর থানার প্রত্যন্ত গ্রাম বেলেঘাটা থেকে হাওড়ায় এসে যোগ দিয়েছেন ছয় দিনব্যাপী ব্রতচারী শিবিরে। দীর্ঘদিন তিনি ব্রতচারী আন্দোলনের সঙ্গে যুক্ত। দেশের বিভিন্ন প্রান্ত এবং একাধিক দেশ ঘুরেছেন। এবার হাওড়ার মুন্সিরহাট ব্রাহ্মণপাড়া চিন্তামণি উচ্চ বিদ্যালয়ে আয়োজিত শিবিরে যোহ দিয়েছেন ৮৬ র মদনমোহন মান্না।
advertisement
advertisement
তিনি ১৯৮০ সালে ব্রতচারী আন্দোলনে যোগ দিয়ে প্রথমবার দেশের বাইরে লন্ডন পৌঁছে ছিলেন। এরপর রোম, তারপর ১৯৮৪ সালে মালয়েশিয়া, থাইল্যান্ড, ব্যাংকক সহ বিভিন্ন দেশে ব্রতচারী প্রচার উদ্দেশ্যে অংশ নিয়েছিলেন। সেই ধারাবাহিকতা আজও ৮৬ বছর বয়সে এসেও থেমে যায়নি। একই ভাবে বজায় রেখেছেন তাঁর গতি।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
এ প্রসঙ্গে মদনমোহন মান্না জানান, তিনি সেকাল থেকে একাল একইভাবে চালিয়ে যাচ্ছেন। ব্রতচারী প্রচারের সঙ্গে ৬৬ বছর যুক্ত রয়েছেন। জীবনের শেষ দিন পর্যন্ত তিনি এভাবেই আন্দোলন ও শিবিরে যোগ দিয়ে যেতে চান বলেই তিনি জানিয়েছেন।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Elderly Inspiration : ৮৬ বছরের শরীরে ১৮ বছরের মনোবল, ব্রতচারী শিবিরের নক্ষত্র! শূন্যে রনপা হাঁটলেন মদনমোহন
Next Article
advertisement
Nadia News: তৃণমূল বিধায়ক খুনে ছ বছর জেল খাটলেন! সেই বিজেপি নেতাই এবার শাসক দলে, নদিয়ায় তোলপাড়
তৃণমূল বিধায়ক খুনে ছ বছর জেল খাটলেন! সেই বিজেপি নেতাই এবার শাসক দলে, নদিয়ায় তোলপাড়
  • নদিয়ার হাঁসখালি ব্লকের দাপুটে বিজেপি নেতা নির্মল ঘোষ যোগ দিল তৃণমূলে। তৃণমূলের রাজ্য সহ সভাপতি জয়প্রকাশ মজুমদার, বিধায়ক মুকুটমণি অধিকারী ও তৃণমূলের রানাঘাট সাংগঠনিক জেলার সভাপতি দেবাশিস গঙ্গোপাধ্যায়ের উপস্থিতিতে রানাঘাট দক্ষিণের বিধায়ক মুকুটমণি অধিকারীর হাত থেকে তৃণমূলের পতাকা তুলে নেন নির্মল ঘোষ।

VIEW MORE
advertisement
advertisement