Bangla News: পোড়া ঘরে ছাই হাতড়ে বইয়ের পাতা খুঁজছে মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী! ঘটনা জানলে গায়ে কাঁটা দেবে!

Last Updated:

Bangla News: আগুনে পুড়ে যায় সব কিছু! কোনও দোষ না করেও চোখের সামনে সব কিছু শেষ হতে দেখছে ওরা! বিপন্ন ভবিষ্যৎ! জানুন

পোড়া বাড়িতে আলিমা খুঁজে বেড়াচ্ছে  বইয়ের পাতা
পোড়া বাড়িতে আলিমা খুঁজে বেড়াচ্ছে  বইয়ের পাতা
দক্ষিণ ২৪পরগনা: দলুয়াখাকির সেই ঘটনার পর আরও অনেকেই এলাকা ছাড়েন। এতদিন পর এলাকায় ফিরে আধপোড়া ঘরের আনাচ কানাচে হাতড়ে বেড়াচ্ছিল বছর পনেরোর মেয়েটি। মাঝে মাঝে চোখ মুছছে। কী খুঁজছ, উত্তর নেই মুখে। খানিকক্ষণ পরে কয়েকটা ঝলসে যাওয়া কাগজ হাতে তুলে বলল, অঙ্ক বইয়ের পাতা। আলিমা লস্কর ২০২৪-এর মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী। শনিবার থেকে মাধ্যমিকের টেস্ট পরীক্ষা শুরু। জয়নগরের চালতাবেড়িয়া হাই স্কুলের ছাত্রী আলিমা লস্কর পড়াশোনায় বরাবরই ভাল। এ বার মাধ্যমিক দেওয়ার কথা তার। প্রস্তুতিও চলছিল জোর কদমে। তার মধ্যেই ঘটে গেল এই ঘটনা। পুড়ে ছারখার হল বাড়ি তার সঙ্গে এই মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর ভবিষ্যৎ।
সোমবার জয়নগরের গ্রামে তৃণমূল নেতা সইফুদ্দিন লস্কর খুনের পরে স্থানীয় দলুয়াখাকি গ্রামে বেশ কিছু বাড়িতে আগুন ধরিয়ে দেয় জনতা। ভাঙচুর, লুটপাট করা হয়। পালিয়ে প্রাণরক্ষা করেন পুরুষ সদস্যেরা। মহিলা-শিশুরা আশ্রয় নেন আত্মীয়-স্বজনের বাড়িতে। সেখান থেকেই বাড়ি ফিরেছেন আলিমাদের মতো অনেকে। কিন্তু ঘরদোর সব ছারখার হয়ে গিয়েছে।
advertisement
advertisement
শনিবার থেকে শুরু হচ্ছে টেস্ট পরীক্ষা। আলিমা বলে, খুঁজে দেখছিলাম, কোনও বই আস্ত আছে কি না। দু’চারটে পাতা উদ্ধার করতে পারলাম। তবে সে সব আর পড়ার মতো অবস্থায় নেই। আলিমার মা মর্জিনা বলেন, দর্জির কাজ করে অনেক কষ্টে মেয়েটাকে পড়িয়েছি। বইপত্র কিনে দেওয়াটা আমাদের মতো মানুষের পক্ষে সহজ ছিল না। মেয়েটা যদি এ বার মাধ্যমিকে বসতে না পারে, এত দিনের সব চেষ্টা, সব লড়াই বিফলে যাবে।
advertisement
সুমন সাহা
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bangla News: পোড়া ঘরে ছাই হাতড়ে বইয়ের পাতা খুঁজছে মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী! ঘটনা জানলে গায়ে কাঁটা দেবে!
Next Article
advertisement
Maharashtra Doctor Death Update: কী চলত সরকারি হাসপাতালে, কেন নিজেকে শেষ করে দিলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? বিরাট কেলেঙ্কারি ফাঁস
কী চলত সরকারি হাসপাতালে,কেন নিজেকে শেষ করলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? কেলেঙ্কারি ফাঁস
  • মহারাষ্ট্রে তরুণী চিকিৎসকের আত্মহত্যার ঘটনায় এবার চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলল নির্যাতিতার পরিবার৷ মৃতার এক সম্পর্কিত ভাইয়ের অভিযোগ, ওই চিকিৎসককে ময়নাতদন্তের ভুয়ো রিপোর্ট তৈরি করতে বাধ্য করা হত৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement