South 24 Parganas: ভাড়া বাড়ল ডায়মন্ডহারবার-কুঁকরাহাটী ফেরী সার্ভিসের

Last Updated:

ভাড়া বাড়ল ডায়মন্ডহারবার-কুঁকরাহাটি ফেরী সার্ভিসের। ডায়মন্ডহারবার পৌরসভার পক্ষ থেকে টিকিটের মূল‍্য বৃদ্ধি করা হয়েছে।

+
ভাড়া

ভাড়া বাড়ল ডায়মন্ডহারবার-কুঁকরাহাটী ফেরী সার্ভিসের

#ডায়মন্ডহারবার : ভাড়া বাড়ল ডায়মন্ডহারবার-কুঁকরাহাটি ফেরী সার্ভিসের। ডায়মন্ডহারবার পৌরসভার পক্ষ থেকে টিকিটের মূল‍্য বৃদ্ধি করা হয়েছে। ২০১৬ সালে শেষবারের মত টিকিটের মূল‍্য বাড়ানো হয়েছিল। ৬ বছর পর আবারও ডায়মন্ডহারবার-কুঁকড়াহাটি ফেরী সার্ভিসের ভাড়া বাড়ানো হয়েছে। এই টিকিটের মূল‍্যবৃদ্ধি নিয়ে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা গিয়েছে যাত্রীদের মধ‍্যে। অধিকাংশ যাত্রী এই ভাড়া বাড়ানোকে সমর্থন করেছেন। পেট্রোল, ডিজেলের মূল‍্যবৃদ্ধির সঙ্গে তাল মিলিয়ে এই ভাড়া বাড়ানো উচিৎ বলে মনে করছেন তারা। যদিও ফেরি সার্ভিস থেকে মাসিক টিকিট কাটার ব‍্যবস্থা তুলে দেওয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন তারা।
উল্লেখ্য গুরুত্বপূর্ণ এই ফেরী পরিষেবার মাধ‍্যমে দক্ষিণ ২৪ পরগণা ও দুই মেদিনীপুরের হাজার হাজার যাত্রী নিত‍্য যাতায়াত করেন। ফেরী সার্ভিসের এই ভাড়া বাড়ার প্রভাব সরাসরি তাদের উপর পড়েছে। বর্তমানে যাত্রীভাড়া ১৬ টাকা থেকে বাড়িয়ে ২০ টাকা করা হয়েছে। গেট টিকিট ৩৫ টাকা থেকে বাড়িয়ে ৫০ টাকা করা হয়েছে। ইতিমধ্যে ডায়মন্ডহারবার-কুঁকড়াহাটীর মাঝে ৫ টি লঞ্চ ও ভেসেল পরিষেবার সবকটিতেই এই নতুন ভাড়া কার্যকর হয়েছে বলে জানানো হয়েছে ডায়মন্ডহারবার পৌরসভার পক্ষ থেকে।
advertisement
advertisement
এই ভাড়া বৃদ্ধির ঘোষণা ডায়মন্ডহারবার পৌরসভার পক্ষ থেকে নোটিশ আকারে সকলকে জানিয়ে দেওয়া হয়েছে। পেট্রোল, ডিজেলের মূল‍্যবৃদ্ধি এবং লঞ্চ এবং ভেসেলে অতিরিক্ত সুরক্ষাবিধি পালন, আলো, জল, পাখা সহ লাইফজ‍্যাকেট বন্দোবস্ত করা ও ফেরী সার্ভিসের সঙ্গে যুক্ত অস্থায়ী কর্মচারীদের বেতনবৃদ্ধি সহ একাধিক কারণে এই ভাড়া বাড়ানো হয়েছে বলে জানানো হয়েছে ডায়মন্ডহারবার পৌরসভার পক্ষ থেকে।
advertisement
আরও পড়ুনঃ ট্রলার ডুবির এক সপ্তাহ পরে মারা গেলেন বাংলাদেশী মৎস‍্যজীবী
এই ভাড়া বৃদ্ধি নিয়ে ডায়মন্ডহারবার পৌরসভার চেয়ারম্যান প্রণব দাস জানান ২০১৬ সালে শেষবার ফেরী সার্ভিসের ভাড়া বেড়েছিল। তারপর থেকে প্রবল সমস‍্যার মধ‍্যে থেকেও ভাড়া বাড়ানো হয়নি। কিন্তু সম্প্রতি অতিরিক্ত হারে পেট্রোপণ‍্যের মূল‍্যবৃদ্ধির ঘটনায় ভাড়া বাড়াতে হয়েছে। তবে প্রতিবন্ধী এব‌ং গরীব, দু:স্থ ব‍্যক্তিদের জন‍্য এই ভাড়া কার্যকর হবেনা।
advertisement
Nawab Mallick
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South 24 Parganas: ভাড়া বাড়ল ডায়মন্ডহারবার-কুঁকরাহাটী ফেরী সার্ভিসের
Next Article
advertisement
খসড়া তালিকা প্রকাশের পরে একাধিক অসঙ্গতি! বিএলএদের নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক করবেন দলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
খসড়া তালিকা প্রকাশের পরে একাধিক অসঙ্গতি! বিএলএদের নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক করবেন মমতা
  • অসঙ্গতি নিয়ে বিএলএদের সঙ্গে বৈঠক করবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

  • জেলার বিএলএ ও গুরুত্বপূর্ণ কর্মীদের ডাকা হয়েছে সভায়

  • বৈধ নাম বাদ পড়া নিয়ে বাড়ি বাড়ি গিয়ে খোঁজ নিতে নির্দেশ

VIEW MORE
advertisement
advertisement