South 24 Parganas News: নিউজ ১৮ লোকালের খবরের জের, 'ভূত বাংলোয়' পরিণত হওয়া স্বাস্থ্যকেন্দ্রের হাল ফিরতে চলেছে

Last Updated:

বিদ্যুতের কোনও ব‍্যবস্থা ছিল না। যেখানে সেখানে পড়ে ছিল মদের বোতল। রাত হলেই স্বাস্থ্যকেন্দ্রটির পোড়ো ভবনে দুষ্কৃতীদের আনাগোনা শুরু হয় বলে স্থানীয় বাসিন্দারা জানান।

দক্ষিণ ২৪ পরগনা: নিউজ ১৮ লোকালের খবরের জের, 'ভূত বাংলোয়' পরিণত হওয়ার স্বাস্থ্যকেন্দ্রের হাল ফিরতে চলেছে। ২০২২ সালের ১৯ নভেম্বর আমরাই প্রথম দেখিয়েছিলাম মথুরাপুরের ঘাটবকুলতলা স্বাস্থ্যকেন্দ্রের বেহাল অবস্থার ছবি। সেই খবরের পর‌ই নড়েচড়ে বসে প্রশাসন। অবশেষে হাল ফিরতে চলেছে ওই স্বাস্থ্যকেন্দ্রের।
সম্প্রতি মথুরাপুরের বিডিও তারাশঙ্কর প্রামাণিক ব্লক স্বাস্থ্য আধিকারিক ও স্থানীয় বিধায়ককে সঙ্গে নিয়ে এই স্বাস্থ্যকেন্দ্র পরিদর্শনে যান। তাঁরা স্থানীয় বাসিন্দাদের সঙ্গে কথাও বলেন। এলাকার মানুষ স্বাস্থ্যকেন্দ্রটি আবার আগের অবস্থায় ফিরিয়ে দেওয়ার দাবি তোলে। তাঁদের এই বিষয়ে সদর্থক আশ্বাস দেওয়া হয় প্রশাসনের থেকে।
advertisement
advertisement
আমরা যখন খবর করতে গিয়েছিলাম তখন হাসপাতালের চারিদিক জঙ্গলে পরিপূর্ণ হয়ে উঠেছিল। বিদ্যুতের কোনও ব‍্যবস্থা ছিল না। যেখানে সেখানে পড়ে ছিল মদের বোতল। রাত হলেই স্বাস্থ্যকেন্দ্রটির পোড়ো ভবনে দুষ্কৃতীদের আনাগোনা শুরু হয় বলে স্থানীয় বাসিন্দারা জানান। তবে আমাদের খবরের পরই বিষয়টি নিয়ে উদ্যোগী হয় স্থানীয় প্রশাসন। বর্তমানে এই হাসপাতালে জল, বিদ্যুতের সংযোগ দেওয়া হবে বলে সিদ্ধান্ত হয়েছে। সেই সঙ্গে হাসপাতালের মেঝে বসবে পাথর। হাসপাতালের এই ভোলবদলের জন‍্য নিউজ ১৮ লোকালকে ধন‍্যবাদ জানিয়েছেন স্থানীয় বাসিন্দারা।
advertisement
ঘাটবকুলতলা স্বাস্থ্যকেন্দ্রটি ঠিক কী অবস্থায় পড়েছিল সেটা নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে দেখুন-
https://www.google.com/amp/s/bengali.news18.com/amp/news/south-bengal/ad-condition-of-the-health-center-at-ghatabkultala-smj-930542.html
নবাব মল্লিক
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South 24 Parganas News: নিউজ ১৮ লোকালের খবরের জের, 'ভূত বাংলোয়' পরিণত হওয়া স্বাস্থ্যকেন্দ্রের হাল ফিরতে চলেছে
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement