South 24 Parganas News: বেহাল অবস্থায় পড়ে আছে বারুইপুরের কিসান মান্ডি
- Reported by:SUMAN SAHA
- news18 bangla
- Published by:kaustav bhowmick
Last Updated:
বেহাল অবস্থা বারুইপুরের কিসান মান্ডির। এখানে ধান কেনা বেচা হয় না, বন্ধ সমস্ত দোকান
দক্ষিণ ২৪ পরগনা: বেহাল অবস্থায় পড়ে আছে বারুইপুরের কিসান মান্ডি। বন্ধ দোকানপাট। এমনকী ধান কেনাবেচা পর্যন্ত হয় না এখানে। নিরাপত্তারক্ষীরা থাকলেও তাঁরা কোনও নজরদারি করেন না বলে অভিযোগ স্থানীয়দের। যদিও বারুইপুরের ব্লক কৃষি আধিকারিক বলছেন, সব দোকান বন্ধ নেই। এই ব্যাপারে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ বলতে পারবে।
আরও পড়ুন: রানি ভিক্টোরিয়ার পুত্রের নামাঙ্কিত হেরিটেজ রক্ষায় কড়া হাইকোর্ট, বেআইনি নির্মাণ ভাঙার নির্দেশ
বারুইপুর ফুলতলা মোড় থেকে কয়েক কিলোমিটার গেলেই নজরে আসবে কিসান মান্ডি। ২০১৭ সালের জানুয়ারি মাসে এর উদ্বোধন হয়েছিল। সেই কিসান মান্ডির এখন অতি বেহাল অবস্থা। গেটে কিষাণ মান্ডির ফলক ভেঙে ঝুলছে। ভিতরে একের পর এক দোকান বন্ধ অবস্থায় পড়ে। পানীয় জলের ট্যাঙ্ক অকেজো হয়ে রয়েছে। একটি অ্যাম্বুলেন্স ভাঙাচোরা অবস্থায় পড়ে আছে। কৃষি আধিকারিকের প্রশাসনিক ভবন চালু থাকলেও কর্মীরা হাজিরা দেন নিজেদের মর্জিমাফিক, এমনই জানিয়েছেন স্থানীয়রা।
advertisement
advertisement
এই কিসান মান্ডির এমন বেহাল অবস্থা প্রসঙ্গে এলাকাবাসীদের বক্তব্য, শুধু ভোটের সময় এলে গমগম করে কিসান মান্ডি। অন্য সময় ধু ধু অবস্থা। ভিতরের অংশ ঝোপঝাড়, আগাছায় ভরে গিয়েছে। ধান কেনাবেচা সংক্রান্ত কাজই হয় না। অথচ এই কিসান মান্ডিটি ঠিকভাবে চালু হলে এলাকার কয়েক হাজার চাষি উপকৃত হতেন বলে দাবি এলাকাবাসীর।
advertisement
সুমন সাহা
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Sep 02, 2023 5:23 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South 24 Parganas News: বেহাল অবস্থায় পড়ে আছে বারুইপুরের কিসান মান্ডি










