Bangla News: সুস্থ হতে এসে আরও অসুস্থ হচ্ছেন একের পর এক রোগী, সরকারি হাসপাতালে মারাত্মক কাণ্ড!

Last Updated:

Bangla News: রোগীরাই বেড থেকে উঠে দাঁড়িয়ে হাতপাখা দিয়ে হাওয়া করছেন পাশের রোগীকে।

+
হাসপাতালে

হাসপাতালে হাতপাখা দিয়ে হাওয়া করতে হচ্ছে

মুর্শিদাবাদ: আছে হাসপাতাল। চলছে চিকিৎসা। কিন্তু সেই হাসপাতালে নেই বিদ্যুৎ পরিষেবা। হাসপাতালে বিদ্যুৎ পরিষেবা না থাকার কারণে একমাত্র ভরসা হল হাত পাখা। ভাবছেন এটা আবার কী। হ্যাঁ এটাই ঘটল মুর্শিদাবাদে। হাসপাতালে সুস্থ হতে এসেই অসুস্থ হলেন রোগীরা।
বিদ্যুৎ নেই, রানিনগর গোধনপাড়া গ্রামীণ হাসপাতালে হাত পাখায় ভরসা রোগী ও রোগীর পরিবারদের। ঘটনাটি মুর্শিদাবাদের রানিনগর থানার গোধনপাড়া গ্রামীণ হাসপাতালের। ৩০ শয্যা-বিশিষ্ট এই হাসপাতালে ইনভারটার থাকলেও তা কাজ করছে না বলেই অভিযোগ।
advertisement
আরও পড়ুন: করমণ্ডল দুর্ঘটনার পর বিরাট সিদ্ধান্ত রেলের! রেলে যাঁরা চাকরি করেন, তাঁদের জন্য বড় খবর
জানা যায়, রানিনগর গোধনপাড়া গ্রামীণ হাসপাতালে প্রচণ্ড গরমের মধ্যেও নেই জেনারেটরের ব্যবস্থা। গ্রামীন এলাকা থাকার কারণে হঠাৎই রাতে বিদ্যুৎ বিপর্যয় তৈরি হয়। তবে বিদ্যুৎ বিপর্যয় হতেই জেনারেটর তেল না থাকার কারণে জেনারেটর চালু করা যায়নি। ফলে রোগী ও রোগীর পরিবারদের একমাত্র ভরসা থাকল হাতপাখা সেই ছবি ধরা পড়ল ক্যামেরায়।
advertisement
আরও পড়ুন: ভয়াবহ দুর্ঘটনা হতে পারে, ৪ মাস আগেই সাবধান করেন রেলকর্তা! করমণ্ডল-কাণ্ডে চাঞ্চল্যকর রিপোর্ট
রোগীর পরিবারদের অভিযোগ, ঘণ্টার পর ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকছে না। প্রচণ্ড গরমের মধ্যে হাসপাতালে সুস্থ হতে এসে আরও অসুস্থ হয়ে পড়তে হচ্ছে রোগীদের। রোগীদের দাবিস ‘এই গরমের মধ্যে কতক্ষণ হাতপাখা দিয়ে বাতাস করব তাই ভাবছেন রোগী ও রোগীর পরিবারের সদস্যরা। আমরা চাই হাসপাতালে একটা জেনারেটার ব্যবস্থা করা হোক বলে জানান।’ যদিও ব্লক স্বাস্থ্য আধিকারিক ডাঃ সামিম আক্তার জানান, ‘৩০ শয্যা-বিশিষ্ট এই হাসপাতাল। বর্তমানে আমাদের হাসপাতালে ইনভারটারের ব্যবস্থা আছে। তবে জেনারেটর তেল নেই সেটার জন্য উচ্চ আধিকারিককে জানানো হয়েছে। অতি দ্রুত সমস্যার সমাধান করা হবে।’
advertisement
কৌশিক অধিকারী
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bangla News: সুস্থ হতে এসে আরও অসুস্থ হচ্ছেন একের পর এক রোগী, সরকারি হাসপাতালে মারাত্মক কাণ্ড!
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement