সন্ধ্যা হলেই এলাকায় ডোরাকাটার আতঙ্ক! খাঁচায় দেওয়া হল হাঁসের টোপ, তারপরেই...

Last Updated:

South 24Parganas News : পাথ‍রপ্রতিমায় দূর হল বাঘের আতঙ্ক, ধরা পড়ল বাঘরোল। বাঘরোলটি প্রায় ৪ ফুট লম্বা বলে খবর।

খাঁচায় বন্দি বাঘরোল
খাঁচায় বন্দি বাঘরোল
#পাথরপ্রতিমা: বেশ কয়েকদিন ধরে গ্রামের চারিদিকে ঘুরে বেড়াচ্ছিল অজানা এক প্রাণী। মাটিতে পড়ছিল পায়ের ছাপ। সন্ধ‍্যার পর চলছিল বিকট আওয়াজে গর্জন। গ্রামের হাঁস, মুরগি, ছাগল মাঝেমধ‍্যেই উধাও হয়ে যাচ্ছিল এলাকা থেকে।
এরকম ঘটনা গ্রামে ক্রমাগত ঘটতে থাকায় গ্রামবাসীরা বেশ কয়েকদিন আতঙ্কে ছিলেন। সন্ধ‍্যার পর গ্রামবাসীরা ঘরের দরজা বন্ধ করে দিচ্ছিলেন ভয়ে। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা নাগাদ সন্ধ‍্যার অস্পষ্ট আলোতে গ্রামের এক বাসিন্দা প্রথম প্রাণীটিকে দেখতে পান। আবছা আলোছায়ায় প্রাণীটিকে বাঘ বলে মনে হয়েছিল তার। তিনিই গ্রামে বাঘ ঢুকেছে বলে খবর দেন। এই বাঘ ঢোকার খবর শুনে শোরগোল পড়ে যায় এলাকায়। স্থানীয় গ্রামবাসীরা বাঘ ধরার জন‍্য খাঁচা তৈরি করেন। খাঁচায় রাখা হয় হাঁস। আর এই হাঁসের লোভে অজানা প্রাণীটি খাঁচায় প্রবেশ করলে। খাঁচায় বন্দি হয়ে পড়ে সে।
advertisement
advertisement
এরপর গ্রামবাসীরা খাঁচার কাছে এসে দেখেন সেটি বাঘ নয়। এটি বাঘরোল। এরপর হাঁফ ছেড়ে বাঁচেন গ্রামবাসীরা। ঘটনাটি ঘটেছে পাথরপ্রতিমার সুরেন্দ্রনগরে। এই ঘটনার পর শুক্রবার বনদফতরের আধিকারিকদের সঙ্গে যোগাযোগ করে গ্রামবাসীরা। গ্রামবাসীদের দাবি বেশ কয়েকদিন ধরে গ্রামের হাঁস, মুরগি খেয়ে ফেলেছিল ওই বাঘরোলটি। এখন বাঘরোলটি ধরা পড়ায় খুশি গ্রামবাসীরা। বাঘরোল ধরা পড়ার খবর শুনেই স্থানীয়রা বাঘরোলটিকে দেখতে সেখানে ভিড় জমান বলে খবর। স্থানীয় গ্রামবাসীরা বনদফতরে খবর দিলে বনদফতরের লোকজন এসে বাঘরোলটিকে উদ্ধার করেন। এই বাঘরোলটি প্রায় ৪ ফুট লম্বা ছিল বলে খবর। বর্তমানে বাঘরোলটির স্বাস্থ্য পরীক্ষা করার জন‍্যকুয়েমুড়ি বিট অফিসে আনা হয়েছে। সেখানে স্বাস্থ্য পরীক্ষা করার পর। বাঘরোলটিকে ছাড়া হবে সুন্দরবনের গভীর জঙ্গলে।
advertisement
নবাব মল্লিক
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
সন্ধ্যা হলেই এলাকায় ডোরাকাটার আতঙ্ক! খাঁচায় দেওয়া হল হাঁসের টোপ, তারপরেই...
Next Article
advertisement
Himachal Pradesh Bus Accident: ৩০০ মিটার গভীর খাদে বাস, হিমাচল প্রদেশে ভয়াবহ দুর্ঘটনায় মৃত অন্তত ৭! আহত বহু
৩০০ মিটার গভীর খাদে বাস, হিমাচল প্রদেশে ভয়াবহ দুর্ঘটনায় মৃত অন্তত ৭! আহত বহু
  • হিমাচল প্রদেশে ভয়াবহ বাস দুর্ঘটনা৷

  • ৩০০ মিটার খাদে বাস, মৃত অন্তত ৭ জন৷

  • আরও বাড়তে পারে হতাহতের সংখ্যা৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement