South 24 Parganas News: নামখানার ছোট্ট শিশু অবলীলায় বলছে কবিতা গান! হতবাক সকলে

Last Updated:

নামখানার ছোটো শিশু বলছে সবকিছু, এই ঘটনায় বিষ্ময়ে হতবাক সকলেই। বয়স সবে মাত্র ২ বছর ৬ মাস। মুখের আধো আধো ভাষায় অনায়াসেই সে বলে দিতে পারছে জ্ঞানী মানুষদের মতো বহু কিছু। আর যা দেখে ও শুনে হতবাক সকলেই।

+
অহিনজিতা

অহিনজিতা মিস্ত্রি

#নামখানা : নামখানার ছোটো শিশু বলছে সবকিছু, এই ঘটনায় বিষ্ময়ে হতবাক সকলেই। বয়স সবে মাত্র ২ বছর ৬ মাস। মুখের আধো আধো ভাষায় অনায়াসেই সে বলে দিতে পারছে জ্ঞানী মানুষদের মতো বহু কিছু। আর যা দেখে ও শুনে হতবাক সকলেই। এমনই প্রতিভার অধিকারী দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলার নামখানার মদনগঞ্জের ছোট্ট শিশু অহেনজিতা মিস্ত্রি। কিন্তু অহেনজিতা কি এমন পারে, যা দেখে সত্যি বিস্ময় হতে হয়। এমন প্রশ্ন থাকলেও, সত্যিই অহেনজিতার প্রতিভায় বিস্ময় হতে হয়।
নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর, কাজি নজরুল ইসলাম, সুকান্ত ভট্টাচার্য সহ অন্যান্য কবির ৫০ থেকে ৬০ লাইনের কবিতা সে অনায়াসেই বলতে পারে সে। এমনকি বড় বড় ইংরেজি বাক্য থেকে অক্ষর চেনা, ৭টি বাংলা গান, ৪০ সেকেন্ডের মধ্যে জাতীয় সংগীত গাওয়া, ৪০টি বাংলা ছড়া এবং বহু ইংরেজি ছড়া খুব কম সময়ের মধ্যে সে বলতে পারে। এছাড়াও এ ফর আপেল থেকে শুরু করে জেড ফর জেব্রা মাত্র দেড় মিনিটের মধ্যে বলতে পারে অহেনজিতা।
advertisement
advertisement
৩০ জন মনীষীর ছবি দেখে সম্পূর্ণ নামও বলতে পারে সে। এছাড়াও ছবি দেখে বহু পশু, পাখি, জলজ প্রাণী, ফল, সব্জি, এবং পতঙ্গের নাম অনায়াসেই বলতে পারে অহেনজিতা। শুধু তাই নয়, সাধারণ জ্ঞানেও খুব পটু সে। এমনকি ৬টি দেবদেবীর মন্ত্রও বলতে পারে অহেনজিতা। আর এইসব নানান গুণের একাধিক পুরষ্কার পেয়েছে নামখানার ছোট্ট শিশু অহেনজিতা। এ বিষয়ে তার মা বিজলী মাইতি মিস্ত্রি জানান, এক বছরের আগে থেকে অহেনজিতা কথা বলা শিখেছে।
advertisement
আরও পড়ুনঃ বেতন বৃদ্ধি সহ একাধিক দাবিতে জেলা জুড়ে আন্দোলনের সিদ্ধান্ত মিড ডে মিল কর্মীদের
খুব ছোটবেলা থেকেই নানান বিষয়ে সে খুব কৌতুহলী। এছাড়াও যে কোন বিষয়ে বললে, সহজেই সে মনে রাখতে পারে। দু বছর বয়স থেকে আলাদাভাবে আমরা তার প্রতি নজর দিতে থাকি। দীর্ঘ ৬ মাস ধরে নানান শর্ত মেনে তাকে আমরা প্রস্তুত করি। অহেনজিতার এই প্রতিভার জন্য গর্বিত তার এলাকাবাসী।
advertisement
Nawab Mallick
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South 24 Parganas News: নামখানার ছোট্ট শিশু অবলীলায় বলছে কবিতা গান! হতবাক সকলে
Next Article
advertisement
Mamata Banerjee on SIR: A-র বদলে E হলেই নাম বাদ, ভোটার তালিকায় বানান বিভ্রান্তি নিয়েও সরব মমতা! দায়িত্ব দিলেন সৌগতকে
A-র বদলে E হলেই নাম বাদ, ভোটার তালিকায় বানান বিভ্রান্তি নিয়েও সরব মমতা! দায়িত্ব দিলেন স
  • নেতাজি ইন্ডোরে বিএলএ-দের নিয়ে বৈঠকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

  • নামের বানান জট নিয়ে সরব তৃণমূলনেত্রী৷

  • কীভাবে ভোটারদের বাদ যাওয়া নাম ফেরানোর চেষ্টা, বিএলএ-দের দিলেন পরামর্শ৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement