21 July TMC Rally: লক্ষ্য ২১শে জুলাই, হুইল চেয়ারে করেই পানিহাটি থেকে ধর্মতলা, ১০ বছর ধরে এভাবেই শহীদ মঞ্চে আসছেন ৬০-এর বৃদ্ধ

Last Updated:

21 July TMC Rally: বছর ষাটের বিশেষ ক্ষমতা সম্পন্ন প্রৌঢ় জানান, বিগত ১০ বছর ধরেই তিনি নিজস্ব হুইল চেয়ারে ভর দিয়েই, পুলিশের সহায়তা নিয়ে, পানিহাটির ১৮ নম্বর ওয়ার্ড থেকে বিটি রোডের পথ ধরে শহীদ মঞ্চে পৌঁছান।

+
তৃণমূল

তৃণমূল কর্মীর  হুইল চেয়ারে পানিহাটি থেকে ধর্মতলা শহীদ মঞ্চ

পানিহাটি: শহীদের অপর নাম একুশ। তৃণমূল কর্মী সমর্থকদের কাছে একুশ মানে আবেগ, ২১ মানে আরও একবার টিকে থাকার লড়াই। প্রতিবছর একুশে জুলাই মানেই তৃণমূলের মেগা ইভেন্ট। এই পঁচিশে ও ব্যতীত কিছু নয়। তবে উত্তর ২৪ পরগনার অন্তর্গত পানিহাটি থেকে তৃণমূলের এক সৈনিকের এই মেগা ইভেন্টে অংশ নেওয়ার যাত্রাটা আর পাঁচটা কর্মী সমর্থকদের থেকে অনেকটাই ভিন্ন।
একুশে জুলাইয়ের দিন শহীদ সমাবেশে যোগ দিতে নিজের রথ সাজিয়ে পানিহাটি থেকে ধর্মতলা যাবেন বছর ষাটের তৃণমূল নেতা তথা পৌর প্রধান ভাস্কর কুমার দত্ত। এবার আমার আপনার মনে প্রশ্ন জাগবে, নিজের রথ মানে কি? আসলে ভাস্কর বাবুর নিজের রথ মানে বিগত ১০ বছরের সঙ্গী নিজস্ব হুইল চেয়ার।
advertisement
advertisement
বছর ষাটের বিশেষ ক্ষমতা সম্পন্ন প্রৌঢ় জানান, বিগত ১০ বছর ধরেই তিনি নিজস্ব হুইল চেয়ারে ভর দিয়েই, পুলিশের সহায়তা নিয়ে, পানিহাটির ১৮ নম্বর ওয়ার্ড থেকে বিটি রোডের পথ ধরে শহীদ মঞ্চে পৌঁছান। এ নিছক কোনও গল্প নয়। কলকাতার সড়ক পথের টানা কুড়ি ৩০ কিলোমিটার তাঁর ভরসা ওই হুইলচেয়ার। বিগত ১০ বছর ধরে এই তার জীবনের একমাত্র সত্য। তার এই একনিষ্ঠতা আবেগ রাজনৈতিক মহলের বেশ নজর কেড়েছে।
advertisement
এদিকে শনিবার পানিহাটিতে এক পথসভা থেকে খড়দহের বিধায়ক তথা রাজ্যের কৃষিমন্ত্রী শোভন দেব চট্টোপাধ্যায়, পানিহাটির বিধায়ক তথা মুখ্য সচেতক নির্মল ঘোষ পৌরপ্রধান ভাস্কর কুমার দত্তকে একুশের মঞ্চে পৌঁছানোর উৎসাহ দেন। মঞ্চ থেকে মন্ত্রী বলেন, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ডাকে প্রতিবছর লাখ লাখ মানুষ জমায়েত হয় শহীদ বেদীর মঞ্চে। তবে ভাস্কর বাবুকে দেখে মনে হচ্ছে এই আবেগ কতটা গভীর। তিনি হুইল চেয়ার নিয়েও সমাবেশে যাচ্ছেন। এটাই আমাদের দলের আন্দোলনের আসল শক্তি। সত্যি এটাই যে না খোঁজ পাওয়া গল্পগুলোর মতোই এমন হাজারো ভাস্কর বাবু ছড়িয়ে ছিটিয়ে আছেন আমাদের সমাজে। চোখের পলক ফেললেই দলের এমন একনিষ্ঠ ভক্ত তথা আবেগঘন সমর্থক জুড়ি মেলা ভার।
advertisement
শুভজিৎ সরকার
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
21 July TMC Rally: লক্ষ্য ২১শে জুলাই, হুইল চেয়ারে করেই পানিহাটি থেকে ধর্মতলা, ১০ বছর ধরে এভাবেই শহীদ মঞ্চে আসছেন ৬০-এর বৃদ্ধ
Next Article
advertisement
Parineeti Chopra's Baby Name: ফুটফুটে সন্তানকে আগলে প্রথম ছবি পরিণীতি-রাঘবের, ছেলের কী নাম রাখলেন দেখে নিন
ফুটফুটে সন্তানকে আগলে প্রথম ছবি পরিণীতি-রাঘবের, ছেলের কী নাম রাখলেন দেখে নিন
  • ফুটফুটে সন্তানকে আগলে প্রথম ছবি পরিণীতি-রাঘবের

  • ছেলের কী নাম রাখলেন দেখে নিন

  • নামের অর্থ জানুন

VIEW MORE
advertisement
advertisement