হোম /খবর /দক্ষিণবঙ্গ /
২০২৪ এ তৃণমূলের 'টার্গেট' কী? লোকসভার 'লক্ষ্য' বেঁধে দিলেন 'সেনাপতি' অভিষেক!

Abhishek Banerjee: ২০২৪ এ তৃণমূলের 'টার্গেট' কী? লোকসভার 'লক্ষ্য' বেঁধে দিলেন 'সেনাপতি' অভিষেক! নির্দেশে তুমুল শোরগোল

অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।

অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।

Abhishek Banerjee: আজ ভগবানগোলায় দলের 'অধিবেশন' কর্মসূচিতে উপস্থিত হয়ে পঞ্চায়েত নির্বাচনের পাশাপাশি ২০২৪ এর লোকসভা নির্বাচন নিয়েও দলকে বার বার্তা দিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।

  • Share this:

মুর্শিদাবাদ: আর কিছুদিনের মধ্যেই ২০২৩ এর পঞ্চায়েত নির্বাচন এই রাজ্যে। তার আগে তৃণমূলের নবজোয়ার কর্মসূচিতে জেলাব্যাপী সভা-অধিবেশনে রাজ্যজুড়ে বিরাট কর্মসূচিতে তৃণমূল কংগ্রেস। যার নেতৃত্বে রয়েছেন খোদ দলের সেকেন্ড ইন কম্যান্ড অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। আজ ভগবানগোলায় দলের ‘অধিবেশন’ কর্মসূচিতে উপস্থিত হয়ে পঞ্চায়েত নির্বাচনের পাশাপাশি ২০২৪ এর লোকসভা নির্বাচন নিয়েও দলকে বার বার্তা দিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।

রবিবার মুর্শিদাবাদের ভগবানগোলার ‘অধিবেশন’ কর্মসূচিতে অংশ নেন অভিষেক। সেখানেই তিনি বলেন, “২০২৪ এর লোকসভা নির্বাচনে তৃণমূলের টার্গেট ৪০ টি আসন। মুর্শিদাবাদে তিনটির মধ্যে তিনটিতেই জয় চাই।” এ ভাবেই রীতিমতো লোকসভা নির্বাচনের টার্গেট বেধে দিলেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক। বুথ সভাপতিদের মধ্যে বক্তব্য রাখতে গিয়ে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, “মুর্শিদাবাদ জেলায় যেন দুই থেকে তিনটে সিট যেতে ২০২৪ এর লোকসভা নির্বাচনে। আগামী দিনে ৪০ এর লক্ষ্যমাত্রা নিয়ে আমরা ঝাপাব। এটা তখনই সম্ভব যখন জেলার বুথ সভাপতিরা তাদের সর্বশক্তি দিয়ে লড়াইয়ের ময়দানে নামবেন।”

আরও পড়ুন: রাজধানী, শতাব্দীও থেমে যায় ‘এই’ ট্রেনকে রাস্তা ছাড়তে! দেশের সবথেকে গুরুত্বপূর্ণ ট্রেন কোনটি জানেন? তাজ্জব হয়ে যাবেন শুনলে!

সাগরদিঘিতে কংগ্রেস জেতার পর এনআরসি নিয়ে সক্রিয় হচ্ছে বিজেপি। কংগ্রেসের জয় অক্সিজেন জোগাচ্ছে বিজেপিকে। শনিবার মুর্শিদাবাদের রানিনগরের জনসভা থেকে সাগরদিঘিতে কংগ্রেসের জয় নিয়ে একের পর এক কড়া আক্রমণ শানালেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। সাগরদিঘি উপনির্বাচনে তৃণমূল কংগ্রেসকে হারিয়ে জয় পেয়েছে কংগ্রেস।বিধায়ক হয়েছেন বাইরন বিশ্বাস। তৃণমূল তবে বারবার বুঝিয়ে দিয়েছে একটি উপনির্বাচন থেকে সামগ্রিক মতামত কখনও বোঝা যায় না।

আরও পড়ুন: হঠাৎ এ কী রূপ অনুব্রত মণ্ডলের…? তিহাড়ে ‘সুকন্যা’ যেতেই আমূল ‘ভোলবদল’ কেষ্টর! কী কারণ? তুমুল জল্পনা!

শনিবার জনসংযোগ যাত্রায় এসে রানিনগরের জনসভা থেকে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় মুখে আবারও উঠে এল সাগরদিঘির প্রসঙ্গ। মুর্শিদাবাদের মাটিতে দাঁড়িয়ে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, “কংগ্রেসের জয় অক্সিজেন জোগাচ্ছে বিজেপিকে। সাগরদিঘিতে কংগ্রেস জেতার পরই এনআরসি নিয়ে সক্রিয় হচ্ছে বিজেপি।”

শনিবার রানিনগরের জনসভা থেকে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন “সাগরদিঘির কংগ্রেসের জয় উৎসাহিত করছে বিজেপিকে।” উন্নয়নের জন্য বাইরন বিশ্বাসকে সাহায্য করবে তৃণমূল। ইঙ্গিতপূর্ণ বার্তা দেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। শনিবারে জনসভা থেকে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, “আমরা বিজেপি নই যে, না জিতলে উন্নয়ন করব না। বাইরন বিশ্বাস বিধানসভায় উন্নয়ন নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করতেই পারেন।”

Published by:Sanjukta Sarkar
First published:

Tags: 2024 Loksabha Election, Abhishek Banerjee, TMC