advertisement

Siliguri News: চার বছর পর খুলে গেল শিলিগুড়ির একমাত্র সরকারি সুইমিং পুল

Last Updated:

এই সরকারি সুইমিং পুলে শিলিগুড়ির বহু শিশু, যুবক সাঁতার শিখেছেন। এমনকি এখানে অনুশীলন করে জাতীয় পর্যায়ের সাঁতার প্রতিযোগিতায় অংশ‌ নেওয়ার নজির‌ও আছে। কিন্তু দীর্ঘদিন রক্ষণাবেক্ষণের অভাবে পুলটির অবস্থা ক্রমেই খারাপ হচ্ছিল। শেষে ২০১৯ সালে বন্ধ হয়ে যায়।

+
title=

শিলিগুড়ি: শিলিগুড়ির একমাত্র সরকারি সুইমিং পুলটি দীর্ঘ চার বছর পর আবার খুলে গেল। 'বিকাশ ঘোষ মেমোরিয়াল সুইমিং পুল' গত চার বছর বন্ধ পড়েছিল। শনিবার সেটি আবার চালু হল। বাম পুর বোর্ড ২০০৯ সালে কাঞ্চনজঙ্ঘা স্টেডিয়ামে সুইমিং পুলটি তৈরি করেছিল। সেই সময় নগর উন্নয়ন ও পুর মন্ত্রী তথা শিলিগুড়ির তৎকালীন বিধায়ক অশোক ভট্টাচার্য পুলটির উদ্বোধন করেছিলেন।
এই সরকারি সুইমিং পুলে শিলিগুড়ির বহু শিশু, যুবক সাঁতার শিখেছেন। এমনকি এখানে অনুশীলন করে জাতীয় পর্যায়ের সাঁতার প্রতিযোগিতায় অংশ‌ নেওয়ার নজির‌ও আছে। কিন্তু দীর্ঘদিন রক্ষণাবেক্ষণের অভাবে পুলটির অবস্থা ক্রমেই খারাপ হচ্ছিল। শেষে ২০১৯ সালে বন্ধ হয়ে যায়। শিলিগুড়ি ​​কর্পোরেশন কাঞ্চনজঙ্ঘা স্টেডিয়াম রক্ষণাবেক্ষণের কাজ হাতে নেওয়ার পর তারা এখানে অবস্থিত সুইমিং পুলটিও পুনরায় সংস্কার করবে বলে জানায়‌।
advertisement
advertisement
শিলিগুড়ি-জলপাইগুড়ি উন্নয়ন কর্তৃপক্ষকে দায়িত্ব দেওয়া হয় এই সুইমিং পুলটি সংস্কারের। তারা ২৫ লক্ষ টাকা খরচ করে পুলের টাইলস বদলে নতুন করে লাগায়। নতুন পরিকাঠামোও গড়ে উঠেছে। একটি বেসরকারি সংস্থাকে পুলটি পরিচালনার দায়িত্বভার দেওয়া হয়েছে।
advertisement
বর্তমানে মোট আটজন প্রশিক্ষক আছেন। ক্লাসগুলো তিনটি গ্রুপে বিভক্ত। একটি গ্রুপ ৩ থেকে ১২ বছর বয়সী শিশুদের জন্য, অন্যটি ১২ থেকে ১৮ বছরের মধ্যে বয়সী এবং তৃতীয় গ্রুপটি ১৮ বছরের বেশি বয়সীদের জন্য। তারা দিনে দু'বার এবং সপ্তাহে তিন দিন ক্লাস নেয়। মেয়র গৌতম দেব বলেন, "এই সুইমিং পুলটি শিলিগুড়ির একমাত্র সরকারি পুল৷ এটি চার বছর ধরে বন্ধ ছিল৷ পুলে আরও কিছু কাজ হবে৷ লাউঞ্জটি চশমা দিয়ে আচ্ছাদিত হবে এবং বসার ব্যবস্থা করা হবে৷" পুলের ম্যানেজার জয়ন্ত বন্দোপাধ্যায় বলেন, "আমাদের পুলে প্রায় ৩০০ ছাত্র সাঁতার শেখে। নতুন করে অনেকেই এখানে ভর্তি হতে চাইছে।"
advertisement
অনির্বাণ রায়
view comments
বাংলা খবর/ খবর/শিলিগুড়ি/
Siliguri News: চার বছর পর খুলে গেল শিলিগুড়ির একমাত্র সরকারি সুইমিং পুল
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement