Bardhaman News: আর কলকাতায় যেতে হবে না, বর্ধমানেই হবে মেডিক্যাল কাউন্সিলের চিকিৎসার অভিযোগের শুনানি

Last Updated:

তথ্য প্রমাণ জমা দিতে পারবেন। এই এলাকার বাসিন্দাদের হয়রানি কমাতেই এই উদ্যোগ নিয়েছে মেডিক্যাল কাউন্সিল।

বর্ধমানেই হবে মেডিক্যাল কাউন্সিলের চিকিৎসার অভিযোগের শুনানি
বর্ধমানেই হবে মেডিক্যাল কাউন্সিলের চিকিৎসার অভিযোগের শুনানি
শরদিন্দু ঘোষ, বর্ধমান: বর্ধমানে চালু হচ্ছে মেডিক্যাল কাউন্সিলের স্যাটেলাইট সেন্টার। আর চিকিৎসা সংক্রান্ত অভিযোগের শুনানির জন্য বর্ধমান বা তার আশপাশের এলাকার বাসিন্দাদের কলকাতা ছুটতে হবে না। বর্ধমানেই তারা এ ব্যাপারে নিজেদের বক্তব্য জানাতে পারবেন। তথ্য প্রমাণ জমা দিতে পারবেন। এই এলাকার বাসিন্দাদের হয়রানি কমাতেই এই উদ্যোগ নিয়েছে মেডিক্যাল কাউন্সিল।
এ ব্যাপারে বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজে কাউন্সিলের বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। সেই বৈঠকের পর পরে সাংবাদিক সম্মেলন করে চিকিৎসকেরা জানান, স্যাটালাইট কেন্দ্র করার জন্য মেডিক্যাল কাউন্সিল কলেজের অধ্যক্ষকে চিঠি পাঠিয়েছে। নতুন কমিটির গঠিত হওয়ার পরে দুটি বৈঠক হয়েছে। ফেব্রুয়ারিতে প্রথম বৈঠকে মেডিকেল কাউন্সিলের আধিকারিক পর্যায়ের এক জন, কাউন্সিলের কাছে আসা বর্ধমান এবং পার্শ্ববর্তী জেলার অভিযোগগুলি তাদের কাছে দিয়ে গিয়েছেন। সেগুলি নিয়েই কাজ চলছে। বর্ধমান শহর, দূর্গাপুর, বীরভূম থেকে কয়েকটি অভিযোগ এসেছে।
advertisement
advertisement
যে অভিযোগ এসেছে সেগুলির শুনানি করে কাউন্সিলের কাছে পাঠানো হবে। তাঁরাই সিদ্ধান্ত নেবেন। মানুষকে যাতে হয়রান হয়ে কলকাতা যেতে না হয়, তার জন্যই এই ব্যবস্থা।
advertisement
জানা গিয়েছে, পূর্ব বর্ধমানের পাশাপাশি পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম, বাঁকুড়া, পুরুলিয়া-সহ আশপাশের এলাকার চিকিৎসার অভিযোগ সংক্রান্ত শুনানি এবার থেকে বর্ধমানেই অনুষ্ঠিত হবে। এই এলাকার যেসব অভিযোগ মেডিক্যাল কাউন্সিলের কাছে জমা পড়বে সেগুলি তারা বর্ধমানে পাঠিয়ে দেবে। বর্ধমানে উভয় পক্ষের বক্তব্য শোনা হবে নথিপত্র তথ্য প্রমাণ সংগ্রহ করা হবে। শুনানির পর সিদ্ধান্ত গ্রহণের জন্য তা ফের মেডিক্যাল কাউন্সিলে  পাঠিয়ে দেওয়া হবে। চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে সেখানেই।
advertisement
বর্ধমানে শতাধিক বেসরকারি নার্সিংহোম রয়েছে। এখান থেকে তো বটেই, বীরভূম দুর্গাপুর থেকেও চিকিৎসা সংক্রান্ত নানান অভিযোগ মেডিক্যাল কাউন্সিলে জমা পড়ে। এতদিন সেই সব অভিযোগের শুনানির জন্য অভিযোগকারী এবং অভিযুক্তদের কলকাতায় শুনানির জন্য ডেকে পাঠাতে হত। এবার থেকে সে সব শুনানি বর্ধমানে অনুষ্ঠিত হবে। হয়রানি কমবে বাসিন্দাদের।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bardhaman News: আর কলকাতায় যেতে হবে না, বর্ধমানেই হবে মেডিক্যাল কাউন্সিলের চিকিৎসার অভিযোগের শুনানি
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: শীতের আমেজ ! কলকাতায় রাতের তাপমাত্রা নামবে, দক্ষিণবঙ্গে ঝড়বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই
শীতের আমেজ ! কলকাতায় রাতের তাপমাত্রা নামবে, দক্ষিণবঙ্গে ঝড়বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই
  • শীতের আমেজ !

  • কলকাতায় রাতের তাপমাত্রা নামবে

  • দক্ষিণবঙ্গে ঝড়বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই

VIEW MORE
advertisement
advertisement