Dog Rescue: মুখে আটকে প্লাস্টিকের কৌটো, এক সপ্তাহ না খেয়ে সারমেয়! তারপর যা হল...

Last Updated:

Dog Rescue: সারমেয়টি খাবারের সন্ধানে প্লাস্টিকের জারের মধ্যে মুখ ঢুকিয়েছিল গত ৮ এপ্রিল। বিপদ ঘটতে সময় নেয়নি। গলা পর্যন্ত মুখটি জারে আটকে যায়। ওই অবস্থায় এক সপ্তাহ ধরে না খেয়ে পথে পথে ঘুরতে থাকে

+
উদ্ধার

উদ্ধার করার সময় পশুপ্রেমী ও সারমেয়

হুগলি: খাবার খুঁজতে গিয়ে প্লাস্টিকের জারে মুখ ঢু্কিয়ে বিপত্তি। প্লাস্টিকের কৌটোয় মুখ আটকে গিয়ে এক সপ্তাহ না খেতে পেয়ে প্রায় মরতে বসেছিল একটি পথ কুকুর। অবশেষে তাকে নতুন জীবন দিলেন জিরাটের দুই পশুপ্রেমী।
হুগলির বলাগড়ের জিরাট পোস্ট অফিস পাড়ায় একটি পথ সারমেয় খাবারের সন্ধানে প্লাস্টিকের জারের মধ্যে মুখ ঢুকিয়েছিল গত ৮ এপ্রিল। বিপদ ঘটতে সময় নেয়নি। গলা পর্যন্ত মুখটি জারে আটকে যায়। ওই অবস্থায় এক সপ্তাহ ধরে না খেয়ে পথে পথে ঘুরতে থাকে সারমেয়টি। অনেকেই বিষয়টি দেখেও এগিয়ে আসেননি। রবিবার সন্ধেয় এই বেদনাদায়ক ঘটনাটি চোখে পড়ে জিরাট হাটতলার বাসিন্দা টোটো চালক ও পশুপ্রেমী প্রমথ বিশ্বাসের। তিনি খবর দেন পার্শ্ববর্তী গ্রাম মিলনগডের বাসিন্দা পশুপ্রেমী ও বলাগড় নির্বাক নির্ভর সমিতির সম্পাদক বনমালী তপাদারকে।
advertisement
advertisement
খবর পেয়ে বনমালী তাপাদার দ্রুত পৌঁছে যান জিরাট হাটতলায়। এরপর দুই পশুপ্রেমী মিলে বেশ কিছুক্ষণের প্রচেষ্টায় প্লাস্টিকের জারটি কাঁচি দিয়ে কেটে সারমেয়টিকে নতুন জীবন দেন। এরপর খাবার ও জল দেওয়া হয় কুকুরটিকে। এইভাবে উদ্ধার পাওয়ার পর সারমেয়টিও যেন হাঁফ ছেড়ে বাঁচে।
advertisement
এদিকে এই ঘটনার উদাহরণ তুলে ধরে ওই পশুপ্রেমীরা প্লাস্টিকের জার বা কৌটো যেখানে সেখানে ফেলতে নিষেধ করেছেন। কারণ তাতে এভাবেই অবলা জীবদের বিপদ ঘটতে পারে।
রাহী হালদার
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Dog Rescue: মুখে আটকে প্লাস্টিকের কৌটো, এক সপ্তাহ না খেয়ে সারমেয়! তারপর যা হল...
Next Article
advertisement
ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলা, সনিয়া, রাহুলদের বিরুদ্ধে এবার দিল্লি হাইকোর্টে আবেদন ইডির
ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলা, সনিয়া, রাহুলদের বিরুদ্ধে এবার দিল্লি হাইকোর্টে আবেদন ইডির
  • ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলায় সনিয়া ও রাহুল গান্ধি-সহ অন্যদের বিরুদ্ধে অর্থ পাচারের অভিযোগ কার্যত নাকচ করে দেওয়া ট্রায়াল কোর্টের আদেশকে চ্যালেঞ্জ করে দিল্লি হাইকোর্টে আবেদন করল ইডি. ইডি আদালতের সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার আর্জি জানিয়েছে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement