South 24 Parganas News: বেহাল স্বাস্থ্যকেন্দ্রের হাল ফেরার আশা
- Reported by:NAWAB AYATULLA MALLICK
- news18 bangla
- Published by:kaustav bhowmick
Last Updated:
মথুরাপুরের এই স্বাস্থকেন্দ্রের উপর আশেপাশের ১০ থেকে ১৫ টি গ্রামের প্রায় ৫ হাজার মানুষ নির্ভর করেন। হাসপাতালের এই বেহাল অবস্থার ফলে অসুবিধায় পড়ছেন তাঁরা
দক্ষিণ ২৪ পরগনা: মথুরাপুরের যাদবপুর প্রাথমিক স্বাস্থ্য কেন্দ্রের বেহাল দশা। তবে এই পরিস্থিতি বদল ঘটবে বলে মনে করছে স্থানীয়রা। এখানে দীর্ঘদিন ধরে চিকিৎসকের অভাব। বাধ্য হয়ে স্বাস্থ্যকর্মীরাই চালান হাসপাতাল। এর ফলে অসুবিধায় পড়ছেন স্থানীয়রা। যাদবপুর পিএইচসিএর এহেন দৈন্যদশা নিয়ে সরব স্থানীয়রা। দীর্ঘদিন ধরে এই সমস্যার কথা জানিয়েও কোনও কাজ হয়নি বলে অভিযোগ স্থানীয়দের।
আরও পড়ুন: ১১ টাকার মাস্টার! শিক্ষার আলো আসছে জীবনে
মথুরাপুরের এই স্বাস্থকেন্দ্রের উপর আশেপাশের ১০ থেকে ১৫ টি গ্রামের প্রায় ৫ হাজার মানুষ নির্ভর করেন। হাসপাতালের এই বেহাল অবস্থার ফলে অসুবিধায় পড়ছেন তাঁরা। বর্তমানে গ্রুপ ডি কর্মীদের নিয়ে স্বাস্থ্য কর্মীরা এই হাসাপাতালের পরিষেবা বজায় রেখেছেন। টেলিমেডিসিন পরিষেবার মাধ্যমে চিকিৎসকরা দূর থেকে এখানে চিকিৎসা পরিষেবা দিয়ে থাকেন। তবে তাতে সব সমস্যার সমাধান হয় না।
advertisement
advertisement
যদিও আগের থেকে পরিস্থিতির অনেক উন্নতি হয়েছে বলে জানিয়েছেন গ্রামবাসীরা। সূত্র মারফত খবর, দ্রুত হাসপাতালের নতুন ভবন নির্মাণ করা হবে। তখন চিকিৎসক এখানে এসে থাকবেন। হাসপাতালের পিছনে রোগীদের ব্যবহারের জন্য একটি শৌচালয় নির্মাণ করা হচ্ছে। আগামী কয়েক বছরের মধ্যে এই হাসপাতালের পরিকাঠামোগত উন্নয়ন হবে বলে আশাবাদী সকলে।
নবাব মল্লিক
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Nov 09, 2023 9:16 PM IST








