Durga Puja 2024: এত বড় লক্ষ্মীর ভান্ডার আগে কেউ দেখেছেন? কাকদ্বীপে আলোড়ন ফেলে দিল এই 'ধন'!
- Published by:Tias Banerjee
- local18
- Reported by:Nawab Ayatulla Mallick
Last Updated:
largest lakshmir Bhandar: কাকদ্বীপে তৈরি হচ্ছে বিশালাকার লক্ষীর ভান্ডার। যা নিয়ে স্থানীয়দের মধ্যে উৎসাহ চরমে। আসলে কাকদ্বীপের অমৃতায়ন সংঘের এবছরের পুজোর থিম লক্ষীর ভান্ডার।
কাকদ্বীপ: কাকদ্বীপে তৈরি হচ্ছে বিশালাকার লক্ষীর ভান্ডার! যা নিয়ে স্থানীয়দের মধ্যে উৎসাহ চরমে। আসলে কাকদ্বীপের অমৃতায়ন সংঘের এবছরের পুজোর থিম লক্ষীর ভান্ডার। প্রতি বছর কাকদ্বীপের এই পুজোর দিকে নজর থাকে সকলের। এবছরও তার ব্যতিক্রম হয়নি। কাকদ্বীপ অমৃতায়ন সংঘের এবারের পুজোর থিম নিয়ে কৌতুহলী জনতার প্রশ্ন এই লক্ষীর ভান্ডার মালক্ষীর না রাজ্য সরকারের লক্ষীর ভান্ডার প্রকল্পের রেপ্লিকা।
আরও পড়ুন- কোন বাঙালি খাবার খেয়ে নিটোল যৌবন ধরে রাখেন জাপানিরা? জানেন সেই সিক্রেট?
এ নিয়ে উদ্যোক্তারা হাসি মুখে জানিয়েছেন মানুষের সঞ্চয় কমছে দিনের পর দিন। সেখান থেকে কিছু অর্থ জমিয়ে সঞ্চয় করার লক্ষ্যে পুরানো দিনের ভান্ডার খুবই জরুরি। সেজন্য এই থিম এবছর। প্রায় ৫০০০ বাঁশ দিয়ে মন্ডপ তৈরি করতে দু’মাসের বেশি সময় লেগেছে। তবে কাজ এখনো শেষ হয়নি। সম্পূর্ণ কাজ শেষ হতে ষষ্ঠী পর্যন্ত সময় লাগতে পারে বলে জানিয়েছেন উদ্যোক্তারা।
advertisement
আরও পড়ুন- আবাস যোজনার তালিকা তৈরিতে অস্বচ্ছতা নয়! সরকারি কর্মীদের বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপের নির্দেশ নবান্নের
তারপর একটি পরিপূর্ণ ভান্ডারের রূপ পাবে মন্ডপটি। মন্ডপের ভিতরে ও বাইরে আলোকসজ্জা করা হবে। তবে এই লক্ষীর ভান্ডার নিয়ে কিন্তু এখন থেকেই এলাকায় সাড়া পড়ে গিয়েছে। ফলে উদ্যোক্তারা ভাল পরিমাণ ভিড় হবে বলে মনে করছেন উদ্যোক্তারা।
advertisement
advertisement
নবাব মল্লিক
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
October 01, 2024 8:43 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Durga Puja 2024: এত বড় লক্ষ্মীর ভান্ডার আগে কেউ দেখেছেন? কাকদ্বীপে আলোড়ন ফেলে দিল এই 'ধন'!