BJP West Bengal: পাখির চোখ ২৬! জেপি নাড্ডার সঙ্গে জরুরি বৈঠক করতে দিল্লি পাড়ি দিলেন রাজ্য সভাপতি শমীক

Last Updated:

BJP West Bengal: ২০২৬ সালের বিধানসভা নির্বাচনকে সামনে রেখে পশ্চিমবঙ্গ বিজেপির রাজ্য সভাপতি শমীক ভট্টাচার্য জরুরি বৈঠকে যোগ দিতে দিল্লি পৌঁছেছেন। দলের সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডার সঙ্গে তার এই বৈঠককে অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করা হচ্ছে।

পাখির চোখ ২৬! জেপি নাড্ডার সঙ্গে জরুরি বৈঠক,দিল্লি পাড়ি দিলেন শমীক
পাখির চোখ ২৬! জেপি নাড্ডার সঙ্গে জরুরি বৈঠক,দিল্লি পাড়ি দিলেন শমীক
কলকাতা: ২০২৬ সালের বিধানসভা নির্বাচনকে সামনে রেখে পশ্চিমবঙ্গ বিজেপির রাজ্য সভাপতি শমীক ভট্টাচার্য জরুরি বৈঠকে যোগ দিতে দিল্লি পৌঁছেছেন। দলের সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডার সঙ্গে তার এই বৈঠককে অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করা হচ্ছে।
শমীক ভট্টাচার্য জানিয়েছেন, বৈঠকে পশ্চিমবঙ্গের সাংগঠনিক পরিস্থিতি বিস্তারিতভাবে তুলে ধরা হবে। তিনি আশা করছেন, রাজ্যে বিরোধীদের বিরুদ্ধে ভবিষ্যৎ কর্মসূচি এবং সাংগঠনিক শক্তি বাড়ানোর জন্য কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের দিকনির্দেশনা মিলবে। রাজনৈতিক মহল মনে করছে, বাংলায় বিজেপি সংগঠনকে আরও মজবুত করার কৌশলই এই বৈঠকের মূল উদ্দেশ্য। রাজ্যে রাজনৈতিক অস্থিরতার পরিবেশ এবং মুখ্যমন্ত্রীর ভূমিকা নিয়েও আলোচনা হবে বলে জানিয়েছেন শমীক ভট্টাচার্য। তার অভিযোগ, বিধানসভার ভেতরে সাংবিধানিক নিয়ম মানা হচ্ছে না। এই পরিস্থিতিতে দল কীভাবে পাল্টা পদক্ষেপ নেবে, তা নিয়েও মতবিনিময় হবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
advertisement
advertisement
২০২৬ সালের বিধানসভা নির্বাচনকে কেন্দ্র করে বিজেপি ইতিমধ্যেই রাজ্যে নতুন আন্দোলনের প্রস্তুতি শুরু করেছে। রাজনৈতিক মহলের মতে, এই বৈঠক থেকেই রাজ্যে আন্দোলনের নতুন রূপরেখা তৈরি হবে। নির্বাচনের আগে বিজেপি ধারাবাহিক কর্মসূচির মাধ্যমে সাধারণ মানুষের কাছে পৌঁছাতে চাইছে। রাজ্য সভাপতির সঙ্গে দিল্লি গেছেন বিধানসভার বিজেপির মুখ্য সচেতক শংকর ঘোষ। মঙ্গলবার তিনি বিধানসভায় আক্রান্ত হন বলে অভিযোগ করেন। শংকর ঘোষের কথায়, ”বিধানসভায় মারামারি হল, প্রধানমন্ত্রীকে চোর বলা হল, অথচ স্পিকার কিছুই শুনলেন না।” নিজের শারীরিক অবস্থার কথাও তিনি সাংবাদিকদের জানিয়েছেন।
advertisement
পাশাপাশি তিনি মন্তব্য করেছেন, দলের রাজ্য ও কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব তার সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রাখছেন। রাজনৈতিক পর্যবেক্ষকদের মতে, এই জরুরি বৈঠক কেবল সাংগঠনিক পর্যালোচনার জন্য নয়, বরং ২০২৬ সালের নির্বাচনের আগে বিজেপির নতুন কৌশল তৈরির মঞ্চও। বাংলার রাজনৈতিক অস্থিরতার প্রেক্ষিতে দিল্লির এই বৈঠক থেকে রাজ্য রাজনীতিতে বড় ঘোষণা আসতে পারে বলেই মনে করা হচ্ছে। তবে আগামী দিনে নির্বাচনে বিজেপি কতখানি জয়লাভ হয় বা লক্ষ্য পূরণে সফল হয় সেটা দেখার।
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
BJP West Bengal: পাখির চোখ ২৬! জেপি নাড্ডার সঙ্গে জরুরি বৈঠক করতে দিল্লি পাড়ি দিলেন রাজ্য সভাপতি শমীক
Next Article
advertisement
'৮ মাস আগেই GST সংস্কারের নির্দেশ দিয়েছিলেন মোদি'! কিন্তু...একান্ত সাক্ষাৎকারে কী বললেন নির্মলা?
'৮ মাস আগেই GST সংস্কারের নির্দেশ দিয়েছিলেন মোদি'! কিন্তু...সাক্ষাৎকারে বললেন অর্থমন্ত্রী
  • আট মাস আগেই নির্মলা সীতারামনকে জিএসটি সংস্কারের নির্দেশ দিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। একান্ত সাক্ষাৎকারে জানালেন অর্থমন্ত্রী নির্মলা সীতারামন।

VIEW MORE
advertisement
advertisement