South 24 Parganas News: জলের তলায় রাস্তা, নিকাশি ব্যবস্থা বেহাল কাকদ্বীপের কালিকাপুরে
- Reported by:NAWAB AYATULLA MALLICK
- news18 bangla
- Published by:kaustav bhowmick
Last Updated:
গ্রামে নিকাশি ব্যবস্থা বলতে কিছু নেই, তাই বৃষ্টি থামলেও জলমগ্ন কাকদ্বীপের কালিকাপুরের রাস্তা
দক্ষিণ ২৪ পরগনা: জলের তলায় গ্রামের রাস্তা। বাধ্য হয়ে সেই জল পেরিয়েই প্রতিদিন যাতায়াত করতে হয় গ্রামবাসীদের। এমন জল যন্ত্রনার ছবি দেখা গেল কাকদ্বীপের কালিকাপুরে। এমনিতেই গ্রামে নিকাশি ব্যবস্থা নেই বললেই চলে। তার উপর টানা ভারী বৃষ্টিতে জলমগ্ন হয়ে পড়েছে গোটা গ্রাম। সেই জল নিকাশি ব্যবস্থা না থাকার ফলে বের হতে না পেরে রাস্তার উপরে এসে জমা।
আরও পড়ুন: পুজো মাটি, সবং এখনও জল থৈ থৈ
কাকদ্বীপের কালিকাপুর গ্রামে মূলত মৎস্যজীবীরা বসবাস করেন। শতাধিক পরিবার বসবাস করে এই গ্রামে। জল নিকাশি ব্যবস্থা না থাকায় একটু বৃষ্টি হলেই জল জমে যায়। এই সমস্যা চলে আসছে দীর্ঘ দিন ধরে। সমস্যার কথা স্থানীয় পঞ্চায়েতে জানিয়েও কোনও কাজ হয়নি। ফলে গ্রামবাসীরা যেখানে বেশি জল জমে সেখানে একটি বাঁশের সাঁকো তৈরি করেছেন। কিন্তু সাঁকো ছাড়াও গ্রামে রাস্তার অন্য অংশও জলে ডুবে থাকে। পরিস্থিতি এতটাই খারাপ যে সন্ধে নামার আগে গ্রামের সবাই বাড়িতে চলে আসেন। স্কুল ছাত্র-ছাত্রীরা এই জল টপকে স্কুলে যায়। রোগীদেরও রেহাই নেই এই জল যন্ত্রনার হাত থেকে।
advertisement
advertisement
কাকদ্বীপের বিধায়ক মন্টুরাম পাখিরা ঘটনাটি খোঁজ নিয়ে দেখবেন বলে জানিয়েছেন। এমন ঘটনা ঘটলে দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন তিনি। যদিও গ্রামবাসীরা এই কথায় সন্তুষ্ট নয়। এখন কবে এই সমস্যার সমাধান হয় সেদিকেই তাকিয়ে সকল গ্রামবাসীরা।
নবাব মল্লিক
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Oct 10, 2023 2:50 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South 24 Parganas News: জলের তলায় রাস্তা, নিকাশি ব্যবস্থা বেহাল কাকদ্বীপের কালিকাপুরে









