South 24 Parganas News: অল্পের জন্য প্রাণে রক্ষা! মৃত্যুর মুখ থেকে ফিরলেন মৎস্যজীবী, তারপর যা হল...

Last Updated:

South 24 Parganas News: বাঘের আক্রমনের মুখ থেকে জীবিত অবস্থায় ফিরে এল সুন্দরবনের এক মৎস্যজীবি, আপাতত ভর্তি রয়েছেন কলকাতার সরকারি হাসপাতালে।

বাঘের আক্রমণে মৎস্যজীবী 
বাঘের আক্রমণে মৎস্যজীবী 
দক্ষিণ ২৪পরগনা : সুন্দরবনে বাঘের আক্রমনে আহত ও নিহতের ঘটনা লেগেই আছে।এবারে মৃত্যুর মুখ থেকে বেঁচে ফিরলেন সুন্দরবনের এক মৎস্যজীবী। সুন্দরবনের কুলতলি থানার গোপালগঞ্জ গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকার এক মৎস্যজীবী হরিপদ দাস তিনজন সঙ্গীকে নিয়ে সুন্দরবনের সূর্যমনীর জঙ্গলে যান মাছ ধরতে।
বুধবার জঙ্গল থেকে ফেরার পথে সামনে থেকে আচমকা একটি বাঘ হরিপদর মুখের ওপর পড়ে তাকে গভীর জঙ্গলে নিয়ে যেতে চাইলে তাঁর সঙ্গীরা লড়াই করে বাঘের মুখ থেকে হরিপদ দাস (৩৫)কে জীবিত অবস্থাতেই ফিরিয়ে আনে। বাঘটি আচমকা আক্রমনের ভয়ে মুখের খাবার ফেলে পালিয়ে যায়।
advertisement
advertisement
আর এদিকে গুরুতর আহত হরিপদকে নিয়ে এসে প্রথমে জয়নগর কুলতলি গ্রামীন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।সেখানে অবস্থার অবনতি হওয়ায় তাকে কলকাতার পি জি হাসপাতালের ট্রমা কেয়ারে স্থানান্তরিত করা হয়। হরিপদর বাড়িতে মা, বাবা, স্ত্রী ও একটি সন্তান আছে।একটি পরিসংখ্যান অনুযায়ী এ বছর জানুয়ারি থেকে এখনও পর্যন্ত সুন্দরবনে বাঘের আক্রমনে মৃত্যু ও আহতের সংখ্যা ৯ জন।
advertisement
সুন্দরবনে বাঘের সঙ্গে লড়াই করে জীবন জীবিকা চালিয়ে যাচ্ছে সুন্দরবনের বহু গরীব মানুষ। বিকল্প কর্মসংস্থান না থাকায় আজ জীবন হাতে নিয়ে তাঁরা জঙ্গলে যাচ্ছে।আর ক্রমাগত ক্ষতির মুখে পড়ছে।
সুমন সাহা
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
South 24 Parganas News: অল্পের জন্য প্রাণে রক্ষা! মৃত্যুর মুখ থেকে ফিরলেন মৎস্যজীবী, তারপর যা হল...
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement