Siliguri News: হঠাৎ বাঁধ ভেঙে বন্যা পরিস্থিতি ফুলবাড়িতে

Last Updated:

হঠাৎই বিকট শব্দে এই বাঁধ ভেঙে যায়। কিছু বুঝে ওঠার আগেই হু হু করে লিঙ্ক ক্যানেলের জল ঢুকতে থাকে বাড়িতে। ভয়ে গ্রামবাসীরা দিশেহারা হয়ে পড়েন।

+
title=

শিলিগুড়ি: বাঁধ ভেঙে বন্যা পরিস্থিতি তৈরি হল শিলিগুড়ি সংলগ্ন ফুলবাড়িতে। এই ঘটনায় ব্যাপক আতঙ্কিত হয়ে পড়েন এলাকার মানুষ। যদিও পরে পরিস্থিতি কিছুটা নিয়ন্ত্রণে আনা গিয়েছে।
লিঙ্ক ক্যানেল বা নদীর সঙ্গে সংযোগকারী খালের বাঁধ হঠাৎই বিকট শব্দে ভেঙে পড়ে। মঙ্গলবার রাতের ঘটনা। আর তার জেরে হু হু করে জল ঢুকতে শুরু করে গ্রামে। কিছুক্ষণের মধ্যেই বন্যা পরিস্থিতির সৃষ্টি হয় শিলিগুড়ি লাগোয়া ফুলবাড়ির জটিয়াকালী এলাকায়। চারিদিক জলে ভেসে যাচ্ছে দেখে আতঙ্কে ছোটাছুটি শুরু করে দেন গ্রামবাসীরা।
advertisement
advertisement
স্থানীয় সূত্রে খবর, হঠাৎই বিকট শব্দে এই বাঁধ ভেঙে যায়। কিছু বুঝে ওঠার আগেই হু হু করে লিঙ্ক ক্যানেলের জল ঢুকতে থাকে বাড়িতে। ভয়ে গ্রামবাসীরা কিছুটা দিশেহারা হয়ে পড়েন। কেউ পালাতে থাকেন, আবার অনেকেই ঘরদোরের জিনিসপত্র রক্ষা করার জন্য তৎপর হয়ে ওঠেন। মুহূর্তের মধ্যেই জলের তলায় চলে যায় এলাকার রাস্তাঘাট, বাড়ির একাংশ। খবর পেয়ে প্রশাসনিক কর্তারা ছুটে আসেন। যোগাযোগ করা হয় তিস্তা ক্যানেলের দায়িত্বে থাকা অফিসারদের সঙ্গে। অবশেষে প্রধান লক গেট বন্ধ করে কোনরকমে পরিস্থিতি সামলানো হয়।
advertisement
গ্রামবাসীদের অভিযোগ, এই বাঁধটি দীর্ঘদিন ধরেই দুর্বল অবস্থায় ছিল। কিন্তু তা সারানো হয়নি। আর তার ফলেই সেটি হঠাৎ ভেঙে গিয়ে গোটা এলাকাকে ভাসিয়ে দেয়। স্থানীয় বাসিন্দা জসীমউদ্দিন বলেন, জেসিবি দিয়ে কাজ করার সময় সম্ভবত ওই চ্যানেলের স্ল্যাবগুলি ভেঙে গিয়েছিল। যার ফলেই বাঁধ ভেঙে পড়ে গ্রামে জল ঢুকে যায়। এই পরিস্থিতিতে মজবুত ও স্থায়ী বাঁধ তৈরির দাবি তুলেছেন এলাকার মানুষ। বুধবার সকাল থেকেই বাঁধ মেরামতির কাজ শুরু করেছেন সেচ দফতরের কর্মীরা।
advertisement
অনির্বাণ রায়
view comments
বাংলা খবর/ খবর/শিলিগুড়ি/
Siliguri News: হঠাৎ বাঁধ ভেঙে বন্যা পরিস্থিতি ফুলবাড়িতে
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement