Fraud Alert: সরকারি ভাতার প্রলোভনে খোয়া গেল ভরি ভরি সোনা! কাটোয়ায় হারানো বউকে ফিরে পেলেন বৃদ্ধ

Last Updated:

Fraud Alert: ওজন মাপার জন্য গলার হার, কানের দুল, হাতের বালা খুলে দিতে হবে। আমি বিশ্বাস করে খুলে দিই। সেগুলো রুমালে বেঁধে নিয়ে সে আমাকে হাসপাতালে ফেলে পালিয়ে যায়।

বৃদ্ধ এবং বৃদ্ধা 
বৃদ্ধ এবং বৃদ্ধা 
কাটোয়া, বনোয়ারীলাল চৌধুরী: বার্ধক্য ভাতা বছরে ৩২ হাজার টাকা দেওয়া হবে! এমন লোভনীয় প্রলোভনের ফাঁদে পা দিয়ে স্ত্রীকে হারিয়েছিলেন কেতুগ্রামের এক বৃদ্ধ। তবে কাটোয়া থানার পুলিশের দ্রুত পদক্ষেপে সাড়ে পাঁচ ঘণ্টা পর জীবিত অবস্থায় ফিরে পান তাঁর স্ত্রীকে। ঘটনাটিকে ঘিরে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে কাটোয়ায়। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, কেতুগ্রামের বিরহামপুর গ্রামের বাসিন্দা মনোহর সর (৭৬) ও তাঁর স্ত্রী রক্ষাময়ী সর (৬৮) মঙ্গলবার সকালে বড় ছেলে বিবেকানন্দ সরের বর্ধমানের বাড়িতে যাওয়ার উদ্দেশ্যে রওনা দেন। তাঁরা আজিমগঞ্জগামী ট্রেনে চেপে সকাল সাড়ে সাত’টা নাগাদ কাটোয়া স্টেশনে নামেন। পরবর্তী সময়ে ৮ঃ৫০ মিনিটের বর্ধমান লোকাল ধরার জন্য ৬ নম্বর প্ল্যাটফর্মে অপেক্ষা করছিলেন তাঁরা। ঠিক সেই সময় এক অচেনা যুবক তাঁদের সঙ্গে কুশল বিনিময়ের পর কথোপকথনে জড়ায়।
অভিযোগ, ওই যুবক নিজেকে সরকারি প্রকল্পের সঙ্গে যুক্ত বলে পরিচয় দিয়ে জানান, ৬০ বছরের বেশি বয়স হলে বছরে ৩২ হাজার টাকা বার্ধক্য ভাতা পাওয়া যায়। এর জন্য তাঁর সঙ্গে গিয়ে আবেদন করতে হবে, এমন প্রলোভন দেখিয়ে ওই দম্পতিকে বাইরে নিয়ে যায় যুবকটি। স্টেশন থেকে বেরিয়ে বৃদ্ধ দম্পতিকে সে কাটোয়া বাসস্ট্যান্ডে নিয়ে আসে। সেখানেই বৃদ্ধকে বসিয়ে রেখে বৃদ্ধাকে টোটোয় চাপিয়ে শহরের ভিতরে নিয়ে যায়। তারপর থেকেই রক্ষাময়ী সর নিখোঁজ হন। স্ত্রীকে দীর্ঘক্ষণ না ফিরে আসতে দেখে মনোহর সর কাটোয়া থানায় খবর দেন। ঘটনার গুরুত্ব বুঝে কাটোয়ার এসডিপিও কাশীনাথ মিস্ত্রীর নেতৃত্বে বিশাল পুলিশ বাহিনী অভিযান শুরু করে। কয়েকটি দলে ভাগ হয়ে শহরের বিভিন্ন এলাকায় তল্লাশি চালানো হয়, একইসঙ্গে সিসি ক্যামেরার ফুটেজও খতিয়ে দেখা হয়। অবশেষে দুপুর ১টা নাগাদ হাসপাতাল পুলিশ ক্যাম্প থেকে খবর আসে এক বৃদ্ধা কাঁদতে কাঁদতে বসে আছেন। তাঁকে থানায় নিয়ে আসার পর মনোহর সর তাঁকে নিজের স্ত্রী হিসেবে শনাক্ত করেন।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ প্রাকৃতিক দুর্যোগে কতটা ক্ষতির মুখে ডুয়ার্স! নভেম্বর, ডিসেম্বরে গেলে ঘুরতে পারবেন তো? যা জানাচ্ছেন ব্যবসায়ীরা…
রক্ষাময়ী সর জানান, “বছরে ৩২ হাজার টাকা ভাতা পাইয়ে দেওয়ার নাম করে ওই যুবক আমাকে টোটোয় করে শহরের বিভিন্ন জায়গায় ঘোরায়। পরে বলে, ওজন মাপার জন্য গলার হার, কানের দুল, হাতের বালা খুলে দিতে হবে। আমি বিশ্বাস করে খুলে দিই। সেগুলো রুমালে বেঁধে নিয়ে সে আমাকে হাসপাতালে ফেলে পালিয়ে যায়।” মনোহর সর বলেন, “স্ত্রীকে জীবিত অবস্থায় ফিরে পেয়েছি, পুলিশের কাছে এর চেয়ে বড় কৃতজ্ঞতা আর কিছু নেই। সকাল থেকে হৃদরোগী স্ত্রীর জন্য ভীষণ চিন্তায় ছিলাম।” বৃদ্ধের ছেলে জয়দেব সর জানান, “আমার বাবা-মায়ের বয়স হয়েছে, তাই তাঁরা কেপমারের ফাঁদ বুঝতে পারেননি। আমরা ইতিমধ্যেই লিখিতভাবে পুলিশের কাছে অভিযোগ জানিয়েছি।”
advertisement
এসডিপিও কাশীনাথ মিস্ত্রী বলেন, “সরকারি ভাতার মোটা টাকার প্রলোভন দেখিয়ে কেপমার বৃদ্ধাকে নিয়ে গিয়েছিল। আমরা তাঁকে হাসপাতালে থেকে উদ্ধার করেছি। তাঁর গয়না নিয়ে অভিযুক্ত পালিয়েছে। লিখিত অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্ত শুরু হয়েছে।”
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Fraud Alert: সরকারি ভাতার প্রলোভনে খোয়া গেল ভরি ভরি সোনা! কাটোয়ায় হারানো বউকে ফিরে পেলেন বৃদ্ধ
Next Article
advertisement
Bansuri Swaraj: 'মহিলা মুখ্যমন্ত্রী হয়েও নির্যাতিতাকেই দোষারোপ করছেন!' মমতার সমালোচনায় সুষমা কন্যা বাঁশুরি
'মহিলা মুখ্যমন্ত্রী হয়েও নির্যাতিতাকেই দোষারোপ!' মমতার সমালোচনায় সুষমা কন্যা বাঁশুরি
  • দুর্গাপুর গণধর্ষণ কাণ্ডে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মন্তব্য ঘিরে রাজনৈতিক মহলে তীব্র প্রতিক্রিয়া অব্যাহত। এবার মুখ খুললেন বিজেপির সাংসদ বাঁশুরি স্বরাজ, যিনি মুখ্যমন্ত্রীর বক্তব্যকে "লজ্জাজনক" ও "অগ্রহণযোগ্য" বলে মন্তব্য করেছেন। প্রসঙ্গত, বাঁশুরি স্বরাজ প্রয়াত বিজেপি নেত্রী ও প্রাক্তন বিদেশমন্ত্রী সুষমা স্বরাজের কন্যা৷ 

VIEW MORE
advertisement
advertisement