advertisement

Siliguri News: ভুয়ো পরিচয় দিয়ে নেপাল থেকে ভারতে ঢুকতে গিয়ে ধৃত বাংলাদেশি

Last Updated:

ভুয়ো পরিচয় দিয়ে ভারতে অনুপ্রবেশের চেষ্টা করতে গিয়ে ধৃত বাংলাদেশি

শিলিগুড়ি: ভুয়ো পরিচয় পত্র দেখিয়ে নেপাল থেকে ভারতে প্রবেশের সময় গ্রেফতার এক বাংলাদেশি। পানিট্যাঙ্কির কাছে সীমান্ত প্রেরনের সময় সশস্ত্র সীমা বলের জ‌ওয়ানদের হাতে বাংলাদেশের ওই নাগরিক ধরা পড়েন। জানা গিয়েছে ধৃতের নাম স্বপন দাস। এসএসবি ওই ব্যক্তিকে গ্রেফতার করার পর তাকে খড়িবাড়ি থানার পুলিশের হাতে তুলে দেয়।
সূত্রের খবর, ভুয়ো ভারতীয় ড্রাইভিং লাইসেন্স দেখিয়ে নেপাল থেকে ভারতে প্রবেশের চেষ্টা করছিল ধৃত ব্যক্তি। সে এসএসবির জওয়ানদের ওই ড্রাইভিং লাইসেন্স দেখালে সন্দেহ হয়। জেরায় নিজেকে বাংলাদেশি বলে স্বীকার করে নেয়। এরপরই স্বপন দাস নামে ওই ব্যক্তিকে আটক করে পুলিশের হাতে তুলে দেয় এসএসবি। জানা গিয়েছে ধৃত স্বপন দাসের বাড়ি বাংলাদেশের টাঙ্গাইল জেলার ঢাকাতিয়া এলাকায়। তাকে শুক্রবার শিলিগুড়ি মহাকুমা আদালতে তুললে বিচারক ১৪ দিনের ট্রানজিট রিমান্ড দেন।
advertisement
advertisement
বাংলাদেশি ধরা পড়া প্রসঙ্গে দার্জিলিং জেলা পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মনোরঞ্জন ঘোষ জানান, পানিট্যাঙ্কির কাছে সীমান্ত পার হ‌ওয়ার সময় এস‌এসবি এক ব্যক্তিকে আটক করেছে। পরে খড়িবাড়ি পুলিশের হাতে তুলে দেয়। পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে। এস‌এসবি সূত্রে খবর, ধৃতের মোবাইল ফোন থেকে বাংলাদেশ ও আরবের একাধিক নথিপত্র উদ্ধার হয়েছে। এদিকে ধৃত ব্যক্তি এদেশের পরিচয়ে ভুয়ো ড্রাইভিং লাইসেন্স কোথা থেকে পেল তা তদন্ত করে দেখছে পুলিশ। এর আগেও ভুয়ো আধার কার্ড সহ ভারত-নেপাল সীমান্ত পেরোতে গিয়ে তিন বাংলাদেশি গ্রেফতার হয়েছিল। খড়িবাড়ির এই সীমান্তে কাঁটাতারের বেড়া না থাকায় অনুপ্রবেশের ঘটনা বেশি বলে জানা গিয়েছে। তাই এই জায়গাটিতে এসএসবির জ‌ওয়ানরা কড়া নজরদারি চালান।
advertisement
বিশ্বজিৎ মিশ্র
view comments
বাংলা খবর/ খবর/শিলিগুড়ি/
Siliguri News: ভুয়ো পরিচয় দিয়ে নেপাল থেকে ভারতে ঢুকতে গিয়ে ধৃত বাংলাদেশি
Next Article
advertisement
Mamata Banerjee on Kerala Name Change: 'সিপিএম- বিজেপির এখন লিখিত জোট, তাই কেরলের নাম বদল!' বাংলার বঞ্চনায় ক্ষুব্ধ মমতা
'সিপিএম- বিজেপির এখন লিখিত জোট, তাই কেরলের নাম বদল!' বাংলার বঞ্চনায় ক্ষুব্ধ মমতা
  • সিপিএম-বিজেপি এখন লিখিত জোট, অভিযোগ মমতার৷

  • কেরলের নাম বদল নিয়ে মমতার নিশানায় কেন্দ্র৷

  • কেরলের নাম বদলে সায় দিলেও পশ্চিমবঙ্গে কেন নয়, প্রশ্ন মমতার৷

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement