Bangla News: গোয়ালঘর, রাধাবল্লব নামের ভুয়ো অ্যাকাউন্টে লক্ষাধিক টাকা! রাতারাতি ২৬ জন লাখপতি!
- Reported by:NAWAB AYATULLA MALLICK
- hyperlocal
- Published by:Piya Banerjee
Last Updated:
Bangla News: রাতারাতি লাখপতি ২৬ জন! সরকারি টাকা নিয়ে একী কাণ্ড! জানুন
রায়দিঘি: নগেন্দ্রপুরে কিছু ব্যক্তির আ্যকাউন্টে হঠাৎ ঢুকল টাকা। কিভাবে ঢুকল এই টাকা তা নিয়ে চাঞ্চল্য ছড়ায় এলাকায়। পরে জানা যায় সেগুলি আবাস যোজনার টাকা। এরপরই টাকা ফেরত দিতে নির্দেশ দিয়েছে মথুরাপুর ২ নং ব্লকের বিডিও। উল্লেখ্য এক জনস্বার্থ মামলার প্রেক্ষিতে কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশে মথুরাপুর-২ ব্লকে ২৭ জনকে টাকা ফেরতের নোটিশ দিয়েছে বিডিও। নোটিশ পাওয়া ব্যক্তিরা সেই টাকা আক্যাউন্টে ঢোকার পরই আত্মসাৎ করেছে বলে সরকারি তদন্তে উঠে এসেছে।
এই নোটিশ ঘিরে শুরু হয়েছে রাজনৈতিক তরজাও। গত ৬ নভেম্বর বিডিওর পক্ষ থেকে এই নোটিশ দেওয়া হয়েছে। কিন্তু ২০ নভেম্বর পর্যন্ত একজনও টাকা ফেরত দেননি। শুধুমাত্র টাকা আ্যকাউন্টে ঢুকে যাওয়াই নয়। লিস্টে এমন কিছু নাম রয়েছে যাদের আদৌ অস্তিত্ব নেই। রয়েছে গোয়ালঘর নামের ব্যক্তি, রয়েছে রাধাবল্লভ ও। কিন্তু কিভাবে এই নামের ব্যক্তি টাকা পেল তা নিয়ে জোর তরজা শুরু হয়েছে।
advertisement
advertisement
বিডিও নাজির হোসেন জানান, আদালতের নির্দেশ মেনে আবাস যোজনার অর্থনৈতিক সমীক্ষা চালানো হয়। সেই সমীক্ষায় ইতিমধ্যে ২৭ জনকে চিহ্নিত করে ১ লক্ষ ২০ হাজার করে টাকা ফেরত চাওয়া হয়েছে। এখনও কেউ টাকা ফেরত দেননি। টাকা না ফেরালে পরবর্তী পদক্ষেপ নেওয়া হবে।’ বেআইনিভাবে তৈরি ২৯ জনের তালিকা বড় চমকও আছে। তালিকায় কোন নাম ছাড়া এবং ঘোয়ালঘর, রাধাবল্লভ নামেও টাকা তুলে নেওয়া হয়েছে।
advertisement
নবাব মল্লিক
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Nov 22, 2023 4:22 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bangla News: গোয়ালঘর, রাধাবল্লব নামের ভুয়ো অ্যাকাউন্টে লক্ষাধিক টাকা! রাতারাতি ২৬ জন লাখপতি!








