Digha Bus: দিঘায় বাস চালাতে হবে 'টাইম টেবিল' মেনে, বাসের রেষারেষি, দুর্ঘটনা এড়াতে পদক্ষেপ পরিবহণ দফতরের

Last Updated:

বাস মালিকদের নিয়ে বৈঠক করল রাজ্য পরিবহণ দফতর। সেখানেই বাস চালানোর জন্য টাইম টেবিল বেঁধে দেওয়া হয়

দিঘায় বাস চলবে টাইম টেবিল মেনে
দিঘায় বাস চলবে টাইম টেবিল মেনে
দিঘা: দিঘায় টাইম টেবিল মেনেই চালাতে হবে বাস। ভিড় বেড়েছে দিঘায়, বেড়েছে বাসের রেষারেষি। ফলে বাড়ছে দুর্ঘটনা। তাই এবার নির্দেশিকা, বাস চালাতে হবে টাইম টেবিল মেনেই। রাজ্য পরিবহণ দফতর নজরদারি চালাবে। সরকারি ও বেসরকারি মিলিয়ে প্রতিদিন দিঘায় ৫৫০-এর বেশি বাস চলে।  এই বিপুল সংখ্যক বাস চলাচলে নিত্যদিন বাড়ছে বাসে-বাসে প্রতিযোগিতা। বাড়ছে বাসের রেষারেষি। বাড়ছে দুর্ঘটনা।
এই পরিস্থিতিতে বাস মালিকদের নিয়ে বৈঠক করল রাজ্য পরিবহণ দফতর। সেখানেই বাস চালানোর জন্য টাইম টেবিল বেঁধে দেওয়া হয়। দিঘায় যাওয়ার সরকারি বাসের সংখ্যাও বেড়েছে। দিঘায় জগন্নাথ মন্দির স্থাপনের পর বিভিন্ন জেলা থেকে স্পেশাল রুটে বাস দেওয়া হচ্ছে। সরকারি বাস নির্দিষ্ট জায়গায় দাঁড়ালেও, বেসরকারি বাসের স্ট্যান্ড নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে অভিযোগ আছে পর্যটকদের। নির্দিষ্ট জায়গা থাকলেও তারা সেখানে দাঁড়িয়ে থাকে না। এই অবস্থায় বেসরকারি বাস সংগঠন এবং মালিকদের উদ্দেশেও নির্দেশিকা জারি হয়েছে। তাতে বলা হয়েছে, দিঘা যাতায়াতের পথে কোনও স্ট্যান্ডেই দীর্ঘ ক্ষণ দাঁড়াবে না বাস। আবার হুড়োহুড়িও যেন না-হয়, সে দিকে নজর রাখতে হবে। যাত্রীরা সুষ্ঠু ভাবে ওঠার পর বাস ছাড়তে হবে। মানতে হবে টাইম টেবিল। অন্যথায় আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
advertisement
পরিবহণ দফতরের নির্দেশিকায় এ-ও বলা হয়েছে,যদি কোনও সময়, কোনও পরিস্থিতির কারণে বাসের  গতিপথ বদলাতে হয়, তা-হলে সেটা আগাম জানিয়ে দেওয়া হবে। এই সময় বাস-মালিকেরা কোনও অজুহাত দিতে পারবেন না। এক মাস অথবা কয়েক সপ্তাহ অন্তর এই সিদ্ধান্ত নিয়ে ফের আলোচনা হবে। বাস সংগঠনগুলির দাবি, সময় মেনে তারাও চলাচল করতে চান, কিন্তু যাতায়াতের পথে একাধিক বিষয় জড়িত থাকে।
advertisement
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Digha Bus: দিঘায় বাস চালাতে হবে 'টাইম টেবিল' মেনে, বাসের রেষারেষি, দুর্ঘটনা এড়াতে পদক্ষেপ পরিবহণ দফতরের
Next Article
advertisement
Himachal Pradesh Bus Accident: ৩০০ মিটার গভীর খাদে বাস, হিমাচল প্রদেশে ভয়াবহ দুর্ঘটনায় মৃত অন্তত ৭! আহত বহু
৩০০ মিটার গভীর খাদে বাস, হিমাচল প্রদেশে ভয়াবহ দুর্ঘটনায় মৃত অন্তত ৭! আহত বহু
  • হিমাচল প্রদেশে ভয়াবহ বাস দুর্ঘটনা৷

  • ৩০০ মিটার খাদে বাস, মৃত অন্তত ৭ জন৷

  • আরও বাড়তে পারে হতাহতের সংখ্যা৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement