Siliguri: শিলিগুড়ি মেডিক্যাল কলেজের করিডর যেন বাইকের পার্কিং লট! চূড়ান্ত সমস্যায় রোগীরা

Last Updated:

উত্তরবঙ্গ মেডিক্যাল কলেজে মানুষ তথা রোগীদের যাতায়াতের জন্য ব্যবহৃত করিডর গুলি কার্যত দখল নিচ্ছে বাইক স্কুটিতে।

+
title=

#শিলিগুড়ি : উত্তরবঙ্গ মেডিক্যাল কলেজে মানুষ তথা রোগীদের যাতায়াতের জন্য ব্যবহৃত করিডর গুলি কার্যত দখল নিচ্ছে বাইক স্কুটিতে। কার্যত বাইক পার্কিং এর জায়গা হয়ে দাড়িয়েছে এই করিডোরগুলি। রোগীদের জায়গায় বাইক নিয়ে যাতায়াত করছে মানুষজন। বিশাল আয়তনের এই উত্তরবঙ্গ মেডিক্যাল কলেজে ও হাসপাতালের এক ওয়ার্ড থেকে আর এক ওয়ার্ডে ট্রলি ও হুইল চেয়ারে করে রোগী নিয়ে যাওয়ার জন্যই ব্যবহার করা হয় এই করিডর গুলি। কিন্তু নিয়মকে বুড়ো আঙুল দেখিয়ে বেশ কিছুদিন ধরে এই করিডর গুলি দিয়ে প্রচুর মানুষ বাইক স্কুটি সাইকেল নিয়ে বেপরোয়া গতিতে যাতায়াত করে এবং যেখানে সেখানে গাড়ি পার্ক করে রেখে চলে যায়। তাতে সমস্যায় পড়তে হচ্ছে রোগী নিয়ে যাতায়াত কারী রোগীর পরিজনদের।
 
 
advertisement
প্রসঙ্গত, প্রায় ৭৫ বছর পুরোনো এই মেডিক্যাল কলেজ এবং তার পরিধিটা অনেক বড়। একটা ডিপার্টমেন্ট থেকে আরেকটা ডিপার্টমেন্টের দূরত্ব অনেকটা দূরে। রোদ বৃষ্টিতে যাতে রোগী পরিজনদের অসুবিধা না হয়, তাই এই করিডোরগুলি বানানো হয়েছিল। এই করিডোরে ঢোকার প্রায় ২০ থেকে ২২ টা মুখ রয়েছে। কিন্তু এত বড় পরিধি হওয়ায় সিকিউরিটি গার্ড রাখা অসম্ভব হয়ে পড়েছে বলে জানান মেডিক্যাল কলেজ কর্তৃপক্ষ।
advertisement
 
তবে নতুন যে বিল্ডিংগুলো রয়েছে তাতে এরকম ধরনের অসুবিধা হয় না। তবে কিছু কিছু লোক রাস্তা থাকা সত্ত্বেও এই করিডোরগুলি ব্যবহার করায় সমস্যায় পড়তে পারেন রোগীসহ তার পরিজনেরা। এমনিতেই মেডিক্যাল কলেজে ট্রলিতে করে রোগী নিয়ে যাওয়ার জন্যে নেই কোনো ট্রলি বয়, রোগীর পরিজনদের ট্রলি বহন করতে হয়।
advertisement
 
এ বিষয়ে উত্তরবঙ্গ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের সুপার ডক্টর সঞ্জয় মল্লিক জানিয়েছেন কিছু কিছু মানুষ করিডোর গুলোকে নিজেদের রাস্তা মনে করছে। এটা একেবারেই উচিত নয়। মেডিক্যাল কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে নোটিশ বোর্ড লাগানো সত্ত্বেও কেউ তা মানছে না। অবিলম্বে ব্যাপারে কড়া পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে বলে জানিয়েছেন মেডিকেলের সুপার ডঃ সঞ্জয় মল্লিক।
advertisement
 
 
Anirban Roy
view comments
বাংলা খবর/ খবর/শিলিগুড়ি/
Siliguri: শিলিগুড়ি মেডিক্যাল কলেজের করিডর যেন বাইকের পার্কিং লট! চূড়ান্ত সমস্যায় রোগীরা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement