South 24 Parganas News: ভেঙে পড়েছে গাছ, সৈকতে ইটের টুকরো, গোবর্ধনপুর থেকে মুখ ফেরাচ্ছেন পর্যটকরা
- Reported by:NAWAB AYATULLA MALLICK
- hyperlocal
- Published by:Nagantara
Last Updated:
নির্জনতার টানে অনেক পর্যটকরাই আসতেন বুড়োবুড়ির তটের কিছুটা দূরে গোবর্ধনপুরের সমুদ্র সৈকতে। কিন্তু সেই পর্যটন কেন্দ্র থেকে বর্তমানে মুখ ফেরাচ্ছেন পর্যটকরা।
পাথরপ্রতিমা: দক্ষিণ ২৪ পরগনায় ‘গোবর্ধনপুর সি-বিচ’ যার নাম শুনলেই পর্যটকদের মনে একটি নির্জন সমুদ্র সৈকতের কথা ভেসে আসে। নির্জনতার টানে অনেক পর্যটকরাই আসতেন এখানে। কিন্তু সেই পর্যটন কেন্দ্র থেকে বর্তমানে মুখ ফেরাচ্ছেন পর্যটকরা। গোটা সমুদ্র সৈকত এখন অগোছালো অবস্থায় রয়েছে। পর্যটকদের বসার জায়গাগুলি ভাঙা। সেই ইটের টুকরো সৈকত জুড়ে ছড়িয়ে রয়েছে। আর রয়েছে ভেঙে পড়া গাছের অংশ। সৈকত জুড়ে যেন তাণ্ডবের ছবি। কিন্তু কেন এমন অবস্থা একটি জনপ্রিয় পর্যটন কেন্দ্রের? স্থানীয়দের দাবি ঘূর্ণিঝড় আমফানে এই অবস্থা হয়েছিল এই পর্যটন কেন্দ্রের। কিন্তু তারপর থেকে আর সারিয়ে তোলা হয়নি এই পর্যটন কেন্দ্রটিকে।
বুড়োবুড়ির তটের কিছুটা দূরে গোবর্ধনপুরের সমুদ্র সৈকত প্রায় ১৫ কিলোমিটার লম্বা ও ১০ কিলোমিটার চওড়া। ২০০০ সালের পর থেকে দক্ষিণ ২৪ পরগনার এই নির্দিষ্ট সমুদ্রের বুক থেকে রাশি রাশি বালি এসে জমা হতে থাকে এই পাথরপ্রতিমা ব্লকের জি প্লটের এই বেলাভূমিতে। চারিদিকে রয়েছে ঝাউবনের জঙ্গল।
আরও পড়ুনঃ ২ লক্ষ টাকা সন্তানের ‘দাম’, মা-কে ধরে নিয়ে গেল পুলিশ! তারপর…
দক্ষিণ ২৪ পরগনার এই সুন্দর সমুদ্রতটের পরিবেশকে আবার আগের মত ফিরিয়ে তোলার দাবি জানিয়েছেন পর্যটক থেকে শুরু করে স্থানীয়রা। পর্যটন কেন্দ্র থেকে পর্যটকরা মুখ ফিরিয়ে নেওয়ায় অর্থনৈতিক ক্ষতির মুখে পড়েছেন স্থানীয়রাও। এখন দেখার ভবিষ্যতে কি আদৌ এই সমস্যার সমাধান হয়।
advertisement
advertisement
নবাব মল্লিক
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Jul 27, 2023 4:34 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South 24 Parganas News: ভেঙে পড়েছে গাছ, সৈকতে ইটের টুকরো, গোবর্ধনপুর থেকে মুখ ফেরাচ্ছেন পর্যটকরা







