Bangla News: কুন্তলের থেকে মিলেছিল সূত্র, কেন্দ্রীয় বাহিনী দিয়ে ঘিরে রেখে হানা সিবিআই-এর!

Last Updated:

Bangla News: দুর্নীতি কাণ্ডে সিবিআই হানা কৃষ্ণনগর ও শান্তিপুর পৌরসভায়।

নদিয়ায় সিবিআই হানা
নদিয়ায় সিবিআই হানা
নদিয়া: বেশকিছু দুর্নীতি কাণ্ডের অভিযোগে বুধবার নদিয়ার কৃষ্ণনগর এবং শান্তিপুর পৌরসভায় তদন্তে এল সিবিআইয়ের বিশেষ দল। ইতিমধ্যেই শান্তিপুর এবং কৃষ্ণনগর পৌরসভা ঘিরে ফেলা হয়েছে কেন্দ্রীয় বাহিনীর দ্বারা। সূত্রের খবর কুন্তল ঘোষ গ্রেফতার হওয়ার পর তার কাছ থেকে বেশকিছু নথি উদ্ধার করেছে সিবিআই।
সেই দুর্নীতির সূত্র ধরেই পরবর্তীকালে আদালতের নির্দেশে বিভিন্ন পৌরসভায় তদন্তে নেমেছে সিবিআইয়ের বিশেষ দল। ঠিক সেই মতোই এদিন শান্তিপুর এবং কৃষ্ণনগর পৌরসভায় তদন্ত প্রক্রিয়া চালাচ্ছে সিবিআইয়েরপ্রতিনিধিরা। সল্টলেক থেকে শুরু করে টাকি৷ পুর নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় এবার একাধিক পুরসভায় হানা দিল সিবিআই৷ বুধবার সকাল থেকেই দক্ষিণ দমদম পুরসভা থেকে শুরু করে দমদম, পানিহাটি, হালিশহর, টিটাগড়, নিউ ব্যারাকপুর, শান্তিপুর, কৃষ্ণনগর টাকি সব পুরসভাতেই পৌঁছয় সিবিআইয়ের আলাদা আলাদা দল৷ প্রত্যেকটি জায়গাতেই বিভিন্ন নথিপত্র ঘেঁটে দেখছেন তাঁরা৷ এখানেই শেষ নয়, সল্টলেকের পুর ও নগোরন্নয়ন দফতরেও হানা সিবিআইয়ের৷
advertisement
advertisement
উল্লেখ্য নিয়োগ এবং বেশ কিছু দুর্নীতি কান্ডের অভিযোগে বুধবার শান্তিপুর পৌরসভার পাশাপাশি কৃষ্ণনগর পৌরসভাতে তদন্তে এল সিবিআইয়ের বিশেষ দল। ইতিমধ্যেই কৃষ্ণনগর এবং শান্তিপুর পৌরসভা কেন্দ্রীয় নিরাপত্তা বাহিনীতে ঘিরে ফেলা হয়েছে। জানা যায়, রাজ্যে মোট ১৪ টি পুরসভায় এই বিশেষ অভিযান চলবে।
advertisement
যার মধ্যে নদিয়ার আপাতত দুই। তবে সূত্র মারফত জানা যাচ্ছে নদিয়ার আরও একটি পৌরসভায় হানা দিতে পারে সিবিআই এর বিশেষ দল। জানিয়ে ইতিমধ্যে একাধিক চাপানোতোর দেখা যাচ্ছে গোটা নদিয়া জেলা জুড়ে।
—— Mainak Debnath
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bangla News: কুন্তলের থেকে মিলেছিল সূত্র, কেন্দ্রীয় বাহিনী দিয়ে ঘিরে রেখে হানা সিবিআই-এর!
Next Article
advertisement
Purba Bardhaman News: আউশগ্রামে বিলুপ্ত প্রায় ধুসর নেকড়ে ধরা পড়ল ট্র্যাপ ক্যামেরায়, শুরু বৃহৎ সমীক্ষা!
আউশগ্রামে বিলুপ্ত প্রায় ধুসর নেকড়ে ধরা পড়ল ট্র্যাপ ক্যামেরায়, শুরু বৃহৎ সমীক্ষা!
  • ভারতীয় ধূসর নেকড়ে বিলুপ্তির পথে এগোলেও গত কয়েক মাসে দেশের বিভিন্ন জায়গায় তার দেখা মিলেছে। দিল্লিতে দেখা পাওয়ার পর এবার পূর্ব ও পশ্চিম বর্ধমান জুড়ে নেকড়ের স্থায়ী বাসস্থান তৈরি হচ্ছে বলে নিশ্চিত হয়েছে বন দফতর। দুর্গাপুরের পরে আউশগ্রাম জঙ্গলেও লাগানো হয়েছে ট্র্যাপ ক্যামেরা, যাতে নেকড়ের গতিবিধি, সংখ্যা ও আচরণ নিরীক্ষণ করা যায়।

VIEW MORE
advertisement
advertisement