Bengali News: ভারত-ইতালিকে মিলিয়ে দিল একরতি মেয়ে! কী ঘটল জানলে মন ভাল হয়ে যাবে

Last Updated:

বহরমপুর থেকে সুদূর ইতালিতে যাচ্ছে ছোট্ট হেনা। নতুন বাবা-মায়ের সঙ্গে নতুন করে শুরু করবে জীবন

+
বাবা

বাবা মা সঙ্গে হেনা বহরমপুরে 

মুর্শিদাবাদ: দুরত্ব বা ভাষা কোনও অন্তরায় হয়ে দাঁড়াল না। যে দেশেই হোক আনন্দের ভাষা একটাই, স্নেহের ভাষা একটাই। আট বছরের হেনা ভারতবর্ষ ও ইতালি দুটো দেশকে মিলিয়ে দিল। অবশেষে ঘর পেল সে।
বহরমপুর থেকে সুদূর ইতালিতে যাচ্ছে ছোট্ট হেনা। নতুন বাবা-মায়ের সঙ্গে নতুন করে শুরু করবে জীবন। বহরমপুর থেকে কলকাতা হয়ে ইতালি যাবে হেনা। জানা গিয়েছে, ২০২২ সালে স্পেশালাইসড অ্যাডপশন এজেন্সির হোমে নিয়ে আসা হয় ছোট্ট হেনাকে। স্পেশালাইসড অ্যাডপশন এজেন্সির তৎপরতায় ইটালির ইরোনি দম্পতি দত্তক নিয়েছে তাকে। ছোট হেনাকে তার নতুন বাবা-মায়ের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে। তাকে পেয়ে খুশি ইতালির ইরোনি দম্পতি।
advertisement
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
যাবতীয় আইনি প্রক্রিয়া মিটিয়ে হেনার দায়িত্ব তার বাবা-মায়ের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে। বাবা-মাকে কাছে পেয়ে খুবই খুশি হেনা। সন্তানকে পেয়ে খুশি ইরোনি দম্পতিও। তাঁরা জানিয়েছেন, গত ১৫ বছর ধরে ভারতে আসছেন। এই দেশের মুম্বই থেকে গোয়া, দিল্লি, কলকাতা সর্বত্রই তাঁরা ভ্রমণ করেছেন। ভারতীয় সংস্কৃতির ওপর আকৃষ্ট হয়ে এখানকার কন্যা সন্তান দত্তক নিতে আগ্রহী হন। আর তারপরই আবেদন করতে মেলে স্বীকৃতি। স্পেশালাইসড অ্যাডপশন এজেন্সির মহম্মদ সাহিদুজ্জামান জানান, অনলাইন প্রক্রিয়ার মাধ্যমে এই অ্যাডপশন প্রক্রিয়া সম্পন্ন করা হয়েছে।
advertisement
কৌশিক অধিকারী
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bengali News: ভারত-ইতালিকে মিলিয়ে দিল একরতি মেয়ে! কী ঘটল জানলে মন ভাল হয়ে যাবে
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement