Doctors Crisis: চিকিৎসকের অভাবে সঙ্কটে রায়দিঘির হাসপাতাল
- Published by:kaustav bhowmick
- hyperlocal
- Reported by:Nawab Ayatulla Mallick
Last Updated:
Doctors Crisis: চিকিৎসকের অভাবে পরিষেবা নিয়ে সঙ্কট দেখা দেওয়া বিষয়টি নিয়ে সরব হয়েছেন রায়দিঘির মানুষ। প্রাশাসনের সর্বস্তরে জানানো সত্বেও কোনও কাজ হয়নি বলে অভিযোগ
দক্ষিণ ২৪ পরগনা: নতুন করে চিকিৎসক সঙ্কট তৈরি হয়েছে রায়দিঘির পুরন্দরপুর হাসপাতালে। এখানে তিনজনে চিকিৎসক ছিলন। কিন্তু একজন চিকিৎসককে অন্যত্র স্থানান্তর করেছে স্বাস্থ্য দফতর।ফলে হাসপাতালটিতে বর্তমানে মাত্র দু’জন চিকিৎসক আছেন। মাত্র দু’জনকে দিয়ে সপ্তাহের প্রতিটা দিন রোগীদের পরিষেবা দেওয়া কার্যত অসম্ভব হয়ে দাঁড়িয়েছে।
চিকিৎসকের অভাবে পরিষেবা নিয়ে সঙ্কট দেখা দেওয়া বিষয়টি নিয়ে সরব হয়েছেন রায়দিঘির মানুষ। প্রাশাসনের সর্বস্তরে জানানো সত্বেও কোনও কাজ হয়নি বলে অভিযোগ। চিকিৎসকের অভাবে ডাক্তার দেখাতে এসেও অনেক সময় রোগীদের হাসপাতাল থেকে ফিরে যেতে হচ্ছে বলেও জানানো হয়েছে। প্রতি সপ্তাহে চিকিৎসকদের ৯৬ ঘণ্টা ডিউটি করতে হচ্ছে। আরও একজন চিকিৎসকের অবিলম্বে দরকার এই স্বাস্থ্যকেন্দ্রে।
advertisement
আরও পড়ুন: বিধ্বংসী আগুনে ক্যানিংয়ে পুড়ে খাক তিনটি বাড়ি
advertisement
এ দিকে এই ঘটনা নিয়ে এই হাসপাতালের রোগী কল্যাণ সমিতির সদস্য ভোলানাথ প্রামানিক জানান, হাসপাতালে চিকিৎসক দেওয়ার জন্য উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষকে ঘটনাটি তিনি জানাবেন বলে জানিয়েছেন। এখন দেখার কবে এই সমস্যার সমাধান হয়।
নবাব মল্লিক
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
April 18, 2024 8:05 PM IST