advertisement

দুয়ারে রেশন প্রকল্পে দেওয়া হচ্ছে প্লাস্টিক চাল! রেশন দেওয়া বন্ধ করলেন ক্ষুব্ধ গ্রামবাসীরা

Last Updated:

Duare Ration: রেশন ডিলারের বক্তব্য, এটি আসলে ভিটামিনযুক্ত চাল। প্লাস্টিক চাল বিলির অভিযোগ সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন

দুয়ারে রেশন প্রকল্পে দেওয়া হচ্ছে প্লাস্টিক চাল! এমনই অভিযোগ তুলে গণবন্টন ব্যবস্থার খাদ্য সামগ্রী বিতরণ বন্ধ করে দিলেন গ্রামবাসীরা। তাঁদের বক্তব্য, ডিলারের সরবরাহ করা চাল অতি নিম্নমানের। তারই প্রতিবাদে রেশনে খাদ্যসামগ্রী বন্টন বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। যদিও রেশন ডিলারের বক্তব্য, এটি আসলে ভিটামিনযুক্ত চাল। প্লাস্টিক চাল বিলির অভিযোগ সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন।
দুয়ারে রেশন প্রকল্পে বাড়ি বাড়ি বিলি করা হচ্ছিল গণবন্টন ব্যবস্থার খাদ্য সামগ্রী। শুরু হতেই তাল কাটল তাতে। খারাপ মানের প্লাস্টিক চাল বিলি করা হচ্ছে বলে অভিযোগ তুলে রেশন দেওয়া বন্ধ করে দেন গ্রামবাসীরা। এই ঘটনা কেন্দ্র করে রেশন ডিলারকে ঘেরাও করে বিক্ষোভ দেখায় গ্রামবাসীরা। ঘটনাকে কেন্দ্র করে উত্তেজনা দেখা দেয় পূর্ব বর্ধমান জেলার ভাতার থানার ডাঙাপাড়া গ্রামে।
advertisement
পূর্ব বর্ধমান জেলার ভাতারের নিত্যানন্দপুর অঞ্চলের ডাঙাপাড়া গ্রামে আজ দুয়ারে রেশন দেওয়া হচ্ছিল।চালের গুণগত মান খারাপ ও প্লাস্টিক চাল দেওয়া হচ্ছে এই অভিযোগে রেশন ডিলারকে ঘিরে বিক্ষোভ দেখান গ্রামের মানুষজন।
advertisement
আরও পড়ুন :  শীতের উৎসবের সাজে সেজে উঠছে কলকাতা, আজ বড়দিন পালন অনুষ্ঠানের সূচনা করবেন মুখ্যমন্ত্রী
রেশন দেওয়া বন্ধ করে দেওয়া হয়। রেশন ডিলার বিদ্যুৎ কুমার কর জানান, " আজ দুয়ারে রেশন প্রকল্পের মাধ্যমে ডাঙ্গাপাড়া গ্রামে রেশন দেওয়া হচ্ছিল। হঠাৎ করে রেশন দেওয়া বন্ধ করে দেয় গ্রামবাসীরা। তাদের অভিযোগ আমি নাকি প্লাস্টিক চাল দিচ্ছি। কিন্তু সেটা সম্পূর্ণ ভুল। ওটা প্লাস্টিক চাল নয়, আসলে তা ভিটামিনযুক্ত চাল।"
advertisement
আরও পড়ুন :  ট্রেনের কামরায় ছিল বস্তা, হয়ে গেল সজারু! লক্ষ টাকা হাতবদলের আগেই গ্রেফতার ৩
গ্রামের বাসিন্দা আব্দুস সেলিম শেখ জানান, " এ বারের যে রেশনের চাল এসেছে তা সম্পূর্ণভাবে খারাপ চাল। সেই চাল খাবার যোগ্য নয়। আমাদের তো মনে হচ্ছে এটা প্লাস্টিক চাল। অবিলম্বে চাল পাল্টাতে হবে না হলে আমরা রেশন নেব না বলে সিদ্ধান্ত নিয়েছি গ্রামবাসীরা। খাদ্য দফতর এই চাল পরীক্ষা করুক।"
advertisement
এ ব্যাপারে জেলা খাদ্য দপ্তরের এক আধিকারিক জানান, " ভাতারের একটি গ্রামে দুয়ারের রেশন প্রকল্পে সমস্যার কথা জানা গিয়েছে। ওই গ্রামে রেশনের চাল নিয়ে বাসিন্দাদের মধ্যে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। সত্যিই সেখানে চালের কোন সমস্যা ছিল কিনা তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।"
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
দুয়ারে রেশন প্রকল্পে দেওয়া হচ্ছে প্লাস্টিক চাল! রেশন দেওয়া বন্ধ করলেন ক্ষুব্ধ গ্রামবাসীরা
Next Article
advertisement
Bengal Assembly Election 2026: বাংলায় মাত্র দুই দফায় ভোট! প্রথম দফায় ১৫২ ও দ্বিতীয় দফায় ১৪২ আসনে! কোথায় কবে, জানুন
বাংলায় মাত্র দুই দফায় ভোট! প্রথম দফায় ১৫২ ও দ্বিতীয় দফায় ১৪২ আসনে! কোথায় কবে, জানুন
  • ২০২৬ সালের পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা নির্বাচন দুই দফায়,

  • ২৩ ও ২৯ এপ্রিল ভোট, ফল প্রকাশ ৪ মে হবে

  • প্রথম দফায় ১৫২টি আসনে এবং দ্বিতীয় দফায় ১৪২টি আসনে

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement