Ashoknagar: ধারের টাকা মেটাতে কিডনি বিক্রি যুবকের, তার পরেও মেলেনি রেহাই, অশোকনগরের ঘটনায় চাঞ্চল্য

Last Updated:

ধারের টাকা মেটাতে কিডনি বিক্রি। কিডনি বিক্রি করেও মেলেনি রেহাই। আরও টাকা চেয়ে চাপ। অশোকনগরের অভিযুক্ত সুদের কারবারিকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। অভাবের সুযোগ নিয়ে চড়া সুদে ঋণ। মাস খানেক সুদ আদায়। তারপর সুদ-আসল শোধের ব্যবস্থা করে দিতে কিডনি বিক্রির টোপ

প্রতীকী ছবি
প্রতীকী ছবি
অশোকনগর: ধারের টাকা মেটাতে কিডনি বিক্রি। কিডনি বিক্রি করেও মেলেনি রেহাই। আরও টাকা চেয়ে চাপ। অশোকনগরের অভিযুক্ত সুদের কারবারিকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। অভাবের সুযোগ নিয়ে চড়া সুদে ঋণ। মাস খানেক সুদ আদায়। তারপর সুদ-আসল শোধের ব্যবস্থা করে দিতে কিডনি বিক্রির টোপ। সব ব্যবস্থা করে দেবে সুদের কারবারি। কিডনি বিক্রির পরে আরও টাকার দাবি করে সুদের কারবারি। এমনই চাঞ্চল্যকর অভিযোগ উত্তর ২৪ পরগনার অশোকনগরে। গ্রেফতার সুদের কারবারি। ধৃতের নাম শীতল ঘোষ। অশোকনগরের যুবকের অভিযোগের ভিত্তিতে তাকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
কিডনি পাচার করতে ঋণের ফাঁদ। ঋণ নিয়ে সর্বশান্ত পরিবার। এই সুযোগটাই কাজে লাগিয়েই কিডনি পাচারের অভিযোগ। জানা যায়, গত বছরের মাঝামাঝি অভিযুক্ত শীতল ঘোষের থেকে ৬০ হাজার টাকা ধার নেন অশোকনগরের যুবক। রোজ ৬০০ টাকা করে সুদ দিতেন। এভাবে কয়েক মাসে এক লক্ষ ৩০ হাজার টাকা সুদ দেন বলে দাবি। তারপরেও আসল ৬০ হাজার টাকা বাকি। পেশায় দিনমজুর যুবকের পক্ষে আর টাকা দেওয়া সম্ভব হচ্ছিল না। অভিযোগ, যুবকের অসহায় অবস্থার কথা জানতে পেরে তাঁকে কিডনি বিক্রির টোপ দেয় অভিযুক্ত শীতল।
advertisement
অভিযোগকারীর দাবি, তাঁর স্ত্রী কিডনি বিক্রির জন্য রাজি হন। সুদের ব্যবসায়ী শীতল ঘোষ সব ব্যবস্থা করে দেয়। কলকাতার নামি বেসরকারি হাসাপাতালে যুবকের স্ত্রীর অপারেশনও হয়েছে। কিডনির জন্য সাড়ে পাঁচ লক্ষ টাকায় রফা হয়েছে। অভিযোগ, এই টাকা থেকেও কমিশন চায় শীতল ঘোষ। রাজি না হলেই শুরু হুমকি
advertisement
অভিযোগ, কিডনি বিক্রির টাকার কমিশন নিয়ে গোলমালের জেরে অশোকনগর থানায় অভিযোগ করেন যুবক। সেই অভিযোগের ভিত্তিতেই শীতল ঘোষকে গ্রেফতার করা হয়। এই কিডনি পাচার চক্রের পিছনে কি বড় কোনও মাথা জড়িত? তদন্তে পুলিশ।
advertisement
জিয়াউল আলম 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Ashoknagar: ধারের টাকা মেটাতে কিডনি বিক্রি যুবকের, তার পরেও মেলেনি রেহাই, অশোকনগরের ঘটনায় চাঞ্চল্য
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement