South 24 Parganas News: মিড ডে মিলের রাঁধুনিকে কাজে যোগ দিতে বাধা তৃণমূল নেতার

Last Updated:

মিড ডে মিলের রাঁধুনিকে তৃণমূল নেতা কাজ থেকে বার করে দেওয়ায় রান্না হল না নামখানার দুর্গানগর অবৈতনিক প্রাথমিক বিদ্যালয়ে। ফলে খেতে পেল না ছোট ছোট বাচ্চারা

+
title=

দক্ষিণ ২৪ পরগনা: রাঁধুনিদের কর্মবিরতিতে মিড-ডে মিল বন্ধের জোগাড় নামখানায়। এখানকার দুর্গানগর অবৈতনিক প্রাথমিক বিদ্যালয়ের এক রাঁধুনিকে কাজে যোগ দিতে বাধা দেওয়া হচ্ছে বলে অভিযোগ উঠেছে শাসক দলের এক নেতার বিরুদ্ধে। আর তার জেরেই বাকি রাঁধুনিরা দলবেঁধে কর্মবিরতি পালন করেন।
যে রাঁধুনিকে কাজে যোগ দিতে বাধা দেওয়া হচ্ছে বলে অভিযোগ তাঁর নাম রাঁধুনি রীতা পন্ডা। তিনি বিজেপির সমর্থক বলে জানা গিয়েছে। পঞ্চায়েত ভোটের ফল প্রকাশের পর থেকেই ওই মহিলাকে মিড ডে মিলের কাজে যোগ দিতে শাসক দলের লোকজন বাধা দিচ্ছে বলে অভিযোগ। এদিকে রাঁধুনিদের কর্ম বিরতির জেরে মিড ডে মিল বন্ধ হওয়ায় স্কুলে বিক্ষোভ দেখান অভিভাবকরা। সব মিলিয়ে নামখানার এই প্রাথমিক স্কুলে পড়াশোনার লাটে ওঠার যোগার।
advertisement
advertisement
২০০৩ সাল থেকে এখানে মিড ডে মিলের রাঁধুনির দায়িত্ব সামলাচ্ছেন দুর্গানগরের বাসিন্দা রীতা পন্ডা। অভিযোগ, হঠাৎ‌ই স্থানীয় তৃণমূল নেতা তথা নারায়ণপুর পঞ্চায়েতের প্রাক্তন উপপ্রধান চন্দ্রমোহন পাইক স্কুলে গিয়ে তাঁকে বেরিয়ে যাওয়ার নির্দেশ দেন। সেই সঙ্গে বলা হয়, নির্দেশ না মেনে স্কুলে এলে মিথ্যে মামলায় ফাঁসিয়ে দেওয়া হবে। স্কুলের প্রধান শিক্ষককেও শাসক দলের ওই নেতা বিষয়টি জানিয়ে দেন। রাজনৈতিক কারণে মিড ডে মিলের রাঁধুনিকে কাছ থেকে বের করে দেওয়ার এই বিষয়টি দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে এলাকায়।
advertisement
বিষয়টি জানাজানি হলে ওই রাঁধুনির সমর্থনে স্থানীয়রা বিক্ষোভ দেখান। যদিও রাজনৈতিক কারণ অস্বীকার করে অভিযুক্ত তৃণমূল নেতা চন্দ্রমোহন পাইক বলেন, অনেকদিন থেকেই ওই মহিলার বিরুদ্ধে অভিযোগ ছিল। তিনি বিভিন্ন সময় নিম্নমানের সামগ্রী দিয়ে রান্না করতেন। সেইজন্য এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।
নবাব মল্লিক
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South 24 Parganas News: মিড ডে মিলের রাঁধুনিকে কাজে যোগ দিতে বাধা তৃণমূল নেতার
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement