Cyber Fraud: হরিহরপাড়ায় ৭ কোটি টাকার সাইবার প্রতারণা! তিন যুবককে গ্রেফতার করল পুলিশ
- Published by:Suman Majumder
- hyperlocal
- Reported by:Tanmoy Mondal
Last Updated:
Cyber Crime- বেশ কিছু দিন ধরেই সাইবার প্রতারণা মামলায় নজরদারি চালাচ্ছিল পুলিশ। অবশেষে সাইবার প্রতারণা চক্রের হদিশ মিলল মুর্শিদাবাদে।
মুর্শিদাবাদ, তন্ময় মন্ডল : বেশ কিছু দিন ধরেই সাইবার প্রতারণা মামলায় নজরদারি চালাচ্ছিল পুলিশ। অবশেষে সাইবার প্রতারণা চক্রের হদিশ মিলল মুর্শিদাবাদে।
প্রায় ৭ কোটি ১৮ লক্ষ টাকার সাইবার প্রতারণার অভিযোগে হরিহরপাড়া থানার তিন যুবককে গ্রেফতার করল পুলিশ। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ধৃতরা হল রাকেশ মণ্ডল ও সাহাবুল শেখ, বাড়ি ডলটনপুর এলাকায়, এবং আব্দুর রউফ শেখ, বাড়ি শিবনগর এলাকায়।
জানা গিয়েছে, বুধবার সকালে গোপন সূত্রে খবরের ভিত্তিতে হরিহরপাড়া কিষাণ মান্ডি এলাকায় অভিযান চালায় হরিহরপাড়া থানা ও সাইবার থানার যৌথ বাহিনী। সেখানেই তিন যুবককে একসঙ্গে বসে পরিকল্পনা করার সময় হাতেনাতে পাকড়াও করে পুলিশ।
advertisement
advertisement
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, হরিহরপাড়ার পাঁচগাছি এলাকার শ্রমজীবী যুবক আরিফ শেখের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট ব্যবহার করে প্রতারণা চালানো হয়। প্রলোভন দেখিয়ে তার অ্যাকাউন্ট জালিয়াতির মাধ্যমে বিপুল অঙ্কের টাকা লেনদেন করা হয়। পরে উত্তরপ্রদেশ পুলিশের তরফে আরিফ শেখকে নোটিশ পাঠানো হলে তিনি হরিহরপাড়া থানার আইসির কাছে সাহায্য চান। এর পরেই শুরু হয় তদন্ত।
advertisement
তদন্তে নেমে তাজ্জব বনে যান খোদ পুলিশ কর্তারা। কারণ সাইবার প্রতারণার আঁতুর ঘর খোদ হরিহরপাড়া। তদন্তে নেমে পুলিশ তিন যুবকের যোগসূত্র খুঁজে বের করে। ধৃতদের কাছ থেকে ব্যাঙ্কের পাসবুক, আধার কার্ড ও একাধিক সিম কার্ড উদ্ধার হয়েছে। তিনজনকেই বহরমপুর সাইবার থানায় নিয়ে যাওয়া হয়েছে এবং ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।
আরও পড়ুন- মাছের ফাঁদে আটকে গেল ৬ ফুট লম্বা কেউটে! তারপর যা হল, দেখলে বিশ্বাস হবে না
পুলিশ সূত্রে আরও জানা যায়, এই ঘটনায় ডোমকলেও যোগসূত্র রয়েছে। ধৃতদের আদালতে পেশ করে পুলিশ হেফাজতে নিয়ে আরও জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে বলে পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে।
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
September 10, 2025 7:14 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Cyber Fraud: হরিহরপাড়ায় ৭ কোটি টাকার সাইবার প্রতারণা! তিন যুবককে গ্রেফতার করল পুলিশ