সেচ খালের উপর ৪০ বছরের পুরনো ভাঙা সেতু! দুর্ঘটনার আশঙ্কা নিয়েই বসবাস

Last Updated:

এই ভাঙা ব্রিজ এলাকাবাসীর আতঙ্কের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। বহু বছর আগে তৈরি হওয়া এই ব্রিজ আর কোনদিন সংস্কার হয়নি। বর্তমানে ব্রিজের গার্ডওয়াল ভেঙে পড়েছে। ফলে প্রতিদিন ঝুঁকি নিয়ে যাতায়াত করছেন সাধারণ মানুষ থেকে শুরু করে স্কুল পড়ুয়ারা

+
ভাঙা

ভাঙা সেতু

বড়শুল, পূর্ব বর্ধমান, সায়নী সরকার: এক সময় এই সেচ খাল দিয়ে দুর্গাপুর থেকে কলকাতা লঞ্চে কয়লা পরিবহণ হতো। কিন্তু প্রায় গত ৪০ বছরেরও বেশি সময় ধরে তা বন্ধ। লঞ্চ যাতায়াতের জন্য বেলনা গ্রামের এই ব্রিজের উচ্চতা অনেকটাই বেশি। কিন্তু সেই ব্রিজই আজ গ্রামবাসীদের মাথাব্যথার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। বহু বছর আগে তৈরি হওয়া এই ব্রিজ আর সংস্কার হয়নি। ফলে সেচ খালের ওপর এই ভাঙা ব্রিজটি দিয়ে যাতায়াত করতে চরম দুর্ভোগে পড়তে হয় এলাকাবাসী।
পূর্ব বর্ধমান জেলার বর্ধমান-২ ব্লকের বড়শুল-২ পঞ্চায়েতের বেলনা গ্রামে ভাঙা ব্রিজ এলাকাবাসীর আতঙ্কের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। বহু বছর আগে তৈরি হওয়া এই ব্রিজ আর কোনদিন সংস্কার হয়নি। বর্তমানে ব্রিজের গার্ডওয়াল ভেঙে পড়েছে। ফলে প্রতিদিন ঝুঁকি নিয়ে যাতায়াত করছেন সাধারণ মানুষ থেকে শুরু করে স্কুল পড়ুয়ারা।
আরও পড়ুন: ব্যবসায়ীদের উপর চড়াও! অভিযোগ উঠতেই ৬ বছরের জন্য সাসপেন্ড করল তৃণমূল
মানিকহাটি বেলনা, টোটপাড়া গ্রামে যাওয়ার যোগাযোগের সহজ পথ এইটা। অন্যদিকে বেলনা গ্রামের চাষিদের জমির ফসল আনতে হয় এই পথে। এলাকাবাসীর অভিযোগ, বর্ষার জেরে ব্রিজে ওঠার রাস্তা ভেঙে গেছে। উচ্চতার কারণে গ্রামবাসীদের ব্রিজ উঠতে সমস্যার সম্মুখীন হতে হচ্ছে। এতে প্রতিনিয়ত দুর্ঘটনার আশঙ্কা তৈরি হচ্ছে। গ্রামবাসীরা অবিলম্বে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ এবং ব্রিজ সংস্কারের দাবি জানিয়েছেন।
advertisement
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
বড়শুল-২ গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান রমেশচন্দ্র সরকার বলেন, ব্রিজটি সেচ দফতরের অধীনে। ওই সেচ খাল দিয়ে একসময় লঞ্চ যেত তাই ব্রিজটি অনেকটাই উঁচু। এখন যদি ব্রিজটি নিচু করা যায় তাহলে এলাকাবাসীর অনেক সুবিধা হবে। সেচ দফতরকে আগে বলা হয়েছিল, কিন্তু কোন‌ও কাজ হয়নি। আবার আমরা বিষয়টি নিয়ে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানাব। ব্রিজটি হলে বহু মানুষ উপকৃত হবেন।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
সেচ খালের উপর ৪০ বছরের পুরনো ভাঙা সেতু! দুর্ঘটনার আশঙ্কা নিয়েই বসবাস
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement