Panchayat Election 2023: ভোটের আগেই বজবজে বিজয় উৎসব! কারণ জানলে ধাক্কা খাবেন

Last Updated:

বজবজের ৬ টি গ্রাম পঞ্চায়েত মিলিয়ে মোট আসন সংখ্যা ১০২। তারমধ্যে বুইতা গ্রাম পঞ্চায়েতের একটি আসনে বামেদের ও নিশ্চিন্তপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের দুটি আসনে কংগ্রেসের প্রার্থী আছে।

দক্ষিণ ২৪ পরগনা: মনোনয়ন জমা দেওয়ার শেষ দিনও অগ্নিগর্ভ ভাঙড়। আইএসএফ-তৃণমূল সংঘর্ষে মুড়ি-মুড়কির মতো পড়ল বোমা, চলল গুলি। মৃত্যু হল এক আইএসএফ কর্মীর। দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলার এক প্রান্ত যখন অগ্নিগর্ভ তখন অপর প্রান্তে উৎসবের মেজাজ। ভোট হওয়ার আগেই আবির খেলে বিজয় উৎসবে মেতে উঠলেন বজবজের তৃণমূল কর্মী সমর্থকরা।
বজবজ বিধানসভায় দুটি ব্লক আছে। তার মধ্যে বজবজ-১ ব্লক এলাকার ৬ টি গ্রাম পঞ্চায়েত, পঞ্চায়েত সমিতি ও জেলা পরিষদের ২ টি আসন‌ই বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জিতে গেল তৃণমূল। কারণ এখানকার প্রায় কোন‌ও আসনেই বিরোধী প্রার্থী নেই। ফলে ৮ জুলাই পঞ্চায়েত ভোট হওয়া পর্যন্ত আর অপেক্ষা করতে হচ্ছে না। সেই আনন্দই বৃহস্পতিবার সবুজ আবীর খেলে ডিজে বক্স বাজিয়ে বজবজে বিজয় উৎসব পালন করেন তৃণমূল নেতাকর্মীরা।
advertisement
advertisement
বজ বজের ৬ টি গ্রাম পঞ্চায়েত মিলিয়ে মোট আসন সংখ্যা ১০২। তারমধ্যে বুইতা গ্রাম পঞ্চায়েতের একটি আসনে বামেদের ও নিশ্চিন্তপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের দুটি আসনে কংগ্রেসের প্রার্থী আছে। আর পঞ্চায়েত সমিতিতে ১৭ টি আছে। যদিও তার একটিতেও বিরোধীদের প্রার্থী নেই। জেলা পরিষদের দুটি আসন‌ও বিরোধী শূন্য। তৃণমূলের দাবি, সমর্থনের অভাবে বিরোধীরা মনোনয়ন জমা দিতে পারেনি। যদিও বাম, কংগ্রেস ও বিজেপির একযোগে অভিযোগ, তৃণমূলের প্রবল সন্ত্রাসের মুখে তাঁদের প্রার্থীরা মনোনয়ন জমা দিতে পারেননি।
advertisement
সুমন সাহা
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
Panchayat Election 2023: ভোটের আগেই বজবজে বিজয় উৎসব! কারণ জানলে ধাক্কা খাবেন
Next Article
advertisement
Durga Puja 2025: শারদ আনন্দ ছুঁয়ে যাবে ওঁদেরকেও, প্রকাশিত হল পুজো মণ্ডপের ব্রেইল গাইড!
শারদ আনন্দ ছুঁয়ে যাবে ওঁদেরকেও, প্রকাশিত হল পুজো মণ্ডপের ব্রেইল গাইড!
  • চোখের দৃষ্টিতে যাঁদের শুধুই অন্ধকার, তাঁদের জন্য অনুভূতিই সব। শারদোৎসবের আমেজ-উদ্দীপনায় তাঁরা যাতে পিছিয়ে না পড়েন, তার জন্য নেওয়া হল অভিনব উদ্যোগ।

VIEW MORE
advertisement
advertisement