South 24 Parganas News : ঢোলাহাটে দলিল জাল করে চলছিল প্রতারণা, গ্রেফতার ১

Last Updated:

Fake Document Racket: ঢোলাহাটে দলিল জাল করে চলছিল প্রতরণার কাজ। এই ঘটনায় পুলিশ ১ ব‍্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে। ধৃত ব‍্যক্তির নাম নিজাম উদ্দিন হালদার।

ধৃত নিজাম
ধৃত নিজাম
নবাব মল্লিক, ঢোলাহাট : অভিযোগ, ঢোলাহাটে দলিল জাল করে চলছিল প্রতরণার কাজ। এই ঘটনায় পুলিশ ১ ব‍্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে। ধৃত ব‍্যক্তির নাম নিজামউদ্দিন হালদার। স্থানীয় সূত্রে খবর, অন্যের পুকুরের অংশ জাল দলিল করার পর ছেলের নামে রেকর্ড করেছিল ওই ব‍্যক্তি। এর পর ওই পুকুর দখল করার অভিযোগে ওই ব‍্যক্তির বিরুদ্ধে। এই ঘটনায় এক ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে ঢোলাহাট থানার পুলিশ।
পুলিশ জানিয়েছে ধৃতের নাম নিজাম উদ্দিন হালদার (৪২)। তাকে ঢোলাহাট থানার রামচন্দ্রনগর থেকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। তার বিরুদ্ধে ভারতীয় দণ্ডবিধির ৪৪৭, ৩২৫, ৪২০, ৪৬৭, ৩৭৯ ও ১২০ বি ধারায় মামলা রুজু করে তাকে কাকদ্বীপ মহকুমা আদালতে পাঠানো হয়। এর পরই বিচারক তাকে পুলিশি হেফাজতের নির্দেশ দেন।
ঢোলাহাট থানার রামচন্দ্রনগরের বাসিন্দা খায়রুল আনাম শেখের ২৫ শতক পুকুরের অংশ ২০১৯ সালে রেজিস্ট্রি অফিস থেকে জাল দলিল করে বি এল আরও অফিস থেকে ছেলে রফিকুলের নামে রেকর্ড করে স্থানীয় বাসিন্দা বাবা নিজাম উদ্দিন হালদার।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন : রাশি রাশি নকল ২ হাজার ও ৫০০ টাকা! পাচার হওয়ার আগেই উদ্ধার বিশাল অঙ্কের জাল নোট 
এই ঘটনার কথা জানতে পেরে গত বছরের ফেব্রুয়ারি মাসে এডিএম(এল আরও) কাছে পিটিশন করে খায়রুল। তার ভিত্তিতে ওই বছরের মার্চ মাসে উভয় পক্ষকে শুনানির জন্য ডেকে কাগজপত্র খুটিয়ে দেখার পর কাকদ্বীপ বিএলআরও কে রেকর্ড খারিজ করে সংশোধন করার নির্দেশ দেওয়া হয়।
advertisement
সেপ্টেম্বর মাসের ২৫ তারিখ ঐ পুকুর দখল করে মাছ ধরতে যায় নিজাম ও তার সঙ্গীরা। প্রতিবাদ করলে খায়রুলকে মারধর করা হয় বলে অভিযোগ। পরদিন কাকদ্বীপ মহকুমা আদালতে পিটিশন করে খায়রুল। কাকদ্বীপ মহাকুমা আদালত ঢোলাহাট থানাকে মামলা রুজু করার নির্দেশ দেন। তার ভিত্তিতে নিজাম, তার ছেলে ও অন্যান্যদের বিরুদ্ধে মামলা রুজু করে ঢোলাহাট থানার পুলিশ। এবং এরপরই গ্রেফতার করা হয় ওই ব‍্যক্তিকে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South 24 Parganas News : ঢোলাহাটে দলিল জাল করে চলছিল প্রতারণা, গ্রেফতার ১
Next Article
advertisement
Maharashtra Doctor Death Update: কী চলত সরকারি হাসপাতালে, কেন নিজেকে শেষ করে দিলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? বিরাট কেলেঙ্কারি ফাঁস
কী চলত সরকারি হাসপাতালে,কেন নিজেকে শেষ করলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? কেলেঙ্কারি ফাঁস
  • মহারাষ্ট্রে তরুণী চিকিৎসকের আত্মহত্যার ঘটনায় এবার চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলল নির্যাতিতার পরিবার৷ মৃতার এক সম্পর্কিত ভাইয়ের অভিযোগ, ওই চিকিৎসককে ময়নাতদন্তের ভুয়ো রিপোর্ট তৈরি করতে বাধ্য করা হত৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement