রেলওয়ে ট্র্যাকে বসে পড়ুয়ারা, বাংলা ওড়িশা সীমান্তে ধুন্ধুমার, কী এমন ঘটল?
- Published by:Suman Majumder
- hyperlocal
- Reported by:Ranjan Chanda
Last Updated:
West Midnapur- করোনার পর থেকে দাঁতন স্টেশনে দাঁড়ায় না আপ কিংবা ডাউন জগন্নাথ এক্সপ্রেস। জগন্নাথ এক্সপ্রেস স্টপেজ চেয়ে বারবার রেল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে কথা বলে তৃণমূল ছাত্র পরিষদের সদস্যরা। একাধিকবার ডেপুটেশনও দেওয়া হয়েছে। এবার দাবি না মানায়, ট্রেন অবরুদ্ধ করে বিক্ষোভ দেখাল তৃণমূল ছাত্র পরিষদ সমর্থিত দাঁতন ভট্টর কলেজের ছাত্র-ছাত্রীরা।
পশ্চিম মেদিনীপুর: করোনার পর থেকে দাঁতন স্টেশনে দাঁড়ায় না আপ কিংবা ডাউন জগন্নাথ এক্সপ্রেস। জগন্নাথ এক্সপ্রেস স্টপেজ চেয়ে বারবার রেল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে কথা বলে তৃণমূল ছাত্র পরিষদের সদস্যরা। একাধিকবার ডেপুটেশনও দেওয়া হয়েছে। এবার দাবি না মানায়, ট্রেন অবরুদ্ধ করে বিক্ষোভ দেখাল তৃণমূল ছাত্র পরিষদ সমর্থিত দাঁতন ভট্টর কলেজের ছাত্র-ছাত্রীরা।
শনিবার বেলা ১১ টা নাগাদ রেল ট্রাকে বসে বিক্ষোভ দেখায় তারা। দাঁতন কলেজ থেকে মিছিল করে গিয়ে দাঁতন স্টেশনে রেলওয়ে ট্র্যাকে বসে বিক্ষোভ দেখায় ছাত্র-ছাত্রীরা। হাতে তৃণমূল ছাত্র পরিষদের পতাকা এবং প্ল্যাকার্ড নিয়ে বিক্ষোভে পড়ুয়ারা।
আরও পড়ুন- RG Kar Hospital: রামপুরহাট হাসপাতালে আউটডোর বন্ধ, বিপাকে রোগীরা
ছাত্র-ছাত্রীদের বিক্ষোভের কারণে সামান্য কিছুটা দূরে দাঁড়িয়ে যেতে হয় দূরপাল্লার একটি ট্রেনকে। প্রায় আধ ঘণ্টা পর রেল কর্তৃপক্ষের আশ্বাসে অবরোধ তুলে নেয়।
advertisement
advertisement
প্রসঙ্গত, রাতে দাঁতন রেলওয়ে স্টেশন দিয়ে পাস হয় জগন্নাথ এক্সপ্রেস। অন্যদিকে ভোরে হাওড়া অভিমুখে যায় এই ট্রেনটি। তবে দাঁতনবাসীর পাশাপাশি ছাত্র-ছাত্রীদের দাবি ছিল এই ট্রেনটি স্টপেজ দিতে হবে দাঁতন স্টেশনে।
করোনা পূর্ববর্তী সময়ে দাঁতন স্টেশনে দাঁড়াতজগন্নাথ এক্সপ্রেস। তবে পুনরায় সেই ট্রেনের স্টপেজচেয়ে পূর্ব নির্ধারিত অবরোধ কর্মসূচি। প্রায় আধ ঘন্টার বেশি সময় অবরোধের কারণে রেল চলাচল সাময়িক বিঘ্নিত হয়।
advertisement
আরও পড়ুন- ধেয়ে আসছে তুমুল বৃষ্টি! এক নাগাড়ে বজ্রপাতে ফালাফালা আকাশ, ভাসবে দক্ষিণের ৬ জেলা
পরে অবশ্য পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে। আগামীতে বৃহত্তর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি তৃণমূল ছাত্র পরিষদ সমর্থিত ছাত্র-ছাত্রীদের। সোমবার, রেল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে একটি আলোচনার আয়োজন করা হয়েছে। তবে দাবি না মানা হলে আগামীতে বৃহত্তর আন্দোলনে নামবে বলে জানিয়েছে তৃণমূল ছাত্র পরিষদ।
advertisement
রঞ্জন চন্দ
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,Kolkata,West Bengal
First Published :
August 10, 2024 6:29 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
রেলওয়ে ট্র্যাকে বসে পড়ুয়ারা, বাংলা ওড়িশা সীমান্তে ধুন্ধুমার, কী এমন ঘটল?