Summer| Bangla News|| হাসপাতালে ভর্তি শতাধিক, তীব্র গরমে ডায়মন্ড হারবারে ডায়রিয়ার প্রকোপ, বাড়ছে আতঙ্ক
- Published by:Shubhagata Dey
Last Updated:
Diarrhea outbreak: তীব্র গরমে এলাকায় ডায়রিয়ার প্রকোপ। আক্রান্ত গ্রামের শতাধিক পুরুষ মহিলা ও শিশু। ঘটনায় আতঙ্কিত ডায়মন্ড হারবার থানার চাঁদনগর মল্লিকপাড়া এলাকার বাসিন্দারা।
ডায়মন্ড হারবার: তীব্র দাবদাহে পুড়ছে বাংলা। আর এরই মাঝে ডায়রিয়ার প্রকোপে আক্রান্ত শতাধিক। যার জেরে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে দক্ষিণ ২৪ পরগণার ডায়মন্ড হারবার থানার চাঁদনগর মল্লিকপাড়া এলাকায়। গত তিনদিনে গ্রামজুড়ে শতাধিক শিশু মহিলা ও পুরুষ ডায়রিয়াতে আক্রান্ত হয়েছেন। ফলে আতঙ্কে রয়েছেন ডায়মন্ড হারবার থানার চাঁদনগর মল্লিকপাড়া এলাকার বাসিন্দারা।
গত সোমবার রাত থেকে ডায়মন্ড হারবার ২ নং ব্লকের চাঁদনগর মল্লিকপাড়া এলাকায় হঠাৎ ডায়রিয়ার প্রকোপ শুরু হয়। একের পর এক বাসিন্দা আক্রান্ত হতে থাকেন। পরে পরিবারের সদস্যরা চিকিৎসার জন্য সরিষা গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে যায়। ক্রমে আক্রান্তের সংখ্যা বৃদ্ধি পাওয়ায় বেশ কিছু আক্রান্তকে ডায়মন্ড হারবার জেলা হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়। এমনকি অনেকেই বাড়িতেও চিকিৎসাধীন রয়েছে। একই পরিবারের একাধিক সদস্যরা ডায়রিয়ায় আক্রান্ত হয়েছেন যা নিয়ে আতঙ্কে রয়েছেন এলাকার বাসিন্দারা।
advertisement
advertisement
তবে হঠাৎ কেন এ ভাবেই গ্রামের মানুষজন ডায়রিয়াতে আক্রান্ত হচ্ছেন তার কারন কেউ বুঝে উঠতে পারছেন না। অবশ্য গ্রামের মানুষজন হাসপাতালে গিয়ে চিকিৎসা পাচ্ছেন না এমনটাই অভিযোগ তুলে ক্ষোভ প্রকাশ করেন।
আরও পড়ুনঃ সেই রংমিলান্তি পোশাকে হঠাৎ কোথায় গেলেন শোভন-বৈশাখী? সঙ্গে কে? তোলপাড় বাংলা
তবে ডায়মন্ড হারবার স্বাস্থ্য জেলার মূখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিক ডাঃ জয়ন্ত সুকুল জানান, তীব্র গরমে জনজীবনে নানান সমস্যা দেখা দিতে পারে সেজন্যই ব্লক স্বাস্থ্য আধিকারিকদেরকে সতর্ক করে এলাকায় নজর রাখতে বলা হয়েছে। পাশাপাশি তীব্র গরমে কোনও এলাকায় যদি সমস্যা দেখা যায় তার জন্য সবরকম প্রস্তুতি রাখা রয়েছে স্বাস্থ্য দফতরের তরফে।
advertisement
তবে ডায়মন্ড হারবারের চাঁদনগর মল্লিকপাড়ার ঘটনা নজরে রাখা হয়েছে। ইতিমধ্যেই ব্লক স্বাস্থ্য আধিকারিকের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধি দল গ্রামে পাঠানো হয়েছে। কি কারণে এলাকায় ডায়রিয়ার প্রকোপ দেখা দিয়েছে তা খতিয়ে দেখার পাশাপাশি সামগ্রিক ঘটনার উপর নজর রাখা হচ্ছে বলেও জানান জেলা স্বাস্থ্য আধিকারিক।
আনিশ উদ্দিন মোল্লা
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
April 13, 2023 9:07 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Summer| Bangla News|| হাসপাতালে ভর্তি শতাধিক, তীব্র গরমে ডায়মন্ড হারবারে ডায়রিয়ার প্রকোপ, বাড়ছে আতঙ্ক