Siliguri News: গাড়ির ভেতর গোপন চেম্বার খুলতেই হাঁ গোয়েন্দারা! দুবাইয়ের সোনার বিস্কুট উদ্ধার শিলিগুড়িতে

Last Updated:

তল্লাশিতে গাড়ির ভেতরে একটি লুকোনো চেম্বার পাওয়া যায়। সেই চেম্বার খুলতেই সেখান থেকে ২৩ টি সোনার বিস্কুট উদ্ধার হয়। প্রতিটি সোনার বিস্কুটের ওজন ১৬৬ গ্রাম করে। যার মোট ওজন ২ কেজি ৬৬৮ গ্রাম। এই সোনার বাজারমূল্য ১ কোটি ৫৭ লক্ষ টাকার বেশি।

শিলিগুড়ি: দুবাইয়ের সোনা উদ্ধার হল শিলিগুড়ি থেকে! পুলিশের চোখে ধুলো দিতে গাড়ির মধ্যে আলাদা চেম্বার বানিয়ে তাতে করে পাচার হচ্ছিল দুবাইয়ের সোনার বিস্কুট ও বিপুল পরিমাণ নগদ অর্থ। কিন্তু কেন্দ্রীয় রাজস্ব গোয়েন্দা বিভাগ (DRI)-র আধিকারিকদের তৎপরতায় ফাঁস হয়ে গেল এই পাচার চক্রের পর্দা। সোনার বিস্কুট ও নগদ টাকা উদ্ধারের পাশাপাশি কেন্দ্রীয় গোয়েন্দারা গ্রেফতার করেছেন তিন পাচারকারীকে।
ডিআরআই সূত্রে খবর, উদ্ধার হওয়া সোনার বিস্কুটের মূল্য কোটি টাকার বেশি। এই সোনা দুবাই থেকে এসেছিল। তা উত্তরপ্রদেশের বৃন্দাবনে পাচার হওয়ার কথা ছিল। এই ঘটনায় ধৃত মুরিলাল সোনির বাড়ি রাজস্থানে। অপর দুই ধৃত সোনপাল সাইনি এবং শ্রী বৈজুর বাড়ি উত্তরপ্রদেশের মথুরায়।
advertisement
advertisement
জানা গিয়েছে, সোমবার গোপন সূত্রে খবর পেয়ে শিলিগুড়ি সংলগ্ন বাগডোগরা বিমানবন্দরের কাছে এয়ারপোর্ট মোড়ে অভিযান চালায় ডিআরআই। তারা একটি চারচাকার গাড়ি আটক করে। তল্লাশিতে গাড়ির ভেতরে একটি লুকোনো চেম্বার পাওয়া যায়। সেই চেম্বার খুলতেই সেখান থেকে ২৩ টি সোনার বিস্কুট উদ্ধার হয়। প্রতিটি সোনার বিস্কুটের ওজন ১৬৬ গ্রাম করে। যার মোট ওজন ২ কেজি ৬৬৮ গ্রাম। এই সোনার বাজারমূল্য ১ কোটি ৫৭ লক্ষ টাকার বেশি। উদ্ধার হওয়া এই সোনার বিস্কুটের কোনও বৈধ নথি ছিল না। এরপরই তিন জনকে গ্রেফতার করে ডিআরআই।
advertisement
দুবাইয়ের সোনা উদ্ধারের এই ঘটনা প্রসঙ্গে কেন্দ্রীয় এজেন্সিটির আইনজীবী ত্রিদিব সাহা জানান, ধৃতরা শিলিগুড়ির ৩ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা রাজকুমার আগরওয়ালের কাছ থেকে বিদেশি সোনা কেনার জন্য একটি চুক্তি করে। ঐ ব্যক্তিকে এর জন্য কিছু টাকাও দেয় তারা। এরপর সোনা নেওয়ার জন্য বৃন্দাবন থেকে শিলিগুড়ি পৌঁছয়। সোনা নিয়ে বৃন্দাবন যাওয়ার আগেই ডিআরআই-র দল তাদের গ্রেফতার করে। ধৃতদের শিলিগুড়ি আদালতে তোলা হলে বিচারক ১৪ দিনের জেল হেফাজতের নির্দেশ দেন। ধৃত তিন জনের বয়ানের ভিত্তিতে রাজকুমার আগরওয়ালের বাড়িতেও অভিযান চালানো হয়। সেখান থেকে ২৪ লক্ষ ৪০ হাজার টাকা উদ্ধার হয়। তবে রাজকুমার আগরওয়াল পলাতক। গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে ডিআরআই।
advertisement
অনির্বাণ রায়
view comments
বাংলা খবর/ খবর/শিলিগুড়ি/
Siliguri News: গাড়ির ভেতর গোপন চেম্বার খুলতেই হাঁ গোয়েন্দারা! দুবাইয়ের সোনার বিস্কুট উদ্ধার শিলিগুড়িতে
Next Article
advertisement
সকালে মা দরজা খুলতেই...বিছানায়, মশারিতে ছোপ ছোপ রক্ত! শরীরের একাধিক ধারাল অস্ত্রের আঘাত, দেগঙ্গায় ভয়ঙ্কর খুন
বিছানায়, মশারিতে ছোপ ছোপ রক্ত! শরীরের একাধিক ধারালো অস্ত্রের আঘাত, দেগঙ্গায় ভয়ঙ্কর খুন
  • সাতসকালে ঘর থেকে উদ্ধার এক ব্যক্তির রক্তাক্ত মৃতদেহ

  • দেগঙ্গার ঘটনাকে কেন্দ্র করে ঘনাচ্ছে রহস‍্য।

  • পুলিশের প্রাথমিক অনুমান মদ্যপানের আসরেই খুন করা হয়েছে

VIEW MORE
advertisement
advertisement