Dengue Prevention: ডেঙ্গি রোধে সচেতনতাই হাতিয়ার এই জেলায়
- Reported by:Nawab Ayatulla Mallick
- hyperlocal
- Published by:kaustav bhowmick
Last Updated:
Dengue Prevention: দক্ষিণ ২৪ পরগনায় ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা ৫০ ছাড়িয়েছে। যদিও সুন্দরবন পুলিশ জেলায় সেই অর্থে এখনও প্রভাব পড়েনি
দক্ষিণ ২৪ পরগনা: এই বছর ডেঙ্গির পাশাপাশি ম্যালেরিয়া সংক্রমণও যথেষ্ট মাত্রায় ছড়িয়ে পড়েছে দক্ষিণ চব্বিশ পরগনায়। তবে মশা বাহিত রোগ প্রতিরোধে সচেতনাতাই হাতিয়ার প্রশাসনের। জোরকদমে সেই কাজ চলছে।
ইতিমধ্যেই দক্ষিণ ২৪ পরগনায় ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা ৫০ ছাড়িয়েছে। যদিও সুন্দরবন পুলিশ জেলায় সেই অর্থে এখনও প্রভাব পড়েনি। কিন্তু ডায়মন্ডহারবার স্বাস্থ্য জেলা ও ক্যানিং-এর দিকে ডেঙ্গি আক্রান্ত হওয়ার খবর মিলেছে। এই পরিস্থিতিতে আমজনতাকে সচেতন করার মাধ্যমে পরিস্থিতি সামলানোর চেষ্টা চলছে। বিশেষ করে জমা জল নিয়ে প্রতিটি গৃহস্থকে সচেতন করা হচ্ছে।
advertisement
advertisement
মশার লার্ভা নষ্টের উপায় জানানো হচ্ছে ক্রমাগত। জেলা জুড়ে ডেঙ্গির প্রকোপ সামাল দিতে দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলা প্রশাসনের সর্বস্তরের কর্মীদের সতর্ক করা হয়েছে। পুরসভা ও পঞ্চায়েত, স্কুলশিক্ষক থেকে পড়ুয়া সব স্তরের কর্মীকেই ডেঙ্গি প্রতিরোধে সচেতনতার প্রচারে শামিল করা হচ্ছে। প্রচারের সঙ্গে সঙ্গেই মশার লার্ভা রোধে পেস্টিসাইড প্রয়োগ করা হচ্ছে। এর ফলে ডেঙ্গির লার্ভাকে সমূলে বিনষ্ট করা যাবে বলে মনে করছেন অনেকেই।
advertisement
নবাব মল্লিক
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Aug 09, 2024 9:53 AM IST









