South 24 Parganas News: স্বপ্নের অভিযান! সুভাষগ্রামে নেতাজির বাড়ির মাটি নিয়ে তৈরি হবে অমৃত মৃত্তিকা বাগান
- Reported by:SUMAN SAHA
- hyperlocal
- Edited by:Rachana Majumder
Last Updated:
প্রতিটি স্বাধীনতা সংগ্রামীর বাড়ি থেকে মাটি নিয়ে গিয়ে তৈরি হবে অমৃত মৃত্তিকা বাগান।
বারুইপুর: নরেন্দ্র মোদির স্বপ্নের অভিযান আমার মাটি আমার দেশ। প্রতিটি স্বাধীনতা সংগ্রামীর বাড়ি থেকে মাটি নিয়ে গিয়ে তৈরি হবে অমৃত মৃত্তিকা বাগান।
দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলার সোনারপুর থানা অন্তর্গত সুভাষগ্রামে নেতাজী সুভাষচন্দ্র বসুর বাড়ি থেকে সেই মাটি সংগ্রহ করল বিজেপি পার্টির কর্মীরা। রাজ্যে এক বিজেপি নেতা যাদবপুর জেলা কার্যালয়ে বারুইপুরে সাংবাদিক বৈঠক করে বলেন, ভারতের প্রধানমন্ত্রীর স্বপ্নের একটি বাগান তৈরি করবেন। যেটি নাম দেওয়া হয়েছে অমৃত মৃত্তিকা বাগান।
advertisement
দিল্লিতে একটি বাগান তৈরি জন্য সারাদেশ জুড়ে এই মাটির সংগ্রহ করবে বিজেপি পার্টি কর্মীরা। অগাস্ট মাসে শেষের দিকে সারা ভারত থেকে মাটি দিল্লিতে নিয়ে যাওয়া হবে। ভারতের স্বাধীনতা সংগ্রামী ও দেশের জন্য যে সব সৈনিক আত্মবলিদান দিয়েছেন, তাঁদের বাসস্থান থেকে মাটি সংগ্রহ করবে বিজেপির কর্মীরা। এ মাসের শেষে দিল্লিতে নিয়ে যাওয়া হবে সেই মাটি। ভারতের স্বাধীনতা ৭৫ বছর পূরণ উপলক্ষে এই কাজ।
advertisement
সুমন সাহা
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
August 11, 2023 8:01 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South 24 Parganas News: স্বপ্নের অভিযান! সুভাষগ্রামে নেতাজির বাড়ির মাটি নিয়ে তৈরি হবে অমৃত মৃত্তিকা বাগান