বাঙালি বলেই কী! তামিলনাড়ুতে মৃত বাঙালি পরিযায়ী শ্রমিকের সঙ্গে যা ঘটল, জানলে লজ্জা পাবেন আপনিও

Last Updated:

টাকি পৌরসভার এক নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা নীলমণি ঘোষ (৫৩)। দীর্ঘ ১২ বছর ধরে তিনি তামিলনাড়ুর একটি কারখানায় কাজ করতেন।

টাকি পৌরসভা
টাকি পৌরসভা
টাকি, উত্তর ২৪ পরগনা, অনুপম সাহা: টাকি পৌরসভার এক নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা নীলমণি ঘোষ (৫৩)। দীর্ঘ ১২ বছর ধরে তিনি তামিলনাড়ুর একটি কারখানায় কাজ করতেন। তবে গত ১৯ তারিখ তাঁর সঙ্গে একটি দুর্ঘটনা ঘটে। তিনি যখন কারখানায় সিঁড়ি দিয়ে উঠছিলেন তখন হঠাৎ পড়ে যান এবং মাথায় আঘাত লাগে। আঘাতের ফলে নীলমণি ঘোষের কপালে বেশ কিছুটা কেটে যায়। এরপর তার সহকর্মীরা যারা ছিলেন তারা স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে তার মাথার চিকিৎসা করা হলেও তার অবস্থার অবনতি হতে থাকে। এরপর তার মৃত্যু হয়।
তার সহকর্মীরা এবং কারখানার মালিক উদ্যোগী হয়ে তার পরিবারের সঙ্গে কথা বলার পর স্থানীয় শ্মশান ঘাটে নিয়ে যান তার দাহ করতে। কিন্তু সে বাঙালি হওয়ায় শ্মশান ঘাটে দাহ করতে দেওয়া হয়নি বলে অভিযোগ। একই রকম ভাবে সেখানকার বেশ কয়েকটি শ্মশানে তার দেহ নিয়ে ঘোরা হয় দাহ করার জন্য কিন্তু কোথাও কোনওরকমেই দাহ করতে পারেনি তার মৃত দেহকে।
advertisement
advertisement
এরপর নিরুপায় হয়ে তার মালিক এবং তার সহকর্মীরা তার পরিবারের সঙ্গে কথা বলে শীততাপ নিয়ন্ত্রিত গাড়িতে করে উত্তর ২৪ পরগনা টাকি পৌরসভার এক নম্বর ওয়ার্ডে নীলমণি বাবুর মৃতদেহ তার বাড়িতে পাঠিয়ে দেয়। টাকিতে তার পরিবার এবং প্রতিবেশীরা রাতেই তার শেষকৃত্য সম্পন্ন করেন।
advertisement
এই ঘটনায় ফের একবার বাঙালি পরিযায়ী শ্রমিকদের উপর অমানবিক ব্যবহারের বিষয়টি সামনে এসেছে। পাশাপাশি পরিবার এবং প্রতিবেশীরা এই ঘটনায় স্বাভাবিকভাবেই হতাশ।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
বাঙালি বলেই কী! তামিলনাড়ুতে মৃত বাঙালি পরিযায়ী শ্রমিকের সঙ্গে যা ঘটল, জানলে লজ্জা পাবেন আপনিও
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement