গর্তে লুকিয়ে কী রয়েছে! হাত দিতেই মারাত্মক কাণ্ড ঘটল কিশোরের সঙ্গে

Last Updated:

কিশোরের আকস্মিক মৃত্যুর ঘটনায় শোকের ছায়া এলাকায়। মালদহের গাজোলের দেওতলা পঞ্চায়েতের ধাওয়েল এলাকার ঘটনা।

#মালদহ: জমিতে ইঁদুরের গর্ত ভেবে সেখানে হাত কিশোরের। সঙ্গে সঙ্গে বিষাক্ত গোখরো সাপের ছোবল। এরপরেও কুসংস্কারের জেরে ওঝার কাছে গিয়ে ঝাড়ফুঁক করা হয়। শেষে গাজোল হাসপাতালে আনা হলে মৃত বলে ঘোষণা করা হয় তাকে। কিশোরের আকস্মিক মৃত্যুর ঘটনায় শোকের ছায়া এলাকায়। মালদহের গাজোলের দেওতলা পঞ্চায়েতের ধাওয়েল এলাকার ঘটনা।
মৃত কিশোরের নাম বিপ্লব মুর্মু। স্থানীয় হাইস্কুলের ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্র ওই কিশোর। জানা গিয়েছে, দুপুরে জমিতে গিয়ে ইঁদুর ধরার জন্য সাপের গর্তে হাত ঢোকালে বিষাক্ত গোখরো ছোবল দেয় তাকে। সাপের কামড়ের কথা সঙ্গে সঙ্গেই পরিবারকে জানায় ওই কিশোর। কিন্তু, বাড়ির লোকজন তাকে নিয়ে যায় এলাকারই এক ওঝার কাছে। সেখানে প্রায় ঘন্টাখানেক ধরে চলে তুকতাক, ঝাঁড়ফুক। তা কিছু পাতা ওষুধ হিসেবে খাওয়ানো হয় বলে অভিযোগ। এরপর সুস্থ বলে তাকে বাড়ি যেতে বলে ওঝা।
advertisement
কিন্তু, বাড়ি ফিরে আসার পরে ফের অসুস্থ হয়ে পড়ে ওই ছাত্র। বারবার বমিও হতে থাকে। ফের ওঝার কাছে নিয়ে যাওয়া হলে বিপদ বুঝে এরপর তিনি চিকিৎসা করতে কার্যত অস্বীকার করেন। বেগতিক দেখে শেষ পর্যন্ত গাজোল হাসপাতালে আনা হয়। কিন্তু, ততক্ষনে কার্যত সব শেষ। চিকিৎসকরা ওই ছাত্রকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।
advertisement
advertisement
ওই কিশোরের বাবা বাবুলাল মুর্মু বলেন, অন্যান্য দিনের মতোই আমি জমিতে চাষের কাজ করছিলাম। দুপুর নাগাদ আচমকা ছেলে আমার কাছে আসে। জমিতে বিভিন্ন গর্তে ইঁদুর ধরার চেষ্টা করছিল ছেলে। এরইমধ্যে জমিতে থাকা একটি গর্তে ইঁদুর রয়েছে ভেবে হাত ভেতরে ঢোকায়। ওই গর্তে ছিল বিষধর গোখরা। তাতেই বিপত্তি ঘটে। ওই ওঝার কাছে প্রায় ঘন্টাখানেক ধরে ঝাড়ফুঁক করা হয় বলে জানিয়েছেন মৃতের বাবা।
advertisement
জানা গিয়েছে , মৃতের পরিবার মলিন পাহান নামে এক ওঝার কাছে তাকে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যায়। ওই ওঝার অবশ্য দাবি, পরিবারের চাপে অল্প সময়ের জন্য তিনি ঝাঁড়ফুঁক করেছিল। তারপর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পরামর্শ দেন।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
গর্তে লুকিয়ে কী রয়েছে! হাত দিতেই মারাত্মক কাণ্ড ঘটল কিশোরের সঙ্গে
Next Article
advertisement
Weather Update: ২৫ ডিসেম্বর থেকেই বড় বদল আবহাওয়ায়! আরও নামবে পারদ, কনকনে ঠান্ডা, ঘন কুয়াশার সতর্কতা বঙ্গে
২৫ ডিসেম্বর থেকেই বড় বদল আবহাওয়ায়! আরও নামবে পারদ, কনকনে ঠান্ডা, ঘন কুয়াশার সতর্কতা
  • দক্ষিণবঙ্গে বুধবার পর্যন্ত এবং উত্তরবঙ্গে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত কুয়াশার সতর্কতা

  • সকালে হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা পরে পরিষ্কার আকাশ

  • কুয়াশার কারণে দিনভর শীতের অনুভূতি

VIEW MORE
advertisement
advertisement