advertisement

Viral Wedding: সানাইয়ের সুর, বিয়ের মণ্ডপ, এসেছেন নিমন্ত্রিতরাও! বর-কনে কারা..? দেখেই চক্ষু চড়কগাছ!

Last Updated:

Viral Wedding: নন্দকুমারপুরের জয়কৃষ্ণপুরে অভিনব বিবাহের অনুষ্ঠান দেখল স্থানীয় গ্রামবাসীরা। ধুমধাম করেই এই বিয়ের অনুষ্ঠান হয়। বৃক্ষরোপণের বার্তা দিতে এই অনুষ্ঠান দাবি উদ‍্যোক্তাদের।

+
ভাইরাল

ভাইরাল ভিডিও দেখেই চক্ষু চড়কগাছ!

রায়দিঘি: চারিদিকে সানাইয়ের সুর, চলছে বিয়ের অনুষ্ঠান, এসেছেন নিমন্ত্রিতরা। কিন্তু বর আর বউ তারা কই, তা দেখতে উৎসুক জনতা উঁকি দিচ্ছেন মণ্ডপে। খোঁজ নিতেই জানা যায়, সেখানে চলছে দু’টি গাছের বিয়ের অনুষ্ঠান। অভিনব এই ঘটনা ঘটেছে নন্দকুমারপুরের জয়কৃষ্ণপুরে।
স্থানীয় বাসিন্দারা বট এবং অশ্বথ গাছের বিবাহের অনুষ্ঠানের স্বাক্ষী থাকলেন। বিয়ের সমস্ত রীতিনীতি মানার পর সেখানে ভুরিভোজের ব‍্যবস্থা করা হয়েছিল। সেই ভুঁড়িভোজে ছয় থেকে ৭০০ স্থানীয় বাসিন্দা অন্ন গ্রহণ করেন।
advertisement
advertisement
জয়কৃষ্ণপুরে রাস্তার ধারে একটি প্রাচীন বটগাছ ছিল। সেই বটের ছায়ায় বসে শীতল হতেন গ্রামবাসীরা। এই বটগাছের সঙ্গে জড়িয়ে গিয়েছিল গ্রামের মানুষের আবেগ। পরে রাস্তা সম্প্রসারণের জন‍্য সেই বটগাছ কাটা পড়ে।
বটগাছ কাটা পড়ার পর, গ্রামের মানুষজন খুবই কষ্ট পায়। এরপর স্থানীয় বাসিন্দা কালীপদ সামন্ত, কানাইলাল শাঁখারি ও বেশকিছু স্থানীয় বাসিন্দা উদ‍্যোগী হয়ে নতুন করে বটগাছ বসানোর সিদ্ধান্ত নেন।
advertisement
এবার বটগাছের সঙ্গে একটি অশ্বথ গাছের চারা রোপণ করা হয়। সেই গাছ বড় হয়ে উঠলে তাদের বিবাহ দেওয়ার আয়োজন করা হয়। সেই বিবাহ উপলক্ষ‍্যে এত মানুষের আগমন হয়েছিল বলে জানিয়েছেন স্থানীয় স্কুলশিক্ষক সুজিত কুমার ধাড়া। তিনি আরও জানিয়েছেন গাছের বিবাহ দিয়ে শুধুমাত্র তাঁরা লৌকিক আচার পালন করেননি। ভবিষ্যৎ প্রজন্মের কাছে গাছ বাঁচানোর বার্তাও দিয়েছেন।
advertisement
নবাব মল্লিক
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
Viral Wedding: সানাইয়ের সুর, বিয়ের মণ্ডপ, এসেছেন নিমন্ত্রিতরাও! বর-কনে কারা..? দেখেই চক্ষু চড়কগাছ!
Next Article
advertisement
Bengal Assembly Election 2026: বাংলায় মাত্র দুই দফায় ভোট! প্রথম দফায় ১৫২ ও দ্বিতীয় দফায় ১৪২ আসনে! কোথায় কবে, জানুন
বাংলায় মাত্র দুই দফায় ভোট! প্রথম দফায় ১৫২ ও দ্বিতীয় দফায় ১৪২ আসনে! কোথায় কবে, জানুন
  • ২০২৬ সালের পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা নির্বাচন দুই দফায়,

  • ২৩ ও ২৯ এপ্রিল ভোট, ফল প্রকাশ ৪ মে হবে

  • প্রথম দফায় ১৫২টি আসনে এবং দ্বিতীয় দফায় ১৪২টি আসনে

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement