Bangla News: দামোদরের জল থেকে উঠে এসে রাতভর তাণ্ডব দাঁতালের! দুর্গাপুরের ঘটনা ভয় ধরাচ্ছে
- Published by:Raima Chakraborty
- news18 bangla
Last Updated:
রাত ৩টে পর্যন্ত দু'পক্ষের লুকোচুরি খেলা চলেছে। কিন্তু কাজের কাজ কিছু হয়নি। (Bangla News)
#দুর্গাপুর: রাতভর বনকর্মীদের তাড়া খেয়েও বার বার দামোদরের জলে নেমেও ফের লোকালয়ে ঢুকে পড়ল দলছুট হাতি (Bangla News)। রবিবার রাতভর বন দফতর এবং হাতিটির মধ্যে এই চোর-পুলিস খেলা চলতে থাকে (Bangla News)। একবার এদিক, আর একবার ওদিকে ছুটোছুটি করে বনকর্মীদের কালঘাম ছুটিয়ে দেয় দলছুট দাঁতাল। রাত ৩টে পর্যন্ত দু'পক্ষের লুকোচুরি খেলা চলেছে। কিন্তু কাজের কাজ কিছু হয়নি। (Bangla News)
বন দফতর সূত্রে জানা গিয়েছে, দুর্গাপুরের ৪০ নম্বর ওয়ার্ডের ডিপিএল কলোনি'র আমবাগান এলাকায় রবিবার রাতে একটি দাঁতাল হাতি প্রবেশ করে। ঘটনা জানাজানি হতেই এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। ঘটনাস্থলে দুর্গাপুর বন দফতরের আধিকারিক-সহ হুলাপার্টিরা আসে। পাশাপাশি কোকওভেন থানার বিশাল পুলিশ বাহিনিও চলে আসে। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, ওই ডিপিএল-এর পরিত্যক্ত উড-ইন্ডাস্ট্রির পাঁচিল চত্বরের জঙ্গলে প্রথমে প্রবেশ করে হাতিটি।
advertisement
আরও পড়ুন: ঘরে খালি পায়ে হাঁটা অভ্যেস? শরীরে এর ফলে কী হচ্ছে জানুন
তাকে ওই জঙ্গল থেকে বেড় করে বন দফতরের কর্মীরা কয়েকশো মিটার দূরে দামোদর নদ পাড় করার চেষ্টা চালায় বন দফতর। আমবাগান এলাকার বাসিন্দারাও আতঙ্কে পড়ে যায়। প্রথমে বীরভানপুর গ্রাম, তারপর ডিপিএল কলোনির আমবাগান, এরপর প্রায় দুর্গাপুর ব্যারাজের কাছাকাছি চলে গিয়েও আবার লোকালয়মুখী হয় হাতিটি। তারপর আবার হঠাৎ আশিসনগর হয়ে গত গত শনিবার প্রথম যেখানে এসেছিল, সেই রাতুড়িয়া গ্রামের দিকে চলে যায়।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: মাছের স্বপ্ন দেখলে কী হয়? জীবন বদলে যেতে পারে নিমেষে! জানুন
বন দফতর সূত্রে জানা গিয়েছে, বাঁকুড়ার উত্তর বনবিভাগের বড়জোড়া ও বেলিয়াতোড় এলাকায় বেশ কিছুদিন ধরে দাপিয়ে বেড়াচ্ছিল একটি হাতির পাল। ওই এলাকায় ছড়িয়ে ছিল ৫০টিরও বেশি হাতি। একাধিক ছোট দলে ভাগ হয়ে হাতিগুলি দাপিয়ে বেড়াচ্ছিল সেখানকার জঙ্গলে। স্থানীয় সূত্রে খবর, শুক্রবার সন্ধ্যায় ওই হাতির পালকে দল বেঁধে বড়জোড়ার বাঁধকানা এলাকায় বাঁকুড়া-দুর্গাপুর রাজ্য সড়ক পেরিয়ে যেতে দেখা যায়। ওই হাতির পাল তিন-চারটি দলে ভাগ হয়ে বিভিন্ন এলাকায় ছড়িয়ে পড়ে এবং একটি দুর্গাপুরে ঢুকে পড়ে। এখনও এলাকা জুড়ে চরম আতঙ্ক রয়েছে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
April 04, 2022 2:27 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bangla News: দামোদরের জল থেকে উঠে এসে রাতভর তাণ্ডব দাঁতালের! দুর্গাপুরের ঘটনা ভয় ধরাচ্ছে