Siliguri: ইকো ফ্রেন্ডলি পুজো করতে বদ্ধপরিকর শিলিগুড়ি পুরনিগম

Last Updated:

পুজো আসতে আর মাত্র বাকি কয়েকদিন। তাই আজ শিলিগুড়ির সমস্ত পুজো কমিটিগুলির সঙ্গে পুজোর প্রস্তুতিমূলক আলোচনা সভা সারলেন শিলিগুড়ি পুরো নিগম কর্তৃপক্ষ।

#শিলিগুড়ি : পুজো আসতে আর মাত্র বাকি কয়েকদিন। তাই আজ শিলিগুড়ির সমস্ত পুজো কমিটিগুলির সঙ্গে পুজোর প্রস্তুতিমূলক আলোচনা সভা সারলেন শিলিগুড়ি পুরো নিগম কর্তৃপক্ষ। করোনাকালের অতিমারির কারণে গত দুবছর শিলিগুড়ি তে সেভাবে পুজো হয়নি। তবে এবার ইকো ফ্রেন্ডলি পুজো করতে বদ্ধপরিকর শিলিগুড়ি পুরনিগম, বলে জানালেন মেয়র গৌতম দেব। উক্ত অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন শিলিগুড়ি শহরের ডিসিপি জয় টুডু ডেপুটি মিয়ার গৌতম দেব পুরো কমিশনার সোনম ওয়াংদি ভুটিয়া সহ অন্যান্যরা। পুরোপুরি কার্নিভাল না হলেও কলকাতার ধাচে কার্নিভালের আদলে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান করে শিলিগুড়িতেও দুর্গাপূজা অনুষ্ঠিত হবে।
 
 
advertisement
তার পাশাপাশি তিনি আরো জানান সেভাবে পর্যটকের ভিড় দেখা যায়নি তবে এবার দার্জিলিং সহ সিকিম সমস্ত জায়গায় ডিসেম্বর পর্যন্ত প্রচুর বুকিং রয়েছে। শিলিগুড়ির উপর দিয়েই সমস্ত পর্যটক কার্যত দার্জিলিং সহ পার্শ্ববর্তী এলাকাগুলো পরিদর্শনে ঘুরতে আসেন তাই সমস্ত রকম সুবিধা দিতে প্রস্তুত শিলিগুড়ি পুরনিগম। এছাড়াও শিলিগুড়ি ডেপুটি পুলিশ কমিশনার জয় টুডু জানান।
advertisement
 
দর্শনার্থীদের সুবিধার্থে পুজো গাইডিং ম্যাপ প্রকাশ করা হবে এবং অতি সত্ত্বর \"পাবলিক হেলপিং অ্যাপ\" নামক একটি অ্যাপের মাধ্যমে শিলিগুড়ির যাবতীয় জায়গার খবর রাখতে শহরবাসির সুবিধার্থে চালু করা হবে এবং সিসিটিভির মাধ্যমে সমস্ত জায়গার নজরদারি চালানো হবে। এছাড়াও হাইকোর্টের নির্দেশ মেনে গ্রীন ট্রাইবুনালের নিয়ম অনুযায়ী পুরোপুরি পরিবেশ বান্ধব পুজোর দিকেই নজর থাকবে কর্তৃপক্ষের এবং প্রথম তিনটি পুজোকে পুরস্কৃত করা হবে বলে জানিয়েছেন মেয়র গৌতম দেব।
advertisement
 
উক্ত এই সভায় শহরের প্রায় ১৫০ টি পুজো কমিটির লোক উপস্থিত ছিলেন তাদেরকে সমস্ত নিয়মাবলী সম্পর্কে অবগত করার জন্যই এই বৈঠক করা হয়। এছাড়াও শিলিগুড়ি অগ্নি নির্বাপক সংস্থার অফিসার ইনচার্জ ভাস্কর নাগ দুটি হেল্পলাইন নম্বর প্রদান করেন 0353-2501867 / 0353-2502222 যে কোন রকম অসুবিধা হলে তারা এই নাম্বার দুটিতে কল করতে পারেন পুজো কমিটি এবং কর্তৃপক্ষ বলে জানিয়েছেন তিনি। সবমিলিয়ে শিলিগুড়ি শহরকে সুন্দর করে সাজিয়ে তুলে শহরবাসীকে এবারের দুর্গাপুজোতে নতুন চমক দিতে চলেছে শিলিগুড়ি পুরনিগম।
advertisement
 
 
 
Anirban Roy
view comments
বাংলা খবর/ খবর/শিলিগুড়ি/
Siliguri: ইকো ফ্রেন্ডলি পুজো করতে বদ্ধপরিকর শিলিগুড়ি পুরনিগম
Next Article
advertisement
Cyclone Montha Update: উপকূলের দিকে এগোচ্ছে ‘মন্থা’ ! কতটা ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা অন্ধ্রে? ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাব এরাজ্যে কতটা পড়তে পারে
উপকূলের দিকে এগোচ্ছে ‘মন্থা’ ! ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা অন্ধ্রে, ঘূর্ণিঝড়ের কী প্রভাব এরাজ্যে?
  • উপকূলের দিকে এগোচ্ছে ‘মন্থা’ !

  • কতটা ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা অন্ধ্রে?

  • ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাব এরাজ্যে কতটা পড়তে পারে

VIEW MORE
advertisement
advertisement