advertisement

Siliguri News: শিলিগুড়িতে বাস টার্মিনাসের কাজে রেলের বাধা, ক্ষুব্ধ মেয়র গৌতম

Last Updated:

শিলিগুড়ির তিনবাত্তি মোড়ে বাস টার্মিনাসের প্রবেশদ্বার তৈরিতে রেল বাধা দেওয়ায় ক্ষুব্ধ মেয়র গৌতম দেব

শিলিগুড়ি: তিনবাত্তি মোড় সংলগ্ন নতুন বাস টার্মিনার্সের প্রবেশদ্বারে রেলের বাধায় ক্ষুব্ধ মেয়র গৌতম দেব। পুরনিগমের জায়গা হলেও দখল নিয়েছে রেল। আর তাতেই বেজায় চটেছেন শিলিগুড়ির মেয়র। প্রয়োজনে শহরবাসীকে নিয়ে রাস্তায় নেমে প্রতিবাদ জানাবেন বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন গৌতম দেব।
শিলিগুড়িকে যানজট মুক্ত করতে উদ্যোগী হয়েছে মেয়র গৌতম দেব। ইতিমধ্যে বেশকিছু পরিকল্পনাও গ্রহণ করেছেন তিনি। সেই লক্ষ্যেই শহরের বাইরে বাস টার্মিনাস গড়ে ভিতরে যানজট কমানোর চেষ্টা করছেন তিনি। তিনবাত্তি মোড় সংলগ্ন এনবিএসটিসি-র পরিত্যক্ত জায়গায় নতুন বাস টার্মিনাস গড়ে তোলাও হয় এই লক্ষ্যকে মাথায় রেখে। তার প্রথম পর্যায়ের কাজ দ্রুত গতিতে এগোচ্ছিল। দুর্গাপুজোর আগেই এই বাস টার্মিনাসটি চালু করে দেওয়ার পরিকল্পনা ছিল মেয়রের। কিন্তু রেলের বাধায় কাজ সাময়িকভাবে থমকে গিয়েছে। এর প্রবেশদ্বার নিয়ে আপত্তি জানানো হয়েছে রেলের পক্ষ থেকে।
advertisement
advertisement
শিলিগুড়ি পুরসভার অভিযোগ প্রবেশদ্বারের সামনে বেশ কিছু অবৈধ নির্মাণ গড়ে তোলা হয়েছে রেলের পক্ষ থেকে। যা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন মেয়র গৌতম দেব। মঙ্গলবার নতুন বাস টার্মিনাসের কাজের গতি সরেজমিনে খতিয়ে দেখতে সেখানে সেখানে যান মেয়র। কিন্তু গোটা পরিস্থিতি দেখে ক্ষুব্ধ গৌতম দেব বলেন, অবৈধভাবে রেলের কোন‌ও এজেন্সি এখানে কাজ করছে। আমি প্রশাসনিক সমস্ত জায়গায় কথা বলেছি। পুরনিগমের জায়গাতেই এই কাজ করা হচ্ছে। মানুষের সুবিধার্থেই শহরকে যানজট মুক্ত করতে এই দ্বিতীয় বাস টার্মিনাস তৈরি করছি আমরা। রেলের বাধা সত্ত্বেও বিশ্বকর্মা পুজোর আগেই প্রথম ফেজের বাস টার্মিনাসটি তৈরি হয়ে যাবে বলে তিনি আশা প্রকাশ করেন।
advertisement
অনির্বাণ রায়
view comments
বাংলা খবর/ খবর/শিলিগুড়ি/
Siliguri News: শিলিগুড়িতে বাস টার্মিনাসের কাজে রেলের বাধা, ক্ষুব্ধ মেয়র গৌতম
Next Article
advertisement
Mamata Banerjee on Kerala Name Change: 'সিপিএম- বিজেপির এখন লিখিত জোট, তাই কেরলের নাম বদল!' বাংলার বঞ্চনায় ক্ষুব্ধ মমতা
'সিপিএম- বিজেপির এখন লিখিত জোট, তাই কেরলের নাম বদল!' বাংলার বঞ্চনায় ক্ষুব্ধ মমতা
  • সিপিএম-বিজেপি এখন লিখিত জোট, অভিযোগ মমতার৷

  • কেরলের নাম বদল নিয়ে মমতার নিশানায় কেন্দ্র৷

  • কেরলের নাম বদলে সায় দিলেও পশ্চিমবঙ্গে কেন নয়, প্রশ্ন মমতার৷

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement