Panchayat Election Nomination File: মনোনয়ন জমা দিতে এসে ড্রোন ওড়ালো বিজেপি! নজিরবিহীন রাজনীতির সাক্ষী বাংলা

Last Updated:

বিজেপির যুক্তি, তৃণমূল মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ায় বাধা দিলে সেই ছবি তুলে রাখার জন্যই ড্রোন নিয়ে আসা হয়েছে।

+
title=

দক্ষিণ ২৪ পরগনা: পঞ্চায়েত ভোটের মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার সময় ড্রোন ওড়ালো বিজেপি! রাজ্য রাজনীতি এই নজিরবিহীন ঘটনার সাক্ষী থাকল সোমবার। ২০২৩ এর পঞ্চায়েত ভোট ঘোষণা হতেই মনোনয়নপত্র জমা দেওয়া ঘিরে শাসকের সঙ্গে বিরোধীদের সংঘর্ষ পরিচিত ছবি হয়ে উঠেছে। মার পাল্টা মারের পর্ব চলছে বাংলাজুড়ে। রাজ্য নির্বাচন কমিশনার রাজীব সিনহা কড়ি বার্তা দিলেও পরিস্থিতি যে খুব একটা নিয়ন্ত্রণে নেই তা বিভিন্ন ঘটনা থেকে পরিষ্কার। কিন্তু মথুরাপুরে সোমবার গেরুয়া শিবির যা করল তাতে থ হয়ে গিয়েছে সংশ্লিষ্ট মহল।
এদিন মথুরাপুর-১ বিডিও অফিসে মনোনয়নপত্র জমা দিতে আসেন শাসক ও বিরোধী উভয় পক্ষের কর্মী সমর্থকরা। সোমবার বিডিও অফিস খুলতেই বিজেপি প্রার্থীরা মনোনয়নপত্র জমা দেবেন বলে প্রথমেই ঢুকে পড়েন। সেই সময়ই ড্রোনটি নজরে আসে নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা পুলিশ কর্মীদের। এই প্রসঙ্গে বিজেপির যুক্তি, তৃণমূল মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ায় বাধা দিলে সেই ছবি তুলে রাখার জন্যই ড্রোন নিয়ে আসা হয়েছে। বিজেপির মথুরাপুর সাংগঠনিক জেলার জেলা সভাপতি প্রদ‍্যুৎ বৈদ‍্য বলেন, দুষ্কৃতীরা বিডিও অফিসের বাইরে ঘোরাফেরা করছে। তাদের ছবি তুলতেই এই ড্রোন আনা হয়েছিল। এদিকে বিজেপি কর্মী সমর্থকদের কাছ থেকে ড্রোনটি বাজেয়াপ্ত করে পুলিশ। এই প্রসঙ্গে মথুরাপুর-১ ব্লকের বিডিও তারাশঙ্কর প্রামানিক জানান, আইন মেনে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
advertisement
advertisement
ড্রোন উড়িয়ে মনোনয়নপত্র জমা দিতে যাওয়ার এই ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছে তৃণমূল তৃণমূল। শাসকদলের মথুরাপুর-১ ব্লক তৃণমূল সভাপতি মানবেন্দ্র হালদার বলেন, বিরোধীরা ইচ্ছাকৃতভাবে এলাকায় অশান্তি সৃষ্টি করার জন্য ড্রোন নিয়ে এসেছিল। এর প্রতিকার হওয়া দরকার।
advertisement
এই ঘটনার পর মথুরাপুর-১ বিডিও অফিস চত্বর কড়া নিরাপত্তার মুড়ে ফেলা হয়। এমনিতেই রাজ্য নির্বাচন কমিশনারের নির্দেশে সোমবার থেকে রাজ্যের বিডিও অফিসগুলির এক কিলোমিটার পর্যন্ত এলাকায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে। কিন্তু তার মধ্যেই ড্রোন নিয়ে মনোনয়ন জমা দিতে আসার মতো চাঞ্চল্যকর ঘটনা ঘটায় হতবাক সবাই।
নবাব মল্লিক
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
Panchayat Election Nomination File: মনোনয়ন জমা দিতে এসে ড্রোন ওড়ালো বিজেপি! নজিরবিহীন রাজনীতির সাক্ষী বাংলা
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement